Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
daywalker

Не найти запчасть, нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

daywalker

Привет всем!

Извиняюсь перед администрацией, если создал тему не там.

Ребята, у меня проблема: купил Исузу Родео 2.2 с двигателем Y22SE 2002г.в.., решил сразу же заменить ГРМ, т.к. свистел ролик при покупке, пришел в экзист, а мне говорят что нереально заказать запчасти на машину, их вообще нет и нужен номер двигателя опелевского какого-нибудь, чтобы по нему найти комплект ГРМ. Машина 2 дня на СТО стоит, как только купил её-сразу же поставил. Я в расстройстве. Неужели и правда не найти запчасти на этот Исузу? Никогда такого не видел в отзывах. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST

Оригинальный номер Opel 56 36 372

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

ПС. Это опелевский движок. Ищи запчасти в каталоге опеля.

"Оригинальные каталоги"->"Каталог оригинальных запчастей для автомобилей Opel (Elcats.ru)"->"FRONTERA-B (1999-2004)"->"Выбираешь свой мотор Y22SE". Дальше по необходимости

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Оригинальный номер Opel 56 36 372

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

ПС. Это опелевский движок. Ищи запчасти в каталоге опеля.

"Оригинальные каталоги"->"Каталог оригинальных запчастей для автомобилей Opel (Elcats.ru)"->"FRONTERA-B (1999-2004)"->"Выбираешь свой мотор Y22SE". Дальше по необходимости

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Я так и делал, спорил с менеджером, он отказался просто принимать заказ и всё. Вот сегодня ещё две фирмы должны дать ответ, но я просто в шоке был. А вообще кроме движка, по подвеске например где можно искать запчасти? В каком каталоге? Или вся подвеска идентична Опелю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
Я так и делал, спорил с менеджером, он отказался просто принимать заказ и всё.

Менеджеры не будут Вам заказывать деталь если она не соответствует машине с вашим VIN кодом, тем более из каталогов других производителей. При возврате детали (если она Вам не подошла) 100% косяк будет менеджера.

 

Заказывайте такие детали он-лайн, типа регестрируйтесь, ищите, кладите в корзину и оформляйте заказ.

Только учтите, что при стоимости заказа более 100 американских рублей, Вас , скорее всего, пошлют к менеджеру за подтверждением правильности заказанного (У нас именно так).

А там опять будут вопросы....

Так что при большой покупке лучше оформлять несколько небольших заказов.

 

А вообще кроме движка, по подвеске например где можно искать запчасти? В каком каталоге? Или вся подвеска идентична Опелю?

Не могу сказать за Isuzu, их нет у меня, но на экзисте вроде есть и их каталог, только поиск там через VIN код.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa

Не парься! С запчами проблем никогда не было

 

Для экзиста:

 

Вот тебе ремень ГРМ: 5461 XS (Gates)

Вот комплект роликов: 530 0358 09 (INA)

 

КаКчество проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Не парься! С запчами проблем никогда не было

 

Для экзиста:

 

Вот тебе ремень ГРМ: 5461 XS (Gates)

Вот комплект роликов: 530 0358 09 (INA)

 

КаКчество проверено

 

Спасибо, ребята! Именно это и заказал, завтра будут! Есть ещё вопросы какое масло залить в движок, пока остановился на Shell Helix 5w 50 синтетика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
какое масло залить в движок, пока остановился на Shell Helix 5w 50 синтетика!

Какое религия позволяет, тем про масло много, каждый отстаивает свое.

Некоторое время назад, на Кадете, пользовался Шелом п/с 10W40 (синее) и таким же минеральным (красным) остался доволен. При переборке не было ни задиров, ни нагара, ни забитых каналов.

 

По поводу цифры 50 (а особенно 60), где то читал (вроде форумы БМВ), что такое масло несколько густовато на высоких температурах, поэтому двигатели куда его лили имели достаточно большие масляные каналы и эксплуатировались на высоких оборотах, что бы масло не застаивалось.

Так что обратите на это внимание.

Хотя я могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Какое религия позволяет, тем про масло много, каждый отстаивает свое.

Некоторое время назад, на Кадете, пользовался Шелом п/с 10W40 (синее) и таким же минеральным (красным) остался доволен. При переборке не было ни задиров, ни нагара, ни забитых каналов.

