Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Alexbi222

Замена ДМРВ C24ne

Рекомендуемые сообщения

Alexbi222

Вот и приказал долго жить ДМРВ лопата. Купил Волговский расходомер, и заказал конвертер Pilot VAF/MAF. Может кто ставил, поделитесь опытом или таблицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexbi222

Воткнул, может кому понадобится смотрите, спрашивайте.

Поставил расходомер от Волги Siemens 20.3855 и конертер Pilot usb PRO. Настроил таблицу пока примерно, т.к лямбда мертвая а настройка опирается на нее. Разницу не могу пока сказать, преведущая лопата была мертва. Самй неприятный момент, при тапке в пол идет небольшой затуп и посторонний звук в воздухан, но это вроде решаемо.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexbi222

Судя по активности, только уменя проблемма с ДМРВ. Ну да ладно, вроде отстроил. Ну все равно хочется окрутить, отрегулировать, настроить....)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlad77
Судя по активности, только уменя проблемма с ДМРВ. Ну да ладно, вроде отстроил. Ну все равно хочется окрутить, отрегулировать, настроить....)).

привет. а где такой конвертер взять. тоже хочу повозиться. вдруг лучше поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexbi222

Извиняюсь за долгое отсутствие. Вобщем снял я нафиг этот конвертер. Ндоело отстраивать, или у меня руки не оттуда растут или лямбда-зонд мертвый был. И поставил я обычны резистор+стабилизатор 12V, на ось старого расходомера. Получилось и бюджетно и отстраивать меньше. На самом деле с конвертером не так все просто, большое значение имеет геометрия впускного тракта( в штатном имеется что то вроде демпферной полости, а в новом прямая труба), вот отсюда и присловутое бубнение при резком открытии заслонки те обртная волна. Но это только мои предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...