Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Дима111

На нг в Мурманск, Териберку.

Рекомендуемые сообщения

Дима111

Есть план поехать на новогодние праздники на Кольский полуостров. Мурманск , Териберка, и если будет компания - на рыбачий заскочить. 

Везде есть хостелы , гостиницы. На рыбачем есть база "Озерко", там тоже есть жильё. Можно и на природе тусить, все обсуждаемо. 

Вот скрин шоты прогноза погоды га январь Мурманск . в Териберке немного теплее, хотя может все измениться и будет прохладно.

В Мурманске функционирует горнолыжка. 

На праздниках обещают что в северных широтах будет видно метеоритный поток , самый мощьный за несколько лет.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51

На Териберку зимой дорогу часто закрывают.Могут надолго закрыть. Я зимой раза три там был,делать-нефиг,три дома и ветрюган постоянный. На Рыбачий зимой даже из знакомых никто не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111

Вот будет повод героически прорываться). Читал по отзывам туда много туристов на автобусах едет. 

Хочу полярную ночь посмотреть. Да и снег. Все лучше чем дома сидеть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51

Да Териберка то не проблема, туда одним днем съездить можно. А вот на Рыбачий нужна очень подготовленная машина. Даже до Муста-Тунтури перевалить зимой я даже не знаю как. Расстояние то не очень большое,но заносы снежные,переметы я на службе даже на шишиге не всегда мог проехать.Да и залебедится даже не за что.А летом на служебной Шниве-запросто.Не говоря уже о Фросе.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Лёха51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111

Не заметил что ты с Мурманска. На Кольском , Рыбачем в июле был. Мурманск очень понравился. 

Вот трип:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Если ехать хорошо прокатанная шахма до рыбачего то на спущенных должен держать машину. Другое дело что куча побочных факторов присутствовать может. Так то интересно было бы проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51

Я в июле в Кирове был на отдыхе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29

холодно там наверное будет, и ветра бешеные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111
22 минуты назад, kaba29 сказал:

холодно там наверное будет, и ветра бешеные!

Да вроде как не холодно, за тем и едем что был снег, но не сильно холодно. Хотя всякое может быть. 

Думали ещё варианты - но либо далеко либо , либо в настоящий мороз. Ну а тут романтика). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29
2 часа назад, Дима111 сказал:

Да вроде как не холодно, за тем и едем что был снег, но не сильно холодно. Хотя всякое может быть. 

Думали ещё варианты - но либо далеко либо , либо в настоящий мороз. Ну а тут романтика). 

Романтика это поехать куда нибудь в горы на Кавказ, ветра там почти нет, снежок И тихо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111
3 часа назад, kaba29 сказал:

холодно там наверное будет, и ветра бешеные!

Да вроде как не холодно, за тем и едем что был снег, но не сильно холодно. Хотя всякое может быть. 

Думали ещё варианты - но либо далеко либо , либо в настоящий мороз. Ну а тут романтика). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111

На Кавказа конечно покруче было бы. Мы изначально планировали в Грузию в Местию , но решили что это только на дорогу 3 дня уйдёт в один конец, да и дороговато выходит.

Ну и до Москвы доехав устаешь большое чем до Мурманска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51

Ну,снега то у нас хватает.Не знаю,как в этом году будет,а прошлой зимой навалило столько,что в гараж только после Дня Пограничника попал. Да и в июне 22 числа еще до кучи выпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaba29
10 часов назад, Лёха51 сказал:

Ну,снега то у нас хватает.Не знаю,как в этом году будет,а прошлой зимой навалило столько,что в гараж только после Дня Пограничника попал. Да и в июне 22 числа еще до кучи выпал.

вот на рыбалку к вам поехать на много интереснее чем на НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

На подводную охоту хочу к вам. Налимы, рассказывают, знатные у вас там на северах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51

Сань,я теперь сам не знаю где у нас кончается рыбалка а где начинается брэчество. Людей за мелочь закрывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Подводные охотники- большей частью не брэки... но отнюдь не все. Правила подводной охоты = правилам рыбалки, к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

в Териберку ехать, полный "мазохизм", полярная ночь (кто не в курсе вообще не рассветает), холод, ветра, хостелы и гостиницы еще с лета бронируют люди, все давно занято на праздники. Могу предложить более адекватный маршрут на перевал геологов или Сейд озеро, Ловозеро даже с ночевкой в лесу или горах. Рыбалка тоже в январе никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
31 минуту назад, Mike сказал:

в Териберку ехать, полный "мазохизм

Я раньше по работе частенько ездил в Мурманск\Североморск, чувствовал там себя обычно гораздо хуже чем в Питере, даже летом, часто болела голова, говорят воздух разреженный там, в общем тоже не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51

А ты побухать здесь дней восемь попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
5 минут назад, tetrarex сказал:

Я раньше по работе частенько ездил в Мурманск\Североморск, чувствовал там себя обычно гораздо хуже чем в Питере, даже летом, часто болела голова, говорят воздух разреженный там, в общем тоже не рекомендую.

Мурманск иТериберка разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
2 минуты назад, Лёха51 сказал:

А ты побухать здесь дней восемь попробуй.

Я и дома уже особо распиваться не рискую, а уж у Вас и подавно смерти подобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51

Да уж,бывает переберешь да ещё на смену погоды...Раньше как то незаметно было,а как за сорокет перевалило что-то то в боку кольнет то голова как деревянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
19 минут назад, Mike сказал:

Мурманск иТериберка разные вещи.

Глянул карту, действительно не близко, попахивает чистым экстримом, меньше чем в три машины ехать точно не стоит.

Изменено пользователем tetrarex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха51

Машин там много ездит,от Мурманска до Териберки 120 км,40 по грунтовке,зимой не особо заметно.Езды в районе 2х часов.Просто в Автодоре можно узнать о состоянии дороги,не планируют ли закрывать,ну и прогноз погоды смотреть.Я зимой туда даже на Волге ездил и на Вольво FH 12.Да,и январь не самый штормовой месяц,гораздо хуже февраль-март.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111

Мне Мурманск понравился. Летом был, как то хорошо себя там почувствовал. Полярную ночь хочу посмотреть, ну и вообще ощутить суровость. В Териберке , судя по группам в инете может быть действительно аншлаг - все едут метеоритный поток на фоне северного сияния смотоеть. Прельщает сама романтика севера.

Если Мурманск - рыбачий , то можно в Териберку и не ехать. Хоть там и рядом. На перевале геологов был летом, там интересно, но что там зимой не представляю , если на рыбачий проблема пробиться . на рыбачий мне кажется попроще . Впрочем можно и туда заглянуть.

Самое большое что останавливает - это мороз, если будет - 30 и ниже. И чет мне кажется в горах больше вероятность мороза , чем на побережье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...