Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
YoPRST

Подъёмник двигателя

Рекомендуемые сообщения

YoPRST

На праздниках собираюсь вынимать двигатель 2.8Td из Nissan Patrol.

Поскольку двигло тяжелое, а машина высокая, то мои антропометрические данные для этой операции не очень то пригодны.

В общем, хотел одолжить на день подъёмник двигателя, может у кого завалялся...(размеры благодарности обсудим).

Моё воображение рисует что то наподобие такого:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Может кто знает как его вынуть в "чистом поле"(деревьев и т. п. для крепления тали/лебёдки по близости нет), без большого ущерба для здоровья?

Труба с помощниками рассматривается только как последний вариант.

Поделиться сообщением

lomaster

Так такой по моему и самому изваять не долго-сварка. болгарка, чуток токарки, домкрат телескопический только надо найтить.

Поделиться сообщением

Justice

У меня нету- на анкер в потолке гаража вешал рычажную лебёдку и вытаскивал. Спроси Петра (Don Pedro)- у него точно был гусь такой, если он сейчас в Питере.

Поделиться сообщением

YoPRST

Спасибо мужики.

Сегодня вечером выдернули мотор, именно последним вариантом - куском бревна с верёвкой.Всё прошло нормально.Заводить обратно планируем манипулятором, уже закинули удочку на счёт этого.

на анкер в потолке гаража вешал рычажную лебёдку и вытаскивал

Я себе почти также делал, только не на анкер, а на 50-е уголки, закреплённые под потолком, клал трубу а к ней крепил лебёдку.

Даже тогда мне казалось , что вся конструкция какая-то ненадёжная. А к анкерным петлям, закреплённым в потолке, я отношусь с опаской. К тому же, RD28 потяжелее нашего 23-его будет.

Так такой по моему и самому изваять не долго

Согласен, не долго и не сложно, но только ремонт двигателя был не плановый (оборвало болты крепящие крышку шатуна), а исправная машина нужна была "ещё вчера". :upset: К тому же большое количество времени и средств сейчас занимает предновогодняя суета.

В общем ещё раз всем спасибо.

Поделиться сообщением

Justice

По анкерам- не стоит боятся, если бетон нормальный, то правильный анкер выдержит паспортную нагрузку, а она огромная (очень много информации есть в справочнике Hilti по крепежу).

Поделиться сообщением

дрюша
По анкерам- не стоит боятся, если бетон нормальный, то правильный анкер выдержит паспортную нагрузку, а она огромная (очень много информации есть в справочнике Hilti по крепежу).
Врде строитель(отделочник),а бетон не знаю нормальный или нет,попробовать чтоли. :upset:

Поделиться сообщением

YoPRST

За сами анкера я не беспокоюсь. Меня напрягает место, куда его "суют". не расколется ли бетон, не "выскользнет" ли анкер.

Мне было бы спокойнее, если сверху крыши , через стальную пластину и бетонную плиту, вставить болт, а снизу закрутить рым-гайку.

Ну уж если использовать анкера, то я бы ими крепил опоры к стенам, на которые положил бы балку. Тогда анкера будут работать на "срез", а не на "вырыв". Как то так.

Поделиться сообщением

Justice

В гараже на анкерах в потолок висят 2 большие полки- суммарно 250-300 кг болтается всякого барахла на 10 анкерах.

Не падают, иногда для проверки я подтягиваюсь на них. Плиты обычные, анкеры обычные.

Для балки я безусловно бы предпочёл пластину и сквозное крепление через плиту, но было жалко уже закатанную крышу дырявить.

Поделиться сообщением

YoPRST
В гараже на анкерах в потолок висят 2 большие полки- суммарно 250-300 кг болтается всякого барахла на 10 анкерах.

Если полки с барахлом всё таки упадут, то , скорее всего, расстройство будет связано с предстоящим процессом установки полок заново и перекладыванием упавшего барахла обратно на них.

Если же упадет готовый к установке перебранный двигатель... :upset: :cry:

Поделиться сообщением

Justice

У меня падал. :) У двух табуретов подломились ножки и собраный двигатель завалился на стеллаж- благодаря чему у него поехали ноги и всё завлило к чёртовой матери маслами-красками-болтами-автохимией и запчастями. Первые 10 минут я не знал за что хвататься, да и как- я ещё двигатель держал от падения! ))) Весело было.

Анкеры не вырвет, за это уверен.

Поделиться сообщением

YoPRST
У меня падал. :)

Сочувствую.

Но, похоже, были проявлены чудеса акробатики, с элементами силовой гимнастики, и двигатель был спавсён :upset:

Юрий Никулин нервно курит в сторонке :cry:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...