Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
FRONTOVIK

Прокладка поддона картера

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

Ползая под машиной увидел, что подтекает прокладка поддона картера. Надо менять. В оригинальном каталоге прокладка - это только герметик. По заменным каталогам - есть резиновая прокладка. И она есть точно - менял ее, когда капиталился два года назад. Если есть у кого опыт замены - прошу поделиться. Саша Джустис говорит, что по пазу поддона прокладываетя сначала герметик, прямо в герметик прокладку и ставить. Что скажите, люди добрые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Ползая под машиной увидел, что подтекает прокладка поддона картера. Надо менять. В оригинальном каталоге прокладка - это только герметик. По заменным каталогам - есть резиновая прокладка. И она есть точно - менял ее, когда капиталился два года назад. Если есть у кого опыт замены - прошу поделиться. Саша Джустис говорит, что по пазу поддона прокладываетя сначала герметик, прямо в герметик прокладку и ставить. Что скажите, люди добрые?

 

Я, помнится, никакую прокладку не ставил - герметик и все. 4 года - протечек нет и тебе того же желаю. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
Ползая под машиной увидел, что подтекает прокладка поддона картера. Надо менять. В оригинальном каталоге прокладка - это только герметик. По заменным каталогам - есть резиновая прокладка. И она есть точно - менял ее, когда капиталился два года назад. Если есть у кого опыт замены - прошу поделиться. Саша Джустис говорит, что по пазу поддона прокладываетя сначала герметик, прямо в герметик прокладку и ставить. Что скажите, люди добрые?

У меня тоже прокладка стояла. Поэтому купил и поставил как Джустис тебе сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
У меня тоже прокладка стояла. Поэтому купил и поставил как Джустис тебе сказал.

 

Насколько мне понятно - снимаем поддон, убираем старую прокладку, зачищаем и обезжириваем посадочную канавку под прокладку на поддоне, выкладываем герметик в канавку, ставим в неё новую прокладку и ставим поддон на место. Примечание: герметик выкладывается только под прокладку в канавку. Сверху прокладки герметик не выкладывается.

Все правильно понял?

Пы.Сы. Вот еще что: насколько помню, то на прокладке в отверстиях под крепеж стоЯт ограничительные втулки. Как вы считаете, их оставлять, или не ставить? Может именно из-за них нет полного прижима поддона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
Насколько мне понятно - снимаем поддон, убираем старую прокладку, зачищаем и обезжириваем посадочную канавку под прокладку на поддоне, выкладываем герметик в канавку, ставим в неё новую прокладку и ставим поддон на место. Примечание: герметик выкладывается только под прокладку в канавку. Сверху прокладки герметик не выкладывается.

Все правильно понял?

Пы.Сы. Вот еще что: насколько помню, то на прокладке в отверстиях под крепеж стоЯт ограничительные втулки. Как вы считаете, их оставлять, или не ставить? Может именно из-за них нет полного прижима поддона?

У меня втулок не было, поэтому эта новость для меня - откровение. На блоке посадочное тоже мазал герметиком, как и на поддоне - тонким слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...