Перейти к содержимому
tetrarex

Проблемы с ОСАГО в других регионах, пока...

Рекомендуемые сообщения

tetrarex

Почитайте страдания людей со страховкой авто из Сибири-матушки, человек проверенный, врать не будет.

tetrarex писал(а):
Какие то у Вас ужасы впрямь... У меня целый автопарк из старья, самому молодому Родео 15 лет, Фронтере 25, страхуется всё в Питере по ОСАГО без каких либо проблем,

Ну... в общем сообщаю....

Сегодня ... выбрал день... и поехал в траховую страховаться лично ....

Поскольку агенты у нас теперь не страхуют а помогают добыть какой то электронный полис за мзду... в размере от одной до двух тысяч... в зависимости от жадности... :crazy: 

А застраховать мне .... надо машину 2003 года выпуска....

Приезжаю в замечательную вОЕННО сТРАХОВУЮ кОПАНИЮ.....которой я лет 15 платил деньги за себя и за жену... без единой выплаты с их стороны....

Первое ... что привлекает внимание... это очередь в на лестнице..... винтом...

Осажников... как людей третьего сорта ... в офись не пускають.... щоб чунями не наследили... :crazy: 

За стеклянной дверкой в самом начале офися.... щоб чернь далеко не запускать ... три столика... и два калеки.... один женска... другой мужска полу....

Работають эти калеки.... не то что спустя рукава.... а завязав их за спиной двойным морским узлом.... :crazy: 
А очередь стоить....

Ладно думаю.... врёшь... не возьмёшь... :crazy: 
Я совейский союз помню прекрасно... и в гуме бывал... в конце кварталу... неоднократно... :crazy: 

Встал в очередь.... стою....

Очередь бухтит....

Туь.... одно калеко резко сгребается... и уруливает.... на обед.... :crazy: 
Оставшееся калеко начинает работать ещё медленее....

Народ закипает..... через час возвращается первое сытое калеко...
Тут то ему и начинают задавать неприятные вопросы....
Мол где вы были... и почему так долго идёт оформление...
На что калеко отвечает... что у него по кзоту обед один час.... а оформление идёт так долго... потому что программа работает очень медленно... а они то ... калеки... работают на пределе своих возможностей.... :crazy: 

Что интересно.... ранше программа работала с молниеносной быстротой... и полис был готов ещё до того как его оплатили... причём с доставкой на дом... :crazy: 
А туть ... беда печаль... замедлилася.... сволочь.. и убыстряться не собирается.... :crazy: :D

В общем.... часа через три... я таки зашёл в прихожую.... 

Калеко мужска полу взяло пои документы.... полный пакет.... не к чему прикопаться...

Минут 15 что то тыкало пальчиком по клаве.... 
Потом спрашивает... а осмотр у Вас есть??...

Я подаю ему диагностическую карту с техосмотра....

- Нет говорит мне оно.... осмотр специалиста нашей копании.... 
Ваш автомобиль осматривали...??

- В смысле... говорю я.... я у вас в вашей богадельне 15 лет страхуюсь.... и ни когда ни чего про это не слышал...

- Ну... говорит.... это раньше было ... а теперь нужен осмотр...

- Ну ...говорю ... подходи к окну... и смотри.... вот она....

- Нет говорит... осматрвает специальный сорудник нашей копании.... я могу вас записать на 18 ноября на 13-30...

- В смысле ... спрашиваю я... вы отказываетесь страховать мой автомобиль...???... :shock: 

- Нет ... мы не отказываемся.... но по правилам копании автомобиль должен пройти осмотр сотрудником...

- Так говорю... ясно .... какие есть варианты..?

- Ну... говорит... можно застраховаться с дополнительными услугами.. они будут стоить около 2 000...

- А что ... спрашиваю... если с допуслугами.... то осмотр не требуется...???.... :shock: 

- Тогда... говорит... не требуется....

- Нет ... говорю... не нужны мне ваши услуги... ни основные ни дополнительные....

- А у вас там по недвижимости и имуществу страховка заканчивается... говорит.... будете продлевать...??

- Нет... говорю... не буду.... никогда.... :crazy: 

Встал и ушёл.... :pardon: 

Короче сегодня испытал именно то чувство ... про которое говорил bluezmoon

bluezmoon писал(а):
А унизительные очереди,занимание этой самой долбаной очереди с позавчерашнего утра,блин,ну и фирменное ментовское наплевательское на тебе отношение.

