Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
romario

Вибрация..

Рекомендуемые сообщения

romario

Сегодня появилась вибрация на скорости от 55 км/ч.... Загнал машину на подъёмник - выяснил: не очень хорошо себя чувствует задняя крестовина переднего кардана и слегка болеют наружние ШРУСы... Какие мысли будут, это из-за этих болячек или я чего не досмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
Сегодня появилась вибрация на скорости от 55 км/ч.... Загнал машину на подъёмник - выяснил: не очень хорошо себя чувствует задняя крестовина переднего кардана и слегка болеют наружние ШРУСы... Какие мысли будут, это из-за этих болячек или я чего не досмотрел?

На зад всё хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
На зад всё хорошо?

Ну, на той скорости, что я могу задним ходом развить - хорошо, км до 50-60 задним ходом пока не пробовал разогнаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
Ну, на той скорости, что я могу задним ходом развить - хорошо, км до 50-60 задним ходом пока не пробовал разогнаться...

Юмор - это хорошо... Объясню свой вопрос :задний кардан с муфтой и подвесным, хвостовик заднего редуктора в хорошем состоянии? У меня вибрация на машине при скорости от 60 до 70 из-за подвесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Юмор - это хорошо... Объясню свой вопрос :задний кардан с муфтой и подвесным, хвостовик заднего редуктора в хорошем состоянии? У меня вибрация на машине при скорости от 60 до 70 из-за подвесного.

Ничкакого криминала я больше пока не нашёл.... При скорости в 55 км начинается вибрация...причём при езде накатом становится побольше, при нагрузке поменьше... При увеличении скорости до 90-95 ничего в корне не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Она у тебя появляется и остается или после какой-то скорости исчезает? Скажем 55-70 она есть, а выше - нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Она у тебя появляется и остается или после какой-то скорости исчезает? Скажем 55-70 она есть, а выше - нету?

После 55 примерно и не исчезает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
Юмор - это хорошо... Объясню свой вопрос :задний кардан с муфтой и подвесным, хвостовик заднего редуктора в хорошем состоянии? У меня вибрация на машине при скорости от 60 до 70 из-за подвесного.

Специально сейчас залез под машину..... Нет у меня подвесного... :badtease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
После 55 примерно и не исчезает..

 

Эт хуже. Начинай с крестовин и подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario

Зато сегодня машина вела себя весь день ( а наездил км 200) просто великолепно... :badtease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaS
Зато сегодня машина вела себя весь день ( а наездил км 200) просто великолепно... :badtease:

у тебя хабы или размыкатель полуоси? Если последнее, то шрусы, как и у меня всегда вращаются и могут ибрировать. Подобное было на фросе из-за ступичных и грязи на дисках, на монтерее уже 2 раза менял крестовины заднего кардана, причем при диагностике люфт был очень небольшой а вибрация неравномерная и периодами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario
у тебя хабы или размыкатель полуоси? Если последнее, то шрусы, как и у меня всегда вращаются и могут ибрировать. Подобное было на фросе из-за ступичных и грязи на дисках, на монтерее уже 2 раза менял крестовины заднего кардана, причем при диагностике люфт был очень небольшой а вибрация неравномерная и периодами...

Размыкатели.... Вот, с той поры больше никаких вибраций и не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...