Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
daywalker

Постоянный свист под капотом.

Рекомендуемые сообщения

daywalker

Привет всем!

 

Устал бороться с постоянным, пронзительным свистом под капотом Исузу Родео 2.2. Купил его уже с таким свистом, хозяин мотивировал его "помытым двиглом". Я как дурак поверил. На сегодняшний день поменян ГРМ со всеми роликами, новая помпа, отсоединялся сервисный ремень - свист идет, грешили на выпускной коллектор - он поменян. Свист остался. Мастера разводят руками: никогда такого в практике не встречали. Свист постоянный и при наборе оборотов, соответственно возрастает. Воздушный тракт визуально цел. Очень громко свистит. Как турбо какой-то. Может у вас будут какие-нибудь догадки? В ближайшее время выложу видео, где запишу звук. Звук нереально громкий. Мастера без понятия. В общем, выручайте форумчане, если это возможно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
Привет всем!

 

Устал бороться с постоянным, пронзительным свистом под капотом Исузу Родео 2.2. Купил его уже с таким свистом, хозяин мотивировал его "помытым двиглом". Я как дурак поверил. На сегодняшний день поменян ГРМ со всеми роликами, новая помпа, отсоединялся сервисный ремень - свист идет, грешили на выпускной коллектор - он поменян. Свист остался. Мастера разводят руками: никогда такого в практике не встречали. Свист постоянный и при наборе оборотов, соответственно возрастает. Воздушный тракт визуально цел. Очень громко свистит. Как турбо какой-то. Может у вас будут какие-нибудь догадки? В ближайшее время выложу видео, где запишу звук. Звук нереально громкий. Мастера без понятия. В общем, выручайте форумчане, если это возможно ;)

Незнаю,но остались ГУР и генератор :-) Ну,в виде флуда,ещё вариант:бывший хозяин машины-гаишник и уронил свисток под капот :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa

предлагаю использовать стетоскоп или что-нидь на него похожее.

Суй его к тем или иным агрегатам и слухай, в каком свистит. Это можешь и сам сделать, без сервисмЭнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
предлагаю использовать стетоскоп или что-нидь на него похожее.

Суй его к тем или иным агрегатам и слухай, в каком свистит. Это можешь и сам сделать, без сервисмЭнов

Вот и странно,что место свиста не локализованно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario

Вероятно свист из выпускного тракта... Свист какой? - высоких тонов? У меня подсекает в выпуске и свист (пока небольшой) только при повышении оборотов (когда 3 - 3.5 - 4 т.об.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Вероятно свист из выпускного тракта... Свист какой? - высоких тонов? У меня подсекает в выпуске и свист (пока небольшой) только при повышении оборотов (когда 3 - 3.5 - 4 т.об.)

 

ВЫпускной тракт полностью проверили, Коллектор стоит новый, все прокладки новые. Свист не изменился. Ремень ГРМ и ролики все новые. Ремень генератора скидывали вообще ,свист остался. Мистика) Стетоскопом пробовали, шум где-то в районе как раз ролика ГРМ, но он новый( ролик) вскрывали, смазывали, шум не изменился. Мистика, товарищи! Если вообще будет ясна причина, я обязательно расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gerter
ВЫпускной тракт полностью проверили, Коллектор стоит новый, все прокладки новые. Свист не изменился. Ремень ГРМ и ролики все новые. Ремень генератора скидывали вообще ,свист остался. Мистика) Стетоскопом пробовали, шум где-то в районе как раз ролика ГРМ, но он новый( ролик) вскрывали, смазывали, шум не изменился. Мистика, товарищи! Если вообще будет ясна причина, я обязательно расскажу.

А обводные ролики, пластикове которые смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa

Да новые ролики у него.

Я всё-таки склоняюсь к впускному тракту: мож прокладка впускного, мож какой-нидь из патрубков в районе дросселя и крышки клапанной потрескался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker

Всем ещё раз привет и с Праздником Победы!

 

Идут недели, я посетил 3 СТО в моём городе, машину осмотрело порядка 6 мастеров, но моя проблема так и не ушла. Я начинаю верить в сверхъестественное, мужики! Хочу показать вам видео, где отчетливо слышен свист. Свист, который надоедает мне уже 2 месяца со времени покупки.

 

Ещё раз повторюсь: был заменен ГРМ со всеми роликами, помпа, выпускной коллектор с прокладками, ремень генератора скидывался и он на звук не влияет, залит новый антифриз, масло, свечи стоят новые, высоковольтные провода новые. В общем, я уже просто не знаю что это может быть и ладно бы я, но мастера разводят руками. Стетоскопом слушали, говорят ЧТО-ТО в районе масляного насоса..но что там может быть, они не берутся делать и говорить. ;) Предлагают разобрать половину машины, а потом собрать, может что-то и найдут. Свист постоянен, он был при покупке и после замены всего вышеперечисленного не изменился.

