Перейти к содержимому
Justice

Транспортные компании, обсуждаем

Рекомендуемые сообщения

Про ПЭК:

Нашел на свою вторую антикварную машину потолок (в Краснодаре), получил фотографии- кошерный винтаж, надо брать! Естественно с жесткой упаковкой, ну и по цене- так как доставка в жесткой упаковке (ЖУ) такого объема воздуха стоит денег, то выбрал т\к по-дешевле (и по-хуже): ПЭК.

И вот мне вывозят на тележке (не рохле, а на странной тележке с веревочкой из стреппинг-ленты) две мои посылки, и все- россыпью.

(на русском) - Какого?!- спрашиваю.

(на узбекском) - Такого! Что пришло в ЖУ мы распаковываем и кладем на складе на стеллажи. Распоряжение начальства.

Да, это правда. Распаковывают жесткую упаковку и далее кидают на полку. На всех деталях были видны следы неаккуратного обращения.

Возможно это (распаковка ЖУ сотрудниками ПЭК) касается только центрального склада в СПб, но не факт.

Короче- потолок из отличного состояния превратили в мусор, даже ходили по нему и оставили следы рабочих ботинок.

Обфотографировали. Претензию написал, но скорее всего получу к возмещению хyй ничего. Так что- ПЭК очередной раз старается убедить меня и окружающих в своей ущербности. Не рекомендую использовать данную Т\К ни при каких обстоятельствах.

Поделиться сообщением

Нашел на свою вторую антикварную машину потолок (в Краснодаре), получил фотографии- кошерный винтаж, надо брать! Естественно с жесткой упаковкой, ну и по цене- так как доставка в жесткой упаковке (ЖУ) такого объема воздуха стоит денег, то выбрал т\к по-дешевле (и по-хуже): ПЭК.

И вот мне вывозят на тележке (не рохле, а на странной тележке с веревочкой из стреппинг-ленты) две мои посылки, и все- россыпью.

(на русском) - Какого?!- спрашиваю.

(на узбекском) - Такого! Что пришло в ЖУ мы распаковываем и кладем на складе на стеллажи. Распоряжение начальства.

Да, это правда. Распаковывают жесткую упаковку и далее кидают на полку. На всех деталях были видны следы неаккуратного обращения.

Возможно это (распаковка ЖУ сотрудниками ПЭК) касается только центрального склада в СПб, но не факт.

Короче- потолок из отличного состояния превратили в мусор, даже ходили по нему и оставили следы рабочих ботинок.

Обфотографировали. Претензию написал, но скорее всего получу к возмещению хyй ничего. Так что- ПЭК очередной раз старается убедить меня и окружающих в своей ущербности. Не рекомендую использовать данную Т\К ни при каких обстоятельствах.

имхо, я вообще не доверяю транспортным. если уж совсем надо и без вариантов... либо вещь трудноломаемая... работали мы с соколом в охране в одной транспортной компании, насмотрелись.

на работе, однажды, привезли обивку потолка из Эмиратов на крузак, аккуратно сложенную (читай:сломанную) пополам и тщательно упакованную. оказалось, это в предпоследнем центре (мы, получаемся , последним и выдаём клиенту) решили не заморачиваться, всё равно она мягкая.

Поделиться сообщением

так же...россыпью,получал на 200 крузак задний бампер в Деловых Линиях....пока грузчики были хоть слегка русские,всё было ОК....как набрали косеньких,всё..аут((((

Поделиться сообщением

так же...россыпью,получал на 200 крузак задний бампер в Деловых Линиях....пока грузчики были хоть слегка русские,всё было ОК....как набрали косеньких,всё..аут((((

Ну, в Деловых с этим делом вроде по-лучше. У меня по крайней мере ни одной отправки закаленного стекла (500-1000 кг) деловые ещё не разбили. А это- высший показатель безопасности перевозок. ПЭК набил на полмиллиона и один судебный иск (я обломался ещё на этапе до судебного урегулирования).

Поделиться сообщением

Про Деловые линии скажу небольшой лайф-хак для крупных городов, где для выбора конкретного пункта выдачи необходимо:

- получателю ЗАРАНЕЕ написать письмо в ДЛ (можно по электропочте или лично заехать), куда именно присылать все отправления для этого получателя, шаблон есть на сайте;

- отправителю использовать экспресс-доставку (например СПБ-Москва она стоит на 100 рублей дороже обычной, но при этом быстрее на 1 день)- тогда можно указать КОНКРЕТНЫЙ пункт получения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас