Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
FRONTOVIK

Чистка обшивки потолка

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

Прошлый мой опыт показал, что пеной чистить нельзя - тряпка отклеивается и провисает пузырями.. У кого есть практический опыт сделать потолок чистым и без потерь? Поделитесь технологией.

Может губкой с Фери? Да слышал, что потолки на ОФА очень влаги боятся...

Пы.Сы. Обшивка потолка снята и ждет чистоты. :angry:

Поделиться сообщением

anapupa

я чищу в ручную, нашатырём.

Дышать, конечно, невозможно но...

Чистит без следов, ничего на отслаивается и конечно гигиена

Поделиться сообщением

ALEKS YOG

На московском форуме кто-то перетягивал карпетом!Фотки были.Очень симпотно смотрелось!

Поделиться сообщением

FRONTOVIK

Перетяжка карпетом - это восстановление обшивки, а мне надо его просто почистить... И опять я наступил на те же грабли - купил сухую пену (на основе нашатырного спирта), пшикнул и ... тряпка опять начала отслаиваться!!! Скорее всего за счет расширения пены она изнутри отжимает тряпку от пароллонового слоя. Да и время делает свое дело - наверное подсушивает клей. АПОЖ!!!! Вот теперь наверняка придется протягивать карпетом, только не знаю, надо сдирать пароллон или можно прямо по нему. И какой плотности карпет покупать - ХЗ. Может уже делал кто сам? :angry:

Поделиться сообщением

Scarabey
Перетяжка карпетом - это восстановление обшивки, а мне надо его просто почистить... И опять я наступил на те же грабли - купил сухую пену (на основе нашатырного спирта), пшикнул и ... тряпка опять начала отслаиваться!!! Скорее всего за счет расширения пены она изнутри отжимает тряпку от пароллонового слоя. Да и время делает свое дело - наверное подсушивает клей. АПОЖ!!!! Вот теперь наверняка придется протягивать карпетом, только не знаю, надо сдирать пароллон или можно прямо по нему. И какой плотности карпет покупать - ХЗ. Может уже делал кто сам? :angry:

Позвони мне завтра в часик-два, буду как раз на работе, дам тебе мастера своего, он проффесионально проконсультирует.

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Позвони мне завтра в часик-два, буду как раз на работе, дам тебе мастера своего, он проффесионально проконсультирует.

Спасибо. Позвоню. Володя, обещанные фотки скинуть пока не могу - шнурок фотик-комп в городе. Как приеду в Питер вышлю тебе на почту как и обещал.

Поделиться сообщением

Scarabey
Спасибо. Позвоню. Володя, обещанные фотки скинуть пока не могу - шнурок фотик-комп в городе. Как приеду в Питер вышлю тебе на почту как и обещал.

Ок.

Поделиться сообщением

ALEKS YOG

Юрий!Чем кончилась эпопея с потолком?

Или не до пустяков?

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Юрий!Чем кончилась эпопея с потолком?

Или не до пустяков?

Танец на граблях - решил чистить сухой пеной... Всё равно местами тряпочка отстала. Вывод: надо чистиьб потолок не пенными химикатами. Чем? Не знаю. Пеной - нельзя. Мочить водой - тоже нельзя. :angry:

Поделиться сообщением

ALEKS YOG

А карпет то новый клеил?

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
А карпет то новый клеил?

Нет. Хотел вычистить старый потолок. Если бы поклеил карпет, то зачем мыть новый? :angry:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...