Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Justice

Не будет цеплять при повороте? ET: -44, 10", 285/75/16

Рекомендуемые сообщения

Justice

Вопрос- стоит ли одевать шины 285/75/R16 (32.8"x11.2"xR16) на диски: R16, ET= -44, 10" шириной?
Или лучше взять ET= -25 и 8"?

Для примера, летняя резина 33"x10.5"xR15 на дисках R15, ET= -25, 8" шириной - ничего не цепляет, отличное сочетание...

ps. цепляет обычно при повороте за заднюю часть крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

Роман недавно избавился от дисков шириной 10 дюймов. Сейчас гоняет на R 15 ET -25 8.5JJ(33х12.5). Говорит, что гораздо лучше управляемость...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Вот я и думаю, что 8" вполне достаточно. Но есть жаба и хорошее предложение по широким дискам с вылетом -44...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
2 часа назад, Justice сказал:

 Но есть жаба и хорошее предложение по широким дискам с вылетом -44...

их очень сложно продать в дальнейшем за разумные деньги........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Почему ты так думаешь?, то есть б\у иски вообще тяжело продать- у меня два комплекта лежит. Но конкретно 10" ширины и R16 - это аргумент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666

10 'диски легко разбортовываются даже на 35 шинах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
2 часа назад, Роман 666 сказал:

10 'диски легко разбортовываются даже на 35 шинах. 

35- это диаметр. Речь- о ширине. Эмпирически установлено, что с меньшей шириной диска разбортировать колесо- сложнее. По этому на Камчатках, Сахалинах ездят на 12.5, 13.5" колесах с дисками 7-8" и не жужжат. Но визуально это смотрится не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111

Я на глаз не отличу на машине диски 10" от 7".  На биге 33/12.5/15 стояла на дисках 7" ет -0. Правильно или нет, но ездила без проблем. Раньше как то парились с параметрами дисков, теперь уже никто вроде не морочится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666
В 15.01.2018 в 15:30, Justice сказал:

35- это диаметр. Речь- о ширине. Эмпирически установлено, что с меньшей шириной диска разбортировать колесо- сложнее. По этому на Камчатках, Сахалинах ездят на 12.5, 13.5" колесах с дисками 7-8" и не жужжат. Но визуально это смотрится не очень.

Я имею в виду, что с 10' диска,  резина шириной 12.5 (про более узкую вообще молчу)  слазиет в раз. 

Добавлено 0 минут спустя
14 часа назад, Дима111 сказал:

Я на глаз не отличу на машине диски 10" от 7".  На биге 33/12.5/15 стояла на дисках 7" ет -0. Правильно или нет, но ездила без проблем. Раньше как то парились с параметрами дисков, теперь уже никто вроде не морочится.

Отличишь! Он дико широким выглядит))) (я про 10')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
10 минут назад, Роман 666 сказал:

Я имею в виду, что с 10' диска,  резина шириной 12.5 (про более узкую вообще молчу)  слазиет в раз. 

Рома, ты не прав. Тебе выше человек с Камчатки написал, что там все ездят на 7-8" и с резиной широкой- узкий диск держит лучше широкую резину. Это не секрет ни для кого. И это уже не раз обсуждалось и проверялось практически. ) Вот по этому и нечего 10" диски использовать для резины 12.5" шириной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666
5 часов назад, Justice сказал:

Рома, ты не прав. Тебе выше человек с Камчатки написал, что там все ездят на 7-8" и с резиной широкой- узкий диск держит лучше широкую резину. Это не секрет ни для кого. И это уже не раз обсуждалось и проверялось практически. ) Вот по этому и нечего 10" диски использовать для резины 12.5" шириной.

В чём я не прав??? 

Добавлено 3 минуты спустя

То что на узких дисках стоит широкая резина, так это правильно. А про 10' я пишу, то что они слишком широкие и с них резина слетает (или мы друг друга не понимаем))) 

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Ну ты и пейсатель. Или я...

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...