Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Nike

Щиток приборов

Рекомендуемые сообщения

Nike

Привет.

Скажите кто знает.

машина ОФБ 98г. двиг 3.2 раньше была на автомате, сейчас на механики.

щиток приборов соответственно стоит от механики. Но он глючный пипец. паял раз пять, всё равно выходит из строя.

а есть щиток от автоматной, но в милях и снизу км.

вопрос в заключается в следующем.

фишки у них разные, а вот провода по цветам одинаковые. можно ли тупо отрезать старые фишки и прикрутить по цветам проводов новые фишки?

будет работать, или цвета тут не причём, нужно каждый провод искать. что к чему???

 

P.S. на всякий случай напишу тут. что могу обменяться, мою автоматную рабочую, на от механики. могу с доплатой.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Ну знаешь... На такие вопросы, мне кажется, ответ дать может только личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal

Если разная конфигурация колодок, то может просто поменять колодку и посмотреть что будет? Только со схемой свериться сначала нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nike

Спасибо всем. всё разобрался.

ответили мне следующее:

Можно.

Главное, не ошибиться в году выпуска приборки (привязано к году выпуска авто), который делится до середины 2001 г. и после.

В СТОКЕ год привязан к версии прошивки драйверов управления показометрами (главная разница в датчике уровня топлива).

Градуировка приборок отличается по моторам:

2,2 бензин 6-7 тыс. об

3,2 7-8 тыс. об

2,2 дизель 5-6 тыс. об

У мильного спидометра все идентично, только одометр будет крутить километраж в милях. А шакала спидометра двойная. Просто основная в милях.

Это касается праворульной Фронтеры - Ваксхолл

если фишки у тебя разные - это спидометр от Исузу Родео, а не от Ваксхолла Фронтеры. А он другой... Там тоже другая прошивка по годам, но с 10.2001.

Твой вариант - найти РАБОЧУЮ приборку от праворульной Фронтеры Ваксхолл и перепаять 2 микрухи на основной плате и переставить шкалу.

Тогда будет показывать в км удобно скорость и одометр правильный километраж.

 

а так мне сегодня пропаяли панельку в пятый раз. и вроде на этот раз удачно пока всё работает))) с другой пока не буду заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...