Перейти к содержанию
FRONTERA.RU

Рекомендуемые сообщения

Justice

Пока электромобилей на 33-35-37-40" катках я не видел. И как-то сыкатно топить 400-600 кг литиевых батарей в болоте, сидя на этой батарее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111
58 минут назад, run сказал:

При двух аккумах токи суммируйте. Рома правильно пишет, что при двух аккумах стартер на пиковую прокрутка быстрее выходит.

 

52 минуты назад, romman сказал:

Друзья !!! Гляньте мощность эл.двигателя нашего стартёра , посчитайте его ток + " Запуск с нагрузкой  на валу ", и прикиньте какое внутреннее сопротивление должен иметь источник тока , а это в нашем случае только параллельное соединение 2 аккумов , ибо если ставить один более мощный аккумм ,то его весом разорвёт к херям лёгкий кузов подкрылок под капотного пространства и ставить придётся его на раму .....Вот и засунуто 2 маленьких аккумма , Вы конечно можете , мне не верить , но закон Ома единой россией ещё не запрещён ...

Добавлено 0 минут спустя

Лёх , это не я говорю , а Ом .

Так проблема то какая? Большинство знакомых на 3,1 ездит на одном аккумуляторе на 80 амперных рокетах и FB, проблем не испытывают зимой. На какую  пиковую прокрутку может выйти стартер если мотор завелся с первого (если холоднее со второго, третьего) оборота?  На одном аккуме крутит так же как и на двух, но на двух можно крутить дольше.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
8 минут назад, Justice сказал:

Пока электромобилей на 33-35-37-40" катках я не видел. И как-то сыкатно топить 400-600 кг литиевых батарей в болоте, сидя на этой батарее.

Сань , а зачем  топить в болоте .......и тем более перечисленные размеры колёс .........В моём понимании современные машинки летать над болотами должны .... изменяя гравитацию ....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
1 минуту назад, romman сказал:

Сань , а зачем  топить в болоте .......и тем более перечисленные размеры колёс .........В моём понимании современные машинки летать над болотами должны .... изменяя гравитацию ....)))

Ну-ну. Это не то что не в этой стране, а уж точно не при нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
4 минуты назад, Дима111 сказал:

Так проблема то какая? Большинство знакомых на 3,1 ездит на одном аккумуляторе на 80 амперных рокетах и FB, проблем не испытывают зимой. На какую  пиковую прокрутку может выйти стартер если мотор завелся с первого (если холоднее со второго, третьего) оборота?  На одном аккуме крутит так же как и на двух, но на двух можно крутить дольше.

Да не ту у меня ни каких проблем ......))) Кстати , про пиковую мощность я ничего не говорил ........))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
2 минуты назад, Дима111 сказал:

На одном аккуме крутит так же как и на двух, но на двух можно крутить дольше.

Я полностью согласен, на 3.1 стартер мощный, но редукторный. Крутит легко. У меня на 2.3 он крутил хуже, хотя крупнее.
На 3.0, как я понял из общения камчадалов в ватсаппе он какой-то чахлый стоит, то ли не редукторный, то ли малой мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
6 минут назад, Justice сказал:

Ну-ну. Это не то что не в этой стране, а уж точно не при нашей жизни.

А может они уже летают , просто нам об этом бояться говорить ,,,,,,,,,,,)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111
1 час назад, Justice сказал:

Я полностью согласен, на 3.1 стартер мощный, но редукторный. Крутит легко. У меня на 2.3 он крутил хуже, хотя крупнее.
На 3.0, как я понял из общения камчадалов в ватсаппе он какой-то чахлый стоит, то ли не редукторный, то ли малой мощности.

По словам бывалых на 3.1 чуть мощнее стартер шел с завода, какой стартер стоит на всех наших машинах - уже не ясно, внешне они одинаковые.  На 3,1 не редукторный, во всяком случае в контексте той переписки. Есть тюнинговый редукторный с большей передаткой. На 3.1 опять же он может и не нужен. На 3.0 я бы не отказался. У меня не заводится пока нет давления, а мотор не новый, поэтому что бы завести нужно раскрутить. В - 20 приходится маслать секунд 7-10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
9 часов назад, romman сказал:

Вся передовая  цивилизация нашей планеты на машинки с батарейками переходит , а мы всё за дизеля 70 годов 20 века трём.........Печально .......Но видимо  судьба такая на этой территории континента.........)))

Чё ты там про систему РЭБ рассказывал??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...