Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
sergo_1979

Масло в МКПП

Рекомендуемые сообщения

sergo_1979

Всем привет.

Решил поменять масло в МКПП, на заехал в магаз манагер по какой то проге посмотрел и говорит что у тебя в коробку моторное масло заливается :badtease:, потом залез в экзист, там рекомендуют трансмисионку. Кто что знает подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрран
sergo_1979 писал:
Всем привет.

Решил поменять масло в МКПП, на заехал в магаз манагер по какой то проге посмотрел и говорит что у тебя в коробку моторное масло заливается :badtease:, потом залез в экзист, там рекомендуют трансмисионку. Кто что знает подскажите.

трансмисионное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergo_1979

Людиииии, еще есть предложения? Я начитался многого но так и не могу понять что все таки залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Ну е-мое. Для наших машин это вопрос религии, обсуждался уже тыщумильенов раз на всех форумах.

Я 7 лет лью моторное. И счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergo_1979

Наконец то добрался до кпп, купил моторное 0-30, приел в техцентр мастера сделали круглые глаза когда увидели моторное масло. Поменяли поезжу по результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
Наконец то добрался до кпп, купил моторное 0-30, приел в техцентр мастера сделали круглые глаза когда увидели моторное масло. Поменяли поезжу по результатам отпишусь.

Достаточно 5W30 , а на глаза мастеров внимания не обращайте , это от неграмотности , сейчас вся современная сельхозтехника в трансмиссии использует 5W30 Верьте мануалу на авто , а не продавцам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker

Год назад залил моторку послушав совета Scarabey. Езжу-радуюсь. Спасибо ему за помощь в свое время.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Год назад залил моторку послушав совета Scarabey. Езжу-радуюсь. Спасибо ему за помощь в свое время.

 

Всегда на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Самое главное, чтобы мы не подрались из за этого.

Я лью трансмиссионку, конкретно ТАД-17. Уже 6 лет. Паштет, местный авторитет по автомобилям, обещал мне смерть коробки за 2 месяца. Ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Лохматый, если бы ты в своё время замерил толщину синхронизаторов очень точным микрометром и посмотрел их цвет до заливки ТАД и сейчас, и сравнил с аналогичными, но ездившими на моторке, то ты бы всё понял. Смерти не будет, будет износ. Прежде всего синхронизаторов. И если вязкость трансмиссионки не соответсвует 5W-30 моторке, то и верхние подшипники КПП чувствуют себя хуже, чем те что катались на моторке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
Самое главное, чтобы мы не подрались из за этого.

Я лью трансмиссионку, конкретно ТАД-17. Уже 6 лет. Паштет, местный авторитет по автомобилям, обещал мне смерть коробки за 2 месяца. Ждёмс.

Спасаешься тем , что живёшь в более менее тёплом климате , так , что не выделывайся , живя у нас в Кирове , зимой бы ващее рычаг КПП не передвинул , о продолжительности жизни КПП вАще молчу ......... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Самое главное, чтобы мы не подрались из за этого.

 

Понял, Серега? Драки не будет. Наваляют тебе неподеццки и усе.

:yahoo:

:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergo_1979

Как и обещал пишу по результатам.

Проехав 1100 км после замены масла в кпп разницы не ощущаю. Посторонних шумов как и на старом так и на новом масле нет и не было, а вот вторая передача как включалась туго на холодную так и туго включается.

Что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леший29
Что еще может быть?

А чего ты ждал? Чуда?

 

Разбирай коробку, блокирующие кольца под замену (90%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salidol

В коробку моторное?

А что тогда лить в раздатку и мосты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
В коробку моторное?

А что тогда лить в раздатку и мосты?

 

В раздатку тоже самое, что и в коробку. В мосты - 75W90, если без ЛСД. Иначе - специальное масло для мостов с дифференциалом повышенного трения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
salidol писал:
В коробку моторное?

А что тогда лить в раздатку и мосты?

В раздатку то же, что и в коробку, 5W30 или 10W40, в зависимости от вероисповедания. Я лью 10W40 ибо халява, хотя правильнее 5W30.

В мосты трансмиссионкy 80W90 (75W90) это если мост без ЛСД. Если с ЛСД 75W140 LS. Хотя сyдя по комплектации и году выпуска твоего авто, мост у тебя без ЛСД. Только не спрашивай меня что такое ЛСД, потому что "чувство юмора у меня сильнее чем чувство жалости..."(С).

О, Вова уже опередил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salidol
Только не спрашивай меня что такое ЛСД, потому что "чувство юмора у меня сильнее чем чувство жалости..."(С)

:russian:

 

Limited-slip Differential =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Limited-slip Differential =)

Ты знал, ты знал!!! :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

с какой периодичностью меняются масла в коробке,раздатке и мосту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Поверка уровня- каждые 9 тысяч миль (14.500 км) или раз в год, замена- каждые 27 тысяч миль (43.500 км) или раз в три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirantony

Здесь еще от качества масла зависит интервал. У меня в мостах (с ЛСД) уже больше 100000км плещется без потери качества. Только присадку доливаю. Вот она срабатывается от пробега. Но это специальное сервисное масло и оно в магазинах не продается.

А вот в коробку заливается моторка 5w-30 и замена обычно в районе 50000км пробега.

Изменено пользователем sirantony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
21 час назад, sirantony сказал:

Здесь еще от качества масла зависит интервал. У меня в мостах (с ЛСД) уже больше 100000км плещется без потери качества. Только присадку доливаю. Вот она срабатывается от пробега. Но это специальное сервисное масло и оно в магазинах не продается.

А вот в коробку заливается моторка 5w-30 и замена обычно в районе 50000км пробега.

ЛСД присадки вполне доступны к приобретению по номерам производителей. ЛСД масло катать более 40К - это совсем не по феншую- если ЛСД с фрикционными дисками, то достаточно пары выездов с большим количеством пробуксовок одной из оси, чтобы спалить это масло на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sirantony

Не буду спорить. Есть масло с LSD и есть обычное, в которое можно добавить присадку и получить то же самое. В готовом масле производитель не будет использовать масло, которое живет дольше, чем используемые в нем присадки. Поэтому я выбрал долгоиграющее масло и просто добавляю присадку по мере ее срабатывания. И так уже очень давно. А масло менять не приходилось пока. Этот вариант не подходит для использования на покатушках. Там лучше подешевле брать и уже готовое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...