Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Дима111

Какой аккумулятор выбрать?

Куда отнести эту тему?  

16 проголосовавших

  1. 1. Куда отнести эту тему?

    • Курилка
      2
    • Техничка - Электрика
      10
    • Техничка - Расходники и ГСМ
      1
    • Техничка - Техничка общая
      3


Рекомендуемые сообщения

andira2002
1 час назад, Justice сказал:

Сегодня опять поплохело АКБ "Зверь"- крутит вяло, еле-еле. Вчера и позавчера заводил без проблем (тоже вяло, правда). Отнес заряжаться. Думаю больше 3 лет он не протянет.

Ночью за -20 было.Поставь два аккума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
46 минут назад, andira2002 сказал:

Ночью за -20 было.Поставь два аккума

А у тебя твой "Зверь" не крякнул опять на днях? Живой?
"-20" - это не повод думать о втором АКБ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
8 часов назад, Justice сказал:

А у тебя твой "Зверь" не крякнул опять на днях? Живой?
"-20" - это не повод думать о втором АКБ....

вчера завелась,две недели стояла.сейчас пойду узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn
1 час назад, andira2002 сказал:

вчера завелась,две недели стояла.сейчас пойду узнаю.

почему я уверен что  завелась?????и почему то уверен что Джастик не завёлся???))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
3 минуты назад, Asturn сказал:

почему я уверен что  завелась?????и почему то уверен что Джастик не завёлся???))))))))))))))))))))))))))

Не знаю даже, может быть ты мне по машине три ночи подряд стучал и на сигналку любовался? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn
Только что, Justice сказал:

Не знаю даже, может быть ты мне по машине три ночи подряд стучал и на сигналку любовался? )

далековато до тебя,но мысль хорошая!!!)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666

Пользую такой Аккумулятор DELTA HRL 12-90 четвёртый год,брал б/у ! К морозам стойкий,я бы сказал ему насрать на перепады,лебедился на заглушенном,высаживал в 0 (заряжал обычным зарядником), Высадил....постоял с час и по новой крутит! Теперь только гелевые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
17 минут назад, Роман 666 сказал:

Теперь только гелевые!

У меня "гелевая" желтая оптима прожила лет 15, очень хорошая вещь, но с экономической точки зрения не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
5 минут назад, tetrarex сказал:

У меня "гелевая" желтая оптима прожила лет 15, очень хорошая вещь, но с экономической точки зрения не имеет смысла.

Как сказать... с учетом лебедки? Она проживет 5-10 лет. А обычный- 1-3.

Добавлено 4 минуты спустя
27 минут назад, Роман 666 сказал:

Пользую такой Аккумулятор DELTA HRL 12-90 четвёртый год,брал б/у ! К морозам стойкий,я бы сказал ему насрать на перепады,лебедился на заглушенном,высаживал в 0 (заряжал обычным зарядником), Высадил....постоял с час и по новой крутит! Теперь только гелевые!

Этот аккумулятор- не "гелевый", а AGM. Смысл в сепараторах из стекловолоконного мата, между пластинами. Тут- они параллельные, как в традиционных сернокислотных свинцовых АКБ. У Оптимы- то же самое, но всё скручено в цилиндры. А "гелевый"- там электролит удерживается силикагелем, который между пластин...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
8 минут назад, Justice сказал:

Как сказать... с учетом лебедки? Она проживет 5-10 лет. А обычный- 1-3.

Я имел ввиду стандартные условия эксплуатации, если особые условия, другое дело, у меня был куплен в пору увлечения автозвуком, оправдал себя на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
17 минут назад, tetrarex сказал:

У меня "гелевая" желтая оптима

Оптима никогда не была гелевой. Это AGM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
1 минуту назад, Justice сказал:

Оптима никогда не была гелевой. Это AGM.

Поэтому слово гелевая, я и поставил в кавычки))), а народу понятней о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
Только что, tetrarex сказал:

Поэтому слово гелевая, я и поставил в кавычки))), а народу понятней о чем речь.

