Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
daywalker

Выбор радиатора на Родео Y22se

Рекомендуемые сообщения

daywalker

Привет!

На СТО сломали ушко радиатора, сам радиатор родной и, конечно, уже устал. По артикулам нашёл только от Фронтеры Б 2.2 y22se и самый дешёвый Тайвань выходит 7700р. Подскажите, может есть варианты дешевле? Или кто-то ставил от других авто? Боязно ехать на большое расстояние с мыслью что патрубок может слететь в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Ушко - в смысле, которое для крепления? Если так, то ваще забей. Ничего с ним не будет и на одной точке крепления, это, так сказать, ноблесс оближ. :P

 

А если менять - то я в свое время ничего кроме тайваньских и т.п. не нашел. Четвертый год езжу - никаких (тьфу-тьфу-тьфу) проблем. 7700 - цена нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Ушко - в смысле, которое для крепления? Если так, то ваще забей. Ничего с ним не будет и на одной точке крепления, это, так сказать, ноблесс оближ. :P

 

А если менять - то я в свое время ничего кроме тайваньских и т.п. не нашел. Четвертый год езжу - никаких (тьфу-тьфу-тьфу) проблем. 7700 - цена нормальная.

Я не так выразился, сломали крепление верхнего патрубка(что от термостата идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Я не так выразился, сломали крепление верхнего патрубка(что от термостата идет)

 

А, ясно. Ну тож ничего страшного, если новый покупать не охота. Найди-выточи трубку (лучше медную) по диаметру, и езди без волнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romario

Я растачивал под внутренний диаметр полиуритановую втулку, обрабатывал наждачкой, заливал поксиполом, и ставил обломанный патрубок (с втулкой внутри) на место.... Место разлома самого патрубка на всякий случай пропаял по кругу, взяв однородный пластик с пластиковых ребёр верхней крышки радиатора... Сделано это было лет 6-7 назад, насколько я знаю, машина до сих пор ездит с этим радиатором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
Я растачивал под внутренний диаметр полиуритановую втулку, обрабатывал наждачкой, заливал поксиполом, и ставил обломанный патрубок (с втулкой внутри) на место.... Место разлома самого патрубка на всякий случай пропаял по кругу, взяв однородный пластик с пластиковых ребёр верхней крышки радиатора... Сделано это было лет 6-7 назад, насколько я знаю, машина до сих пор ездит с этим радиатором...

Спасибо за идею...в принципе можно сделать, только где такую втулку полиуретановую найти :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санчелло

радиатор от ховера подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
daywalker
радиатор от ховера подходит

спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...