Хорошо, точно, тема масла-это дело каждого. Тогда с синтетикой точно хуже не будет. Спасибо большое, вы очень меня выручили. Буду сидеть на этом форуме, принимайте в ряды ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Хорошо, точно, тема масла-это дело каждого. Тогда с синтетикой точно хуже не будет. Спасибо большое, вы очень меня выручили. Буду сидеть на этом форуме, принимайте в ряды ;)

 

Ну сидеть-то сиди, конечно, всегда рады, а вот в ряды - это дело серьезное. Очередное коллективное принятие где-то в мае будет, тут объявим. Приезжай, глядишь и примем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Ну сидеть-то сиди, конечно, всегда рады, а вот в ряды - это дело серьезное. Очередное коллективное принятие где-то в мае будет, тут объявим. Приезжай, глядишь и примем.

Спасибо) Постараюсь выбраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Спасибо) Постараюсь выбраться)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

а ещё лучше сюда выберись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
Очередное коллективное принятие где-то в мае будет

А коллективное принятие примерно выглядит так?

Встреча новых членов :ura:

Подготовка к процессу "принятия" :shock:

Обряд инициации :stinky:

"Штрафная за "принянтие" :vodka:

Подравление старожилов :beer: :eusa:

Культурные мероприятия :tango: :vals: :lebedi:

Помощь особо отличившимся ;)

 

Ну и изгнание "не прошедших" :maniak:

 

Огласите весь список мероприятий по "прописке".

Пжалста.

А то может здоровья не хватит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
А коллективное принятие примерно выглядит так?

 

Формальные мероприятия, длящиеся от получаса до полутора, ты описал верно. Список мероприятий на следующие двое суток известны только членам клуба. Приоткрою завесу: самое популярная викторина следующим утром - узнай тех, кого вчера принимали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST

Ух какая у вас широкая масленица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker

Опять вопрос к вам бывалым! Запчасти я нашел и грм с роликами мне поставили. однако моя проблема свиста из под капота осталась. Мастер говорит что помпа люфта не имеет и не течет...может она просто свой ресурс выработала? Больше свистеть же нечему. Ремень на генератор скидывали, свист оставался. Да и ремешок новый на генератор. Что делать?( если помпа, то какого производителя посоветуете? Двиг y22se

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gerter
Опять вопрос к вам бывалым! Запчасти я нашел и грм с роликами мне поставили. однако моя проблема свиста из под капота осталась. Мастер говорит что помпа люфта не имеет и не течет...может она просто свой ресурс выработала? Больше свистеть же нечему. Ремень на генератор скидывали, свист оставался. Да и ремешок новый на генератор. Что делать?( если помпа, то какого производителя посоветуете? Двиг y22se

Если помпа, то только HEPU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Если помпа, то только HEPU.

а номерок помпы можно? а то манагеры опять меня пошлют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gerter
а номерок помпы можно? а то манагеры опять меня пошлют ;)

P 328

P 316

13 34 646 - Оригинал, кстаит, бется за 800р...ошибка видимо... соседняя позиция его 7790р.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
проблема свиста из под капота осталась.

 

Ролики заменили все три или только натяжной?

Осмотрите ремень ГРМ с боков, на предмет износа (потёртость, разлохмачивание) , возможно присутствует смещение ремня вперёд/назад, вот он и трётся боковиной. Косвенный признак (но не обязательный) - смещение ремня относительно шестерён распредвалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Ролики заменили все три или только натяжной?

Осмотрите ремень ГРМ с боков, на предмет износа (потёртость, разлохмачивание) , возможно присутствует смещение ремня вперёд/назад, вот он и трётся боковиной. Косвенный признак (но не обязательный) - смещение ремня относительно шестерён распредвалов.

Да, все три ролика новые и ремень тоже абсолютно новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
P 328

P 316

13 34 646 - Оригинал, кстаит, бется за 800р...ошибка видимо... соседняя позиция его 7790р.)))

спасибо огромное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa

а мож воздух сосет где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
а мож воздух сосет где?

а где например может?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa
а где например может?(

Воздушный тракт у тебя - как на ладони. (от фильтра до дросселя). А так же посмотри на прокладки впускного колектора (но это сложнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Воздушный тракт у тебя - как на ладони. (от фильтра до дросселя). А так же посмотри на прокладки впускного колектора (но это сложнее)

Спасибо. Но скорее всего это помпа-долго долго работает охлаждение после выключения и температура быстро поднимается, хоть и не до критической отметки, но больше половины делений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...