Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
romman

За фаркоп потрещать предлагаю

Рекомендуемые сообщения

romman

Захотелось мне , а точнее появилась необходимость в фаркопе . Мужики, посоветуйте , а по возможности зафотте конструкции своих концов фаркопных , креплений и балок рамных . Заранее всем СПАСИБО . С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol1
Захотелось мне , а точнее появилась необходимость в фаркопе . Мужики, посоветуйте , а по возможности зафотте конструкции своих концов фаркопных , креплений и балок рамных . Заранее всем СПАСИБО . С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!

 

С Наступающим всех! Здоровья,Удачи ,Позитива в Новом году!

Фаркоп делал из Аудюхиного ,купил за 1 тыр. Вот фото :

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Потом прицеп стал делать .Весь процесс и фотки прицепа на московском форуме,в Техничке.Тема :"Прицеп задумал" .

Вот что сейчас имеется:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поначалу хотел Уазовский приколхозить,но сосед отговорил,говорит греметь будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
С Наступающим всех! Здоровья,Удачи ,Позитива в Новом году!

Фаркоп делал из Аудюхиного ,купил за 1 тыр. Вот фото :

 

Потом прицеп стал делать .Весь процесс и фотки прицепа на московском форуме,в Техничке.Тема :"Прицеп задумал" .

Вот что сейчас имеется:

 

Поначалу хотел Уазовский приколхозить,но сосед отговорил,говорит греметь будет)))

Достойно !!! , а как к задней поперечной балке рамы закрепил ? Мне Серёга Курочкин предлагает за недорого , но блин у него не квадрат американский .......А мне уж больно квадрат хочется......... и усиление задней балки офигенное сделать , чтоб пузатёру ежели чего капот проуюжить )))))))))) Как саму телегу планируешь узаконить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol1
Достойно !!! , а как к задней поперечной балке рамы закрепил ? Мне Серёга Курочкин предлагает за недорого , но блин у него не квадрат американский .......А мне уж больно квадрат хочется......... и усиление задней балки офигенное сделать , чтоб пузатёру ежели чего капот проуюжить )))))))))) Как саму телегу планируешь узаконить ?

К задней поперечине рамы на болтах-там для штатного фаркопа есть 4 отверстия.Делал с запасом прочности( в моём понимании)).Насчёт узаконивания думаю)))Или доки купить(предлагали), или так ездить.Я за пределы района не планирую выезжать с ним,а в районе гайцы меня не тормозят))))ТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol1

Если надо-попробую пофотать конструкцию фаркопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
Если надо-попробую пофотать конструкцию фаркопа.

Если не трудно зафоть , а то я чего то на Монтерее не фига штатных отверстий не нашёл ........ Нашёл у себя в гараже штатную балку фаркопа от Ниссан Терраны , вот из неё и буду скорее всего колхозить........Сегодня зашёл в магазин где сами втыкалки в квадраты с шарами продают , и чуток от цен на китайские изделия припупел , ............Сейчас стоят 3 тысячи , летом , в начале августа 750р .......Это на какой )(уй мы им газопровод строить будем...........))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol1
Если не трудно зафоть , а то я чего то на Монтерее не фига штатных отверстий не нашёл ........ Нашёл у себя в гараже штатную балку фаркопа от Ниссан Терраны , вот из неё и буду скорее всего колхозить........Сегодня зашёл в магазин где сами втыкалки в квадраты с шарами продают , и чуток от цен на китайские изделия припупел , ............Сейчас стоят 3 тысячи , летом , в начале августа 750р .......Это на какой )(уй мы им газопровод строить будем...........))))))))))

Завтра сделаю)))Я просто в Барахолке на Московском форуме увидел штатный Фросин фаркоп,засёк что там крепления под болты есть,полез под машину и нашёл на раме такие-же.От этого и плясал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
засёк что там крепления под болты есть,полез под машину и нашёл на раме такие-же.От этого и плясал.

Тоесть отверстия в раме с закладными гайками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol1
Тоесть отверстия в раме с закладными гайками ?

Нет,сквозные отверстия около задней поперечной балки,по 2 с каждой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
Нет,сквозные отверстия около задней поперечной балки,по 2 с каждой стороны.

А штатное крепление под буксировочный крюк срезал чтоль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol1
А штатное крепление под буксировочный крюк срезал чтоль ?

Ага)))Пара болгарок и сварка присутствуют. Лужу-паяю Варю-режу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
Ага)))Пара болгарок и сварка присутствуют. Лужу-паяю айбиэмы починяю Варю-режу

)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol1
)))))))))

Точно,неделю починял вскую хрень по дому.Два компа починил попутно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol1

Как дела у Романа с фаркопом? Я пофоткал,но хреново получилось- ни фига не понятно,что и как. Хреново в гараже под машиной лазить,когда на улице за -20)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
Как дела у Романа с фаркопом? Я пофоткал,но хреново получилось- ни фига не понятно,что и как. Хреново в гараже под машиной лазить,когда на улице за -20)))

Такая же фигня , ну его НАХ в холод с железом ипаться............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jay
Нет,сквозные отверстия около задней поперечной балки,по 2 с каждой стороны.

Да, есть там штатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...