Только вместо ментов страховщики... :pardon: 

Потерял 4 часа в очереди и 20 минут в беседе с калекой.... 
Нервов не потерял... поскольку был ко всему готов... -)

Ну вОЕНО сТРАХОВАЯ кОПАНИЯ.... естественно потеряла меня как клиента.... навсегда.... :crazy: 

В общем отказать в страховке они не могут... по закону.... но делают все... что бы люди сами плюнули и ушли.... 
Затягивают процесс до невозможности и обкладывают разнообразными препонами...

Воть такие пироги.... :pardon:

Взято отсюдова: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

sokol1

Месяца полтора назад пришёл в Росгосстрах,там 4-5-6  тиких же калек моральных,с жопами ,свешивающихся со стульев ,сидят и жрут. Доки у меня готовы,стаж 18 лет,у супруги 11, ни одного страхового случая.Начали нас лечить)))С умным видом смотрят в монитор( По школе их помню,столбиком считали)" Да сейчас проблемы с полюсом,бланков нет,прога вас не пропускает,база слетела,приходите дня через два..." Но можно сегодня,только вот оформим не на вас,а вас потом впишем,но за это +2 тыр."Рассмеялся и ушёл))) Пошёл  в другую кампанию.Там лохушка(  8классов + ПТУ,знаю её лично)  с умным видом смотрит в монитор и делает вид что жутко занята.Минут 15 подождал,плюнул и ушёл.Похоже что им не нужны наши деньги,понты дороже! ( а ведь так хочется почувствовать себя значительной и вершащей судьбы людей))) 

Позвонил в другой город сыну,он дал номер страховщицы.Позвонили,скинули ей сканы документов.Все максимально вежливо и культурно,очень приятно было общвтся))) Назначила нам время на 8.00 утра,все уже будет готово.В 8.00 приехали,100 км не крюк,получили страховку,отдали денежки,без всяких допуслуг и с мах.скидками за стаж,безаварийную езду и проживание в сельской местности. Компания тоже Россгострах.Она же объяснила,что на следующий год можем не приезжать,а все сделать в инете.Заметили,что машины к ней подьезжали одна за другой ,все довольны. Вот человек реально работает,быстро,грамотно и культурно,как и должно быть всегда.

Так что в моём случае зависит от людей ,а не от компании.Сын в ВСК страхуется давно,тоже доволен,но он попадает под категорию госслужащий,а мне туда дороги нет.

Поделиться сообщением

Asturn

Апсолютно верно,Борисыч!!!Точно так поступаю.Есть свой страховщик который может застраховать в нескольких компаниях.Понятно что для 20 летних рыдванов похер где страховаться(компания) важно что б застраховали.Страховал намедни Мерса 82 года..ваще без вопросов.Так что я плохо понимаю людей которые ходят страховаться в офисы компаний и проходят ТО на станциях....но я думаю что это люди без мозга,либо с металлическим нервами,яйцами и кучей свободного времени.

Поделиться сообщением

tetrarex
34 минуты назад, Asturn сказал:

Есть свой страховщик который может застраховать в нескольких компаниях.

У меня тоже самое, именно так я в начале беседы "Богдану" и ответил:

tetrarex писал(а):
Какие то у Вас ужасы впрямь...

Когда в прошлом году что то такое рассказывали жители Ростова и Краснодарского края ... я реагировал примерно так же.... :da: -)

EUGEND писал(а):
а Е-ОСАГО для чего?

Ну я час то потратил..... а застраховаться так и не получилось.... виснет и всё.... :pardon: 

tetrarex писал(а):
причем за 50% стоимости (у меня максимальная скидка за безаварийную езду),

У меня до недавнего времени было точно так же.... :da: 

Поделиться сообщением

Asturn

имейте ввиду,ребза,у тварей-страховщиков ДВЕ базы,одна для лохов и богачей,вторая для простых смертных с мозгами.

Поделиться сообщением

Justice

Мне КБ все таки понизили до 8-го (80%)... После мелкой аварии. Полгода телились.

Поделиться сообщением

Asturn

этот КБ мне весь моцГ склевал.Каждый год у меня битва была с СК.Пока не ушёл к частному страховщику.Понимая что выплат с случае чего всего не будет(за полностью разбитую жопу у Мони я получил 3640р,а потратил на ремонт 108000) я страхуюсь каждый раз в той компании,за страховку в которой оплата страховки будет меньше всего.Например страхование мерседеса 82 года рождения,обошлось мне всего в 2600р+700р ДК

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас