Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
marsel-kmv

Что сделать попутно

Рекомендуемые сообщения

marsel-kmv

Привет товарищи фронтероводы. С АКБ потек электролит, разъел жгут проводки возле левой фары. Сначала включился свет, потом дворники, потом омыватель, потом машина начала сигналить :) :) :) а потом пошел дым из под капота. Все обошлось благополучно. :) Теперь предстоит ремонт. Переделка проводки и попутно замена передних подушек,а может и всех подушек кузова.

Подскажите что еще попутно сделать пока морда разобрана будет?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
Привет товарищи фронтероводы. С АКБ потек электролит, разъел жгут проводки возле левой фары. Сначала включился свет, потом дворники, потом омыватель, потом машина начала сигналить :) :) :) а потом пошел дым из под капота. Все обошлось благополучно. :) Теперь предстоит ремонт. Переделка проводки и попутно замена передних подушек,а может и всех подушек кузова.

Подскажите что еще попутно сделать пока морда разобрана будет?

Спасибо.

Подвеску переднюю:-) жгут поверху делай. Заодно и на двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsel-kmv
Подвеску переднюю:-) жгут поверху делай. Заодно и на двигатель.

подвеска сделана :) Жк\гут по верху-хорошая идея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsel-kmv

Снял радиатор, кидаю жгут поверху. Провода горели так,что медь в пучке просто обломилась и выгорели примерно 15 сантиметров жгута,да и еще в таком месте где имеются какие-то заводские спайки. Например идут два красных провода с белой полосой и сходятся в один красный с белой полосой. ВО КАК!

Почти со всеми разобрался, а вот с одним...Провод достаточно тонкий, не совсем белого цвета, с оттенком салатного. Вот из салона он идет, а куда идет не могу найти. Жгут сгорел под бачком омывателя и до левой фары(водительской).

И такой вопрос. У нас есть разъем куда вставляется реле бензонасоса, а рядом точно такой же разьем,но в него ничего не вставлялось. Он весь оплавился, есть ли смысл его восстанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS YOG
И такой вопрос. У нас есть разъем куда вставляется реле бензонасоса, а рядом точно такой же разьем,но в него ничего не вставлялось. Он весь оплавился, есть ли смысл его восстанавливать?

Говорят этот разъем используется для реле омывателя фар,у кого есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal

, в электрике есть все схемы и карты. И ответы на вопросы. Не ленись, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsel-kmv
, в электрике есть все схемы и карты. И ответы на вопросы. Не ленись, посмотри.

 

Уже обсмотрелся :( Нашел только подобный тому провод. Благо гараж большой и с комнатой отдыха теплой, интернетом!так что я в онлайне ласточку курочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Уже обсмотрелся :( Нашел только подобный тому провод. Благо гараж большой и с комнатой отдыха теплой, интернетом!так что я в онлайне ласточку курочу :)

 

Буржуй!

А это не к генератору ли проводок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsel-kmv
Буржуй!

А это не к генератору ли проводок?

 

Завтра смотреть буду, сегодня другой машиной занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsel-kmv

Кстати можете меня поздравить. 22 сентября занял 3 место на чемпионате России по автозвуку в категории "качество звучания". :) Но не фронтере, хотя ее буду готовить к соревнованиям по мультимедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Кстати можете меня поздравить. 22 сентября занял 3 место на чемпионате России по автозвуку в категории "качество звучания". :) Но не фронтере, хотя ее буду готовить к соревнованиям по мультимедии.

 

Поздравляю! Успехов в будущих!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsel-kmv

Все спаял, осталось три провода лишних в том числе и злополучный как бы салатовый, оказалось это провода на омыватель :) Завел двигатель...фух...работает и не троит, я то боялся что компьютер сгорел,так как со стороны блока с релюшками шел конкретный цокот.

Все проверил, все работает но...сигнал :( точнее сигналы не хотят. Вот теперь думаю куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
Все спаял, осталось три провода лишних в том числе и злополучный как бы салатовый, оказалось это провода на омыватель :) Завел двигатель...фух...работает и не троит, я то боялся что компьютер сгорел,так как со стороны блока с релюшками шел конкретный цокот.

Все проверил, все работает но...сигнал :( точнее сигналы не хотят. Вот теперь думаю куда копать.

Руль копай :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...