Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Justice

[Москва и МО] Отзывы и рекомендации по сервисам (профильным)

Рекомендуемые сообщения

Justice

Формат:

1. Наименование, адрес и телефон

2. С кем общались, ФИО, звание (приемщик, мастер)

3. Что делали

4. Плюсы

5. Минусы

6. Выводы

Поделиться сообщением

Bengun4-313

Легион Моторс

1. г. Москва Алтуфьевское шоссе, 31 стр 5 495 740 21 43

2. Приемщик, по имени не помню, генеральный Виталий. 

3. Перебирали мосты, замена рулевых тяг и наконечников, ТО, замена жидкостей, переборка электрики, ставил розетку на фаркоп, ставил передние противотуманки. 

4. Отзванивались по мере ремонта, бОльшую часть запчастей нашли оригиналы, приветливый персонал, без проблем пускают в ремзону. 

5. Несколько высокий ценник на сами работы (могу в ЛС дать заказ-наряд посмотреть)

6. Думаю заезжать к ним на ТО, плюсом надо до конца разобраться с приборкой, спдиометр с одометром включаются по своему собственному желанию. 

• +1 1

Поделиться сообщением

NewBee

По просьбе AvisR'а , репостну свой отзыв с драйв2 сюда:

Про нормальный сервис, которым я остался доволен:

Виста-Моторс

1. Мытищинский район д. Аббакумово 8-916-199-77-79

2. Дмитрий.

3. Был у них несколько раз - сразу после покупки фроськи, дабы привести ее в чувство, второй раз - менял у них сцепление.

4. Всегда на связи, отвечают на все вопросы, консультируют. Выявленные недостатки устраняют, т.е. - за работу отвечают. Например - заскрипело у меня свежепоменянное сцепление через неделю, позвонил, приехал, поправили, денег не взяли.  В общем - приятно общаться.

5. Ценник пользователям с драйв2 показался сильно завышенным, но тут уж от каждому свое. Для меня минусом оказалось неудобное расположение от меня, что и послужило причиной поиска другого сервиса.

И неудачный опыт, в попытке найти сервис недалеко от дома:

полная история без цензуры, с зашкаливающим количеством мата -

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Данный сервис порекомендовали мне соседи по двору, сами там обслуживают и ремонтят свои авто довольно продолжительное время. Соответственно, было полное доверие (по-знакомству же не обманут!).

Сервис в 15 минутах от моего дома, прямо то, что искал.

"КПП Сервис" Северянинский проезд, вл9, стр2

Заявленные работы - диагностика гранат (гремела на кочках и неровностях по левой стороне), по факту - замена подшипника в переднем мосту.

Почти неделю искали причину грохота, нашли, попросили предоплату. Привез, заказали запчасти и еще неделю делали. За время висения на сервисе звонили несколько раз, спрашивали - будем ли менять резинки, раз все равно все разобрано. Я дал свое согласие.

И пошли косяки:

Звонят мне, дескать - мы все сделали, кроме стопорных колец шруса, не успели их поставить, человек за запчасти отвечающий и машину твою ремонтирующий на выходные ушел. В таком виде заберешь или ждать будешь?
Я выбрал - заберу, так как отпуск кончался и посреди работы потом забирать машину было бы неудобно.
Приезжаю, мне говорят:
По правой стороне все отлично, а на левой надо колечко поставить. Я оплачиваю, забираю тачку, бумаги о ремонте.
В заказ-наряде одна строчка: слесарные работы. И больше ничего. Из закупленных запчастей - литр масла в мост. "Великолепная" информативность.
Приезжаю домой, заказываю стопорные кольца.
Через пару дней привозят, я радостный иду их ставить…
На крышках ручных хабов: на левом — сорвано три болта, на правой — четыре. И как понять, на сервисе их тебе сорвали или так и было? Если так и было — то ПОЧЕМУ не сказали, когда отдавали тачку? Ладно, все равно хотел усиленные хабы ставить.
Скинул крышки: на шрусах нет канавок под стопорные кольца. На обоих шрусах.  Почему НЕ сказали, что на обоих шрусах нет канавок? Как они сами собирались ставить кольца, если бы я сказал им доделывать тачку?

Заказал у токаря стаканчики на шрусы, поставил вместо колечек.
Я так подозреваю — они обнаружили отсутствие канавок когда уже собрали всё назад. И такие, типа: если сам заберет — уже не наши проблемы, а если скажет доделывать — что нибудь придумаем сами.
Едем дальше.
С неделю назад начал слышать легкое "шуршание", как будто подшипник песка наелся.
Начал искать источник шума. Вывешиваю на домкрате правое переднее колесо — шатаю его тудым-сюдым — всё норм. Ступица от руки свободно крутится.
Вывешиваю левое — п****ц. Не, с подшипником то все нормально, а вот с сайлентами верхнего рычага — состояние "мочалка". Я говорил же, что они мне два раза звонили, спрашивали про резинки? Так вот. Ни-**-я не поменяно. Ни на верхнем, ни на нижнем. И опять же — НИЧЕГО не сказали при выдаче машины. Может они какие то другие резинки меняли, но КАК, как можно не заметить такое состояние сайлентов верхнего рычага?!
Кстати, пока я вывешивал и проверял колеса — рядом стоял один из тех соседей и "пребывал в крайней степени изумления" от моего рассказа и увиденного.

"Шуршит" же скорее всего - подвесной, его еще не проверил.
Вишенкой на торте стало закрепление тормозного суппорта на левом колесе.
Суппорт при установке прокрутили вокруг своей оси на один оборот и он получилась петельа из тормозного шланга. Сам шланг получившейся петелькой тёрся о суппорт. Это, наверное, чтоб я с претензиями до них уже не доехал.

Все косяки вскрывались постепенно, т.к. на машине после ремонта толком не ездил, больше простаивала. Никакого желания звонить и выяснять отношения с владельцем данного сервиса не имею. Да и что я ему предъявлю, если в акте выполненных работ - "слесарные работы" а в запчастях - лишь масло?.. Большая часть вопросов у меня бы отсеялась, будь на руках список запчастей под замену, но увы. Понадеялся на честность.

• +1 1

Поделиться сообщением

Доктор

Здравствуйте, подскажите хороший сервис по ремонту Фронтера Б в Москве и МО, по возможности по Ленинградскому направлению или поблизости.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...