Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
anapupa

Искупаццо!

Рекомендуемые сообщения

anapupa

Думаем с супругой на выходные смотаться на Воробьево(Воробьиное) озеро, что под Приозерском, искупаться. Вода там, насколько помню, была очень чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Думаем с супругой на выходные смотаться на Воробьево(Воробьиное) озеро, что под Приозерском, искупаться. Вода там, насколько помню, была очень чистая.

 

Сколько там мух!!! И даже не так, а СКОЛЬКО ТАМ МУХХХ!!!!!

 

И людей тоже. И не знаю, что хуже.

 

А вода и вправду очень чистая. Но оно того точно не стоит, и именно по причинам описанным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa

;)

и как теперь? Отказывать супруге в её капризе? Не простит-губы надует. Больше купаться она нигде не хочет, не доверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
:angry:

и как теперь? Отказывать супруге в её капризе? Не простит-губы надует. Больше купаться она нигде не хочет, не доверяет.

 

Ну в капризе как откажешь? Но, Дим, был там года 4 назад, гадюшник по берегам был редкостный! А с тех пор народу в тех краях стало заметно больше. Мало у нас озер хороших? Вон за Лосево езжай, там и народу поменьше и места приятные и озер много, не понравилось одно - 15 минут и ты уже на другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Вова! Ёкарный Бабай! А разговор идёт про озеро ДО Лосева? Вода там действительно чистая, потому люди туда и едут. А реальным Фросеводам всё подавай интим Большого. :angry:

Мух я на Светлом (местные жители его так называют) не видел ни одной, правда был там в начале мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Вова! Ёкарный Бабай! А разговор идёт про озеро ДО Лосева? Вода там действительно чистая, потому люди туда и едут. А реальным Фросеводам всё подавай интим Большого. :lol:

Мух я на Светлом (местные жители его так называют) не видел ни одной, правда был там в начале мая.

 

Дядя парикмахер! (Потому что "сапожник без сапог" :angry:) а про что еще? И ваще - "вопрос про что речь" - это не ко мне, а к Диме. Но насколько я понял предложение - именно ДО Лосева. Я там был в середине мая. Ничего, кероме отрыжки и брезгливости, это озеро не вызывает. Скажу уж до конца всё: поинтересовался - после поездки туда - почему там так грязно. Объяснили, что еще с советских времен на это озеро турьё ездило. Тогда чуткого отношения, как сейчас, к мусору не было. Поэтому берега - это овнючая свалка еще с тех времен! В то время, когда я там был, практически все берега были "застроены". Полиэтиленом, основанми для него, палаточными лагерями и т.п. и т.д.

Впрочем, что говорить. Дим, хочется - езжай. Но ЗА Лосево (или, например, там, где ты к нам приезжал) - намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Разговор про ЭТО озеро:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Разговор про ЭТО озеро:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Ну я - про это. А Дима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Если это до Лосева, то добавить нечего. Вопрос откуда ехать. Если из Приозерска, то конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa
Ну в капризе как откажешь? Но, Дим, был там года 4 назад, гадюшник по берегам был редкостный! А с тех пор народу в тех краях стало заметно больше. Мало у нас озер хороших? Вон за Лосево езжай, там и народу поменьше и места приятные и озер много, не понравилось одно - 15 минут и ты уже на другом.

Ваша карта правильная.

Я последний раз там был позапрошлым летом. Мух не встречали. Как и рыбы....хотя пару окушков, на уху, приятель настрелял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Димка, местный паренёк, который родился в Приладожском, вырос в Отрадном, а сейчас живёт в Приозерске, рассказывает, что там всё ОЧЕНЬ не стабильно с рыбой. Бывают уловы по несколько десятков кг окуня на блесну, но не каждый год на это попадаешь. И при нырянии он только 1 раз видел реальное количество рыбы, а чаще даже признаков нет. Причины не понятны.

А я завтра на Ершовое. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa

Вобщем, скатался-искупался.

мух не встречал. народу много.

Нырял с маской, видал приличное кол-во окуней промыслового размера. Все стоят у дна и не клюют.

Для следующего раза, думаю, надо будет подводное ружьишко позаимствоать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Вобщем, скатался-искупался.

мух не встречал. народу много.

Нырял с маской, видал приличное кол-во окуней промыслового размера. Все стоят у дна и не клюют.

Для следующего раза, думаю, надо будет подводное ружьишко позаимствоать

 

В понедельник друзья как раз с этого озера вернулись. Говорят, нашли местечко, где и народу не так много и мух почти нет. Осы, правда, встречаются часто, но это, по сравнению с людьми и мухами, сущая ерунда. Может и вправду туда организоваться на выезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa
В понедельник друзья как раз с этого озера вернулись. Говорят, нашли местечко, где и народу не так много и мух почти нет. Осы, правда, встречаются часто, но это, по сравнению с людьми и мухами, сущая ерунда. Может и вправду туда организоваться на выезд?

Туда нада с пятницы выезжать, чтоб место занять. Мы приехали на берег в субботу, в 5-ть утра, так 3/4 полян было уже занято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Туда нада с пятницы выезжать, чтоб место занять. Мы приехали на берег в субботу, в 5-ть утра, так 3/4 полян было уже занято

 

Во-от. А он приехал в субботу в 4 дня. И нашел местечко, совсем свободное от людей. Надо туда съездить, вода там замечательная. Надо маску с собой брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Я в воскресенье прикалывался сам с себя: едет по озеру в моторной лодке голый седой мужик в очках...

Но там вода не очень прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Я в воскресенье прикалывался сам с себя: едет по озеру в моторной лодке голый седой мужик в очках...

Но там вода не очень прозрачная.

 

Ну это смотря что пил. Если самогончик да с пивасиком, то да, мутновата будет, а ежели коньячок XO, то очень даже и прозрачной будет казаться. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Мы, истиные Опелеводы, пьём чудесный напиток, называется "Бармалеевка"! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Мы, истиные Опелеводы, пьём чудесный напиток, называется "Бармалеевка"! :angry:

 

Чудесный, не спорю, а гурманы наслаждаются "Скарабеевкой". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Подвохов прибывает смотрю... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
Нырял с маской, видал приличное кол-во окуней промыслового размера. Все стоят у дна и не клюют.

Для следующего раза, думаю, надо будет подводное ружьишко позаимствоать

Промыслового- это сколько? Окунь- рыба вкусная, и чистить её приятно крупную, кожу содрал и хорошо, но размер нужен хотя бы грамм 800. Меньше и не стреляю.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaS

В эти выходные я поеду на о. Лубенское, Ломоносовский р-н

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anapupa
Промыслового- это сколько? Окунь- рыба вкусная, и чистить её приятно крупную, кожу содрал и хорошо, но размер нужен хотя бы грамм 800. Меньше и не стреляю.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Размера? Примерно такого. Не больше. На ощчупь - шершавые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Если так- то это очень даже... я сейчас редко выезжаю, только в эту пятницу в ночь на Неву поедем- судак, лещь, ночь, течение, камни, экстрим.. а потом уже только на Онеге- Бесов Нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gerter
В эти выходные я поеду на о. Лубенское, Ломоносовский р-н

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Что-то я про медведей бурых в тех местах начитался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...