Не понятней, это совсем разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
2 минуты назад, Justice сказал:

Не понятней, это совсем разные вещи.

У Гуугла другое мнение))))   Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
15 минут назад, tetrarex сказал:

У Гуугла другое мнение))))   Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Зайди на сайт производителя. Мнения нескольких тупых продавцов, ориентированных на не менее неискушенных покупателей- меня не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
17 минут назад, Justice сказал:

Зайди на сайт производителя. Мнения нескольких тупых продавцов, ориентированных на не менее неискушенных покупателей- меня не интересуют.

 

40 минут назад, tetrarex сказал:

Поэтому слово гелевая, я и поставил в кавычки)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666
21 час назад, tetrarex сказал:

У меня "гелевая" желтая оптима прожила лет 15, очень хорошая вещь, но с экономической точки зрения не имеет смысла.

Лебедь( 2 штуки) , доп свет ( в планах по кругу) - по хорошему, это всё на отдельный такой же. А обычные аккумы,  да фиг знает качество какое - папа на спортаж,  за эту зиму, второй покупает,  просто перестал крутить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666
22 часа назад, Justice сказал:

Оптима никогда не была гелевой. Это AGM.

Я не углублялся в изучения.  Значит AGM,  но мне понравился!))  А про Оптиму,  много негатива слышал,  но так и не понял почему они не устроили владельцев)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
Цитата

With a 40-year history of technological innovation and engineering, OPTIMA® products offer unstoppable power for extreme enthusiasts and others who require THE ULTIMATE POWER SOURCE. In the 1970s, OPTIMA Batteries introduced the first maintenance-free lead acid batteries for commercial and military use and the first high‐performance AGM automotive batteries. OPTIMA innovation didn’t stop there.

OPTIMA revolutionized the industry with the introduction of its unique SPIRALCELL TECHNOLOGY® as well as developing their first digital battery charger and maintainer. In 2017 OPTIMA added even more sizes to their product line with the introduction of two DIN fitments (H6 & H7). These new DIN sizes bring the best-in-class material purity enthusiasts expect from OPTIMA Batteries to flat-plate AGM construction.

На Оптиму нареканий не слышал НИ РАЗУ. Единственные АКБ, которые охотно продаются и покупаются в б\у состоянии... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Вот хороший вариант полноценного AGM, с рулонными электродами. Сделан тоже в США. Но маленькая ёмкость. Exxide Maxxima 1000AGM.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Или с плоскими электродами, компромиссный AGM, Корея - Atlas:
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Exide давно известная контора, помню их раньше даже в "колесе" продавали, насчет маленькой емкости, мне думаю подойдет, особенно на Родео.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Exxide- это не просто известная контора, а один из лидеров в "батарейках", у меня стоял на 1000Ач АКБ с током в 950А- зверь. Но большой и тяжелый. Отдал одноклубнику нашему, на фронтере стоит, для 2.3 он необходим. Хочу полегче и АГМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Вот по круче Exide, за те же денюшки:  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Он не со спиральными электродами... хотя может быть это и не принципиально, потому что все уже делают AGM с обычными решетками, и по сути разницы нет... возможно дело в патентах Оптимы. А так-то да- 8-12К- можно хороший AGM взять, даже обещают 12 тыс.циклов зарядка-разрядка и 3-4 раза больший ресурс по сравнению с обычными батареями.

Вот неплохой тест, сколько на лебедке протянет аккумулятор. Спиральные AGM- в лидерах, причем отрыв достигает 2 раз:
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
5 минут назад, Justice сказал:

Вот неплохой тест, сколько на лебедке протянет аккумулятор. Спиральные AGM- в лидерах, причем отрыв достигает 2 раз:

Еще важнее, что AGM допускает большое количество циклов глубокого разряда, без потери емкости, в отличии от классики, пару тройку раз разрядил в "0", и на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...