Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
coont

Газобаллонное Оборудование

Рекомендуемые сообщения

coont

народ подскржите ктонебудь ставил ГБО на 5 дверку фросю как вообще ведёт себя.И если ставил куда можно впихнуть газо болон высокого давления для МЕТАНА хочу купить установку чтоб из обычной домашней газовойтрубы запровлятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal

И тебе :здравствуй) Если это первая и главная проблема с машиной, то отвечу так:

Да давно уже все на газу ездят, бензин то дорогой какой стал. И заправка из газовой трубы - каменный век. Сейчас фишка:на водород, получаемый из воды, перевести эти движки. Но сложности с изготовлением оборудования, патентом и сертификацией. Ставят водозаборник под хлопушку над стеклом багажника, вода в дождь по дренажу поступает в бак через обычный фильтр для воды, бака хватает где-то на 1500-1700 километров. Некоторые пытаются сделать искуственное обогащение использованной воды водородом из окружающей среды, но пока только проекты и испытания.

Поэтому газ и бензин уходят на задний план. С минимумом вмешательства - экологически чистый двигатель)))

А, собственно, чего хочешь добиться установкой древнего ГБО?

 

Прости, Scarabey)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Не смотря на серьёзную экономию от заправки через "домашнюю" газовую сеть прошу подумать о соседях- очень велика вероятность взрыва при утечке, ну и не говоря уж о шуме при работе компрессора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coont

добрый вечер. ребят насчёт дребижания компресара это фигня до соседей прилично .Насчёт утечке и взрыва ну если неследить то все взарватся может вон пазики с такими болонами по 200 атмосфер катаются нечего а заправка на метание дешевле чем на обычной газовой в два раза. У меня одна машина на простом газу нечего нармально. + ещё в том что если поставлю эту установку то мне заправка бесплатная будет не считая потраченого электричество поскольку у меня по газу безлемит хоть всех саседий подключай. так что все владение через 1.5 года окупятся а там катайся себе нахаляву сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coont

не че так перспектива а то 95 - м по 35 р. запровляти фросю дороговата если в день по150 км наматывать :( .у меня один гемор куда болоны высокого давления воткнуть что бы невнопряг было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal

Делать "самовар" и ставить, например, вместо штатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха
В 06.10.2015 в 03:20, coont сказал:

не че так перспектива а то 95 - м по 35 р. запровляти фросю дороговата если в день по150 км наматывать :( .у меня один гемор куда болоны высокого давления воткнуть что бы невнопряг было.

95- 50рубасов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игореха
В 05.10.2015 в 06:38, RusMarshal сказал:

И тебе :здравствуй) Если это первая и главная проблема с машиной, то отвечу так:

Да давно уже все на газу ездят, бензин то дорогой какой стал. И заправка из газовой трубы - каменный век. Сейчас фишка:на водород, получаемый из воды, перевести эти движки. Но сложности с изготовлением оборудования, патентом и сертификацией. Ставят водозаборник под хлопушку над стеклом багажника, вода в дождь по дренажу поступает в бак через обычный фильтр для воды, бака хватает где-то на 1500-1700 километров. Некоторые пытаются сделать искуственное обогащение использованной воды водородом из окружающей среды, но пока только проекты и испытания.

Поэтому газ и бензин уходят на задний план. С минимумом вмешательства - экологически чистый двигатель)))

А, собственно, чего хочешь добиться установкой древнего ГБО?

 

Прости, Scarabey)

Пробовал делать ящейку мэллера и ещё хрень из пластин! Единственное чего добился это огонёк как от спички! Так понимаю без хитрожопного источника питания, с особыми параметрами, толкового не выйдет! Нужно либо собирать батарею на пол багажника и пару генераторов ставить, либо хорошего толкового Кип и А искать с ацелографом и желанием тратить время на непонятные проекты! Есть ещё вариант в балонах, но это для экстрималов! 

Ещё если он где то что то не так, то жахнет так что охренеют все, а кулибина посадят, так как досихпор добыча водорода уголовное преступление! 

У меня просто не хватило мозгов подобрать питание и я забросил эту идею, хотел дома отопление такое собрать! 

Но люди делают, вроде работает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...