Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
FRONTOVIK

Работа заднего стеклоочистителя ОФА

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

Уже писАл на эту тему и сейчас спрошу заново. Поменял кузов с 92 г.в. на 97 г.в. Торпеды были разные, оставил свою старую квадратную. Вся электрика подключилась штатно за исключением заднего стеклочистителя. Дело в том, что управление задним дворником на 92 г.в. идет через реле и контороллер, которые стоят в багажнике под левой обшивкой. В новом кузове такого блока нет. Не исключаю, что сам блок, в новом кузове, может быть уже инсталлирован в мотор дворника.

 Отсюда вопросы:

1. Управление задним дворником в 95-98 кузове идет через реле?

2. Если ДА, то где оно живет? 

3. И, конечно, прошу совета по решению проблемы у тех, кто был в моей ситуации или хорошо понимает и знает электрику наших машин (ОФА 92-95 и ОФА 95-98)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Юра, на ОФБ оно тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.
Глянь, может быть тоже у тебя тут... Или тебе банально его забыли поставить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Все управление внутри привода,с подрулевого переключателя идут назад только провода, через предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
6 часов назад, дрюша сказал:

Все управление внутри привода,с подрулевого переключателя идут назад только провода, через предохранитель.

Вот, спасибо тебе, дружище! Попробую подключиться через провода, которые штатно подходят к моему блоку управления задним дворником (контроллер + реле). Исключу его из цепи.Еще раз спасибо за информацию!:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Эээ,не торопись.У меня как было:подрулевой просто провода в колодку,а питание и управление на родном переключателе.в общем цеплял дворник к блоку питания,и методом тыка узнавал какой провод какой режим включает,потом искал нужные на родном переключателе, вроде половину ампутировал и прокладывал заново.с подрулевой аналогично (блок питания и контролька).завтра(если не забуду)посмотрю записи,т.к.на дворник 1или2 контакта лишние оказались.еще помогли элсхемы до95 и после95.

Добавлено 3 минуты спустя

На заметку:примерзший дворник лучше не включать.Я довключался, обмотки поджарил(наверное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK

Я вот к чему - от кнопки управления у меня идут провода на блок ( контроллер+реле). Возьму подачу плюса от проводов подходящих к блоку и методом научного тыка попробую подключать плюсовые входы на дворник. От того, как будет работать (очень надеюсь) так и подключусь. Для меня было главное узнать - блок управления -выносной (как у меня на старом кузове 92-95) или блок встроен в механизм дворника. Просто уже не помню где слышал, что он встроен. Спасибо за подсказку. Жду записей из твоих заметок. Было бы просто суперовски, если есть инфа - какого цвета провод на какую функцию (я имею ввиду провода косы в двери багажника).

Изменено пользователем FRONTOVIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Порылся в записях, результат плачевный,как писал чё писал,блин.разобрал только, что с самого привода на фишку:синий-плюс постоянно; черный-минус постоянно;.             Зелёный с оранжевым-постоянная работа;.                         Оранжевый-несколько ходов,если напругой дать импульсом-несколько ходов и баиньки.

Привод лучше снять и протестить от блока питания ( примерно 1-3А)

Плюс пускал родной, остальные реле и прочее удалил,использовал только провода (подрулевой переключатель) клавишу ампутировал.

Режим с "импульсом"запаралелил с омывателем.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Продолжу,что забыл.                        Зелёный-на выключатель массы подсветки багажника.       Белый-возможно(но не уверен) соединяется с оранжевым.              Фишка подразумевается внутри двери,коротенькая коса от моторчика.

Изменено пользователем дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...