 

 

Жду ваших предположений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa

да не-е. Не свист это. Свист - это когда свистит (КЭП),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
да не-е. Не свист это. Свист - это когда свистит (КЭП),

Неееее...это точно свист. У меня был такой, турбина это свистит. Мне было пофиг, свистит и свистит, прикольно, как в детстве на "Кировце" (трактор такой был, К-701).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker

Ребята причина свиста установлена! Ох и намучался я! В общем разбился балансировочный вал. Пришлось снять маслянный поддон, в общем проделать уйму работы. Теперь ищу сам блок балансировки вибрационного демпфера на y22se. Убиться веником: новый стоит 23 тысячи=( Смотрите на фото(

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Ну разборки - они еще есть, смотрел там? Проблема, вроде, не типичная, значит вероятность того, что на другой машине эта деталь будет в порядке довольно высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa
Ну разборки - они еще есть, смотрел там? Проблема, вроде, не типичная, значит вероятность того, что на другой машине эта деталь будет в порядке довольно высока.

Типичная, Володь. Типичная Для грязных негров из пендосии, что убивают свои машины. И на моск форуме много отписались, что такое же дело имеют. Да и у меня на холодную бывает. Вот тока я не парюсь. Каждый год, помимо города, катаю дальняки по 7-8 тыщ и улыбаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Типичная, Володь. Типичная Для грязных негров из пендосии, что убивают свои машины. И на моск форуме много отписались, что такое же дело имеют. Да и у меня на холодную бывает. Вот тока я не парюсь. Каждый год, помимо города, катаю дальняки по 7-8 тыщ и улыбаюсь

 

Тады хуже.

А ты чего на посиделки ежегодные не приехал 18-19 мая?

Мы так очень хорошо посидели:

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa

да я извинился перед Светкой...Тока после Крита был. Аклиматизация-дома бардак-садогород копать...и тп.

Зато теперь все в порядке. С работы уволился, здоровьем занимаюсь и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Ну будет возможность - приезжай. Мы летом почти каждые выходные куда-нить, да ездим. В эти вот хотим на разведку в две машинки сгонять, пооткрывать новые места, а то старые что-то приелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa
Ну будет возможность - приезжай. Мы летом почти каждые выходные куда-нить, да ездим. В эти вот хотим на разведку в две машинки сгонять, пооткрывать новые места, а то старые что-то приелись.

в эти выхи я тоже поеду искать..места на Волхове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa
Мы так очень хорошо посидели:

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

То-то я его сегодня во дворах наблюдал :)

 

ЗЫ: откорректировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
То-то я его сегодня на Оренбургской во дворах наблюдал :)

ЗЫ: САС! Ты живешь что-ле там?

Дима, не пали Саню ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker

Ребята) Прикол) Купил с разборки-поставил-свист остался. Проблема в шестерне на коленвале которая крутит эти валы балансировочные ;) Реально их заглушить как это делают на аутлендерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Похоже, что это - карма. Это надо просто пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Похоже, что это - карма. Это надо просто пережить.

смириться с этим?) Никогда! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker

Привет форумчане!

давно не появлялся, но решил отписаться по поводу моей проблемы (как показали поиски, не только моей)

Так вот. История моя берет начало аж в марте 2013, когда я приобрел своего крокодила на рынке в СПб. С момента покупки был странный, противный свист.

Повторюсь, видео тут:http://www.youtube.com/watch?v=_JPQOynwmaA

 

Как говорится, чем дальше в лес тем больше дров... Поменял все навесные ремни, ролики и т.д. Проверил ВСЁ.

Гонял машину в джипсервис в СПб 4 раза. Оставлял её там неделями, моторист обещал сделать. В итоге он приговорил кольца и вкладыши. Всё было закуплено, я был в ожидании, готов был отдать за ремонт очередную сумму но...мастер просто пропал. То есть он не появился на работе. Мне поступил звонок, чтобы я забирал машину и всё. По сути все мои литры бенза, масла, выходные за свой счет оказались потрачены в пустую. Я не считаю нервы и т.д.

Всё тщетно. Руки опустились. Я написал в американское представительство Исузу Моторс письмо о своей проблеме, они ответили, рады бы помочь но определять свист по видео- невозможно. Как итог, был найден мастер у меня в городе в Великом Новгороде.

Человек честный и знающий. Присутствовал на снятии/вскрытии мотора. Мотору хана. изношено всё-вкладыши, кольца залегли, поршни в нагаре. Могу сделать фото, если кому интересно. Свист проявился скорее всего из-за масляного голодания. Движок застучал. Внутри всё в нагаре. Во время демонтажа было обнаружено что при снятии маслянного поддона предыдущими мастерами из джипсервиса он был закреплен на 2 болта, половина болтов обломана, край поддона заломан. На всё есть фото. В общем, отремонтировать не отремонтировали, а сломать-сломали. Вот такие дела.

 

На сегодняшний день заказаны поршни, кольца, вкладыши и всё-всё-всё. Жду прихода запчастей и собранного двигателя. О результатах отпишусь. Вот такая история.

 

Была идея взять контрактник но это кот в мешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Ну, уже хорошо, что причина выявилась, осталась мелочь - починить, но если мастер есть, то справиться, движок не сложный.

 

Во время демонтажа было обнаружено что при снятии маслянного поддона предыдущими мастерами из джипсервиса он был закреплен на 2 болта, половина болтов обломана, край поддона заломан. На всё есть фото. В общем, отремонтировать не отремонтировали, а сломать-сломали. Вот такие дела.

 

А это фирменный стиль этой компании. Ты б, прежде чем куда-то чиниться ехать, форум покурил. Глядишь - давно бы уже на машинке ездил и горя не знал.

Но, по-любому - удачи в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...