Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Антон

Резина 31 - диски.

Рекомендуемые сообщения

Антон

Прошу поделиться опытом, так как в поиске ответа на свой вопрс не нашёл.

Хочу поставить БФГ МТ 31 10.5 R15. Диски у меня стальные с круглыми отверстиями. (ОФА 2.4i 92г.в.). На дисках маркировка 6J x 15H x 7.5. Как я понимаю диски шириной 6 дюймов. А что означает "7.5"?

Ставил ли кто то такую резину на такие диски? И как она себя на них чувствует?

Понимаю, что нужно хотя бы 7 дюймовые диски, но так как у БФГ размеры отличаются от заявленых в меньшую сторону, может нормально ей будет и на 6 дюймах? Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol1

У меня на таких дисках шиповка зимняя стоит,в стандартном размее.А летняя АТ в 31" размере на родном литье.Нормално,нигде не цепляет.Спереди торсионы ещё старый хозяин подкрутил немного,а сзади я к просевшим рессорам добавил пружины,обрезанные ,от Ваз -калассика. Вот так выглядит. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон

У меня на таких дисках шиповка зимняя стоит,в стандартном размее.А летняя АТ в 31" размере на родном литье.

Так что, узкие мои диски для 31 10.5 резины? Литьё то наверное 7 дюймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

На штатном литье с круглыми дырками чудесно сидят 31*10.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон

Так что же может означать (6Jx15Hx7.5) 7.5? Что то же эти семь и пять означают. Никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Так что же может означать (6Jx15Hx7.5) 7.5? Что то же эти семь и пять означают. Никто не знает?

Не утверждаю, но эта цифра может означать вылет. Больше нечего. Причем вылет положительный. Но странно - такой вылет ( 7.5 мм. ) не встречал... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон
Не утверждаю, но эта цифра может означать вылет. Больше нечего. Причем вылет положительный. Но странно - такой вылет ( 7.5 мм. ) не встречал... :russian:

По идее то да, кроме вылета болше и нечего. Но ведь все пишут, что на ОФА до 95 или 96 года выпуска вылет "0". Причём 6J x 15H x 7.5 выбито на двух комплектах родных стальных штампованных дисков с девятью круглыми отверстиями. Прямо интересно, что это может означать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
По идее то да, кроме вылета болше и нечего. Но ведь все пишут, что на ОФА до 95 или 96 года выпуска вылет "0". Причём 6J x 15H x 7.5 выбито на двух комплектах родных стальных штампованных дисков с девятью круглыми отверстиями. Прямо интересно, что это может означать...

Не уверен, что диски штатные. Легкосплавные 15 дюймов - да. Вылет ЕТ 0. Дырки круглые. Штампованное железо, если не ошибаюсь, не с круглыми дырками, а с ромбами в углах закругленные. Серебристого цвета. Такие же, как и 16 дюймовые. Да и не так важно это. Что за цифра 7.5? При маркировке бывает (на ОФА не встречал), указывают еще размер разболтовки, ЦО и Н - наличие выступов на дисках под бескамернык шины. Больше никаких цифирь быть не может... Может это диски со ОФА СПОРТ? Там вылет другой. 100 пудово положительный. Там и длина штока ШРУСА длинней, чем на пятидверке.

Завтра с утра буду менять резину на летнюю и посмотрю маркировку своих штатных. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

7.5- ширина диска? Штатный диск вроде не 6 дюймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон

Померил диск. Действительно положительный вылет около 7 мм. Такие диски стояли на моей ОФА и второй комплект таких же купил тоже с Фронтеры (только не знаю с какой). Странно, я считал, что были только нулевой вылет и 38.

И ещё вопрос: кто-нибудь пробовал цеплять штатный литой фронтеровский диск с круглыми отверстиями, приспособой с кручками для поднятия за колесо хай джеком? Судя по фоткам, там зацепить не получится. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Померил диск. Действительно положительный вылет около 7 мм. Такие диски стояли на моей ОФА и второй комплект таких же купил тоже с Фронтеры (только не знаю с какой). Странно, я считал, что были только нулевой вылет и 38.

И ещё вопрос: кто-нибудь пробовал цеплять штатный литой фронтеровский диск с круглыми отверстиями, приспособой с кручками для поднятия за колесо хай джеком? Судя по фоткам, там зацепить не получится. Или я ошибаюсь?

 

Не, зацепить - зацепишь, но при поднятии хайджек весело входит прям в крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон
Не, зацепить - зацепишь, но при поднятии хайджек весело входит прям в крыло.

Так с моими штамповаными нормально было. Подложить просто брусок или ещё чего между колесом и джеком. Я просто по фоткам смотрю, что у литого с круглыми дырками сзади изза тормозного барабана вроде как и не зайдут крюки. В живую такой диск я пока не видел. Собираюсь заказать б.у. Но если джеком не цепляется, то наверное другие надо брать. Вот и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DSG
Не, зацепить - зацепишь, но при поднятии хайджек весело входит прям в крыло.
Поднимал, и не раз. Прекрасно цепляется и поднимается, и ни в какое крыло не въезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...