Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Justice

Лампочки и светодиоды для ОФА, ОФБ, Родео, Труппер, Бигхорн, Монтерей и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Justice

Лампы Opel Frontera A:
Ближний и дальний свет - H4
Габариты (фары) - W5W
Боковые указатели поворота (основные) - P21W
Дополнительные указатели поворота (крыло) - W5W
Передние противотуманные фары - H3
Габариты \ Стоп-сигналы - P21/5W
Задние противотуманные фары - P21W
Задний ход - P21W
Задние указатели поворотов - P21W
Подсветка номера - W5W
Плафоны в салоне, 41 мм - C10W
Плафон штурмана, боковые светильники - W5W (две штуки)
Подсветка кнопок управления стеклоочистителем и светом фар, цоколь T5 (без цоколя) - 904673  (NORD YADA);

Правильные светодиоды Osram и Philips:

  • Тип W5W (комплекты по две штуки):
    - желтый (янтарный) свет, цветовая температура 2000K - 2855YE-02B (Osram), Philips`а нет;
    - теплый белый свет, цветовая температура 4000K - 2850WW-02B (Osram), 127914000KB2 (Philips);
    - холодный белый свет, цветовая температура 6000K - 2850CW02B (Osram), 127916000KB2 (Philips).
     
  • Тип P21W:
    - желтый (янтарный) свет, цветовая температура 2000K - 7556YE-02B (Osram);
    - теплый белый свет, цветовая температура 4000K - 7556WW-02B (Osram);
    - холодный белый свет, цветовая температура 6000K - 7556CW-02B (Osram), 12898X2 (Philips).
    - КРАСНЫЙ свет - 7556R-02B (Osram);
     
  • Тип P21/5W:
    - желтый (янтарный) свет, цветовая температура 2000K - 1557YE-02B (Osram);
    - теплый белый свет, цветовая температура 4000K - ;
    - холодный белый свет, цветовая температура 6000K - 1557CW-02B (Osram);
    - КРАСНЫЙ свет - 1557R-02B (Osram), 12836REDB1 и 12899RX2 (Philips).

Продолжение- следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Габариты (фары) - W5W         Лампа светодиодная" LED technology W5W" 12В 1Вт   OsramПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Очень приличная лампочка, яркий белый свет, в фарах моей ОФА примерно год.

Изменено пользователем tetrarex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
26 минут назад, tetrarex сказал:

Osram Очень приличная лампочка

Осрам- одни из лучших диодов. Если сравнивать с Филипсом- дороже... я сам на таких езжу.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Чуть позже дополню подробным описанием по современным автодиодам Osram и Philips. Обсуждения диодов с алиэкспресса- тут не будет, сразу предупреждаю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
1 час назад, Justice сказал:

 

. Обсуждения диодов с алиэкспресса- тут не будет, сразу предупреждаю. )))

Угрожаешь??!!...☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
7 часов назад, andira2002 сказал:

Угрожаешь??!!...☺

Не, зачем. Просто для обсуждения дерьма- есть дерьмовые форумы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Какой мощности лампы в головных фарах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Какая машина? H4- 60/55 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
10 часов назад, Justice сказал:

Какая машина? H4- 60/55 ватт.

Пока(с годик) ещё ОФА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
В 06.02.2018 в 15:32, Justice сказал:

Обсуждения диодов с алиэкспресса- тут не будет, сразу предупреждаю. )))

Я тут 6 часов потратил выбирая себе ВСЕ диодные лампочки на eBay, а это оказывается некачественные? Ну не знаю у меня на скутере Yamaha стоял фонарь H4 55W я купил LED дешевый с eBay и все работало без проблем, ИМХО это просто лампочки не тормоза, в крайняк их можно на любой заправке купить если перегорят.

К стати именно последние 3 часа потратил в поисках дешевого LED в ближний/дальний под ретро желтого 3500-4000К (кельвинов) белый или синий аля ксенон не катит на Фронтеру A, нарушает классический вид. Так и не нашел, взял с двойным оттенком 3000К ближний, 6000К дальний, тоже вариант.

Вот на Алиэкспресс были дешевые, но заказывать оттуда желания не было т.к. акаунта нет.


Вот оно мое сокровище ))) аж 14евро штука.

К стати потребление на LED я раньше измерял ближний 15ватт дальний 25 ватт при такой же яркости как обычная лампа у которой потребление 55/60 ватт.

Вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ламп под транспортное средство показывает какие лампы куда идут.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Да, барахло. И в России это все нелегально. Как, впрочем, и в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Сегодня говорил с мужиком в магазине стройматериалов он сказал что скоро вообще не будет обычных ламп для дома они их уже не закупают только продают что осталось на складе еще сказал что Osram закрывает свою линейку диодных ламп потому что много конкурентов которые делают в разы дешевле и им не выгодно производить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Осрам для автомобилей только расширяет свою линейку, причем делает их в Италии. Например появились диодные H4, которые ранее делал только Philips (из нормальных, сертифицированных производителей). Что в очередной раз уронило цену на эти (H4 LED) дорогие лампы.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonR69

Взял на али лампочки для габаритов. Светят супер ярко. Начинают светить с 11 вольт, и при повышении до 14 вольт яркость практически не меняется. Значит стоит стабилизатор. Полярность не имеет значения "+" "-". Можно вставлять в любом положении. Брал здесь Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Взял конкретно тип "T15 White". 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

супер яркие габариты?! а чего прожектор стразу не поставил?

ну так же не делается, ёмаё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
1 час назад, fronterovod сказал:

супер яркие габариты?! а чего прожектор стразу не поставил?

ну так же не делается, ёмаё.

 

почему нет то???норм так в ночи на проселке с поворота  ослепить кого нить на пузотерке ,подумаешь ...главное самому комфортна (((у меня тож колхоз светодиодный стоит ,так я крадусь по ночам выключив фары где освешения нет (((чтоб не убить случаино ни кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

родной свет на фросе так себе. но! можно найти компромиссные решения.

для начала можно его отрегулировать. на стенде, или, на крайняк самостоятельно. я думаю, мало кто даже пробовал.

а если этого недостаточно, то можно поставить свои супер-яркие лампочки только в дальний. почему нет? только подрулевой переключатель надо разгрузить для этого.

также мильён вариантов колхоза доп. света. на торпеде есть два места под дополнительные кнопки ПТФ, так што не придётся уродовать салон китайскими тумблерами. 

а ездить с электрической дугой в фарах - это свинство. сами должны понимать. фрося - машина высокая, на ней пофигу даже если дальним в рожу светят. но другое дело, когда едешь в легковушке. диоды в фарах, которые для этого не предназначены, всякие "противотуманки", которые светят вперёд, хотя должны смотреть в пол и прочее блядство, которому место не на дороге, выжигают глаза при каждой встрече, и никуда не спрячешься. просто слепнешь на секунду-две. я в таких случаях скорость сбрасываю, но это получается, что мне надо из-за каждого встречного дурака сбрасывать скорость. так и делаю, что ещё остаётся. но бывает что вообще ничего не видишь и приходится включать дальний. таким образом аварийность умножается вдвое, ведь теперь не видим оба. ну и, спрашивается, зачем так делать? а видели как светодиодами украшают фуры? после такой "новогодней елки" хоть к окулисту иди. вот что у людей в голове?!

1 час назад, Pantera178 сказал:

чтоб не убить случаино ни кого

сделай что-нибудь по возможности.) ты должна контролировать ситуацию. на дорогах детишки, зверятки и самоубийцы. за ними глаз да глаз.

Изменено пользователем fronterovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonR69
30 минут назад, fronterovod сказал:

диоды в фарах, которые для этого не предназначены, всякие "противотуманки", которые светят вперёд...... выжигают глаза при каждой встрече

Убедительно. В темное время проведу тест своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
3 часа назад, fronterovod сказал:

сделай что-нибудь по возможности.) ты должна контролировать ситуацию. на дорогах детишки, зверятки и самоубийцы. за ними глаз да глаз

так я делаю ,фары вот не мою )))на самом деле не смешно ...конечно буду переделывать ,мне вон с поворотниками  не разобратся до сих пор ,хотя теорию разобрала ,осталось тока цепь споять (((терпеть не могу в электрике рыться .вчера ставила доп разетки ..брррр((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonR69
16 часов назад, AntonR69 сказал:
17 часов назад, fronterovod сказал:

диоды в фарах, которые для этого не предназначены, всякие "противотуманки", которые светят вперёд...... выжигают глаза при каждой встрече

Убедительно. В темное время проведу тест своими глазами.

Да все норм. С двух метров всяко разно заглядывал в фары, приседал. Не слепит. Вобщем, получились хорошие ходовые огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonR69
В 11.01.2022 в 09:55, AntonR69 сказал:

Взял на али лампочки для габаритов.

Все, сдохли Т15, 2 месяца не прошло. Поставил Т10, посмотрим на сколько этих хватит. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

На столько-же, если не меньше. Для нормальной работы светодиодных ламп, их нужно включать через соответствующий драйвер, обеспечивающий ограничение и стабилизацию тока . Драйверы продаются там-же, на Али, стоят копейки. А причиной выхода из строя ламп является повышенное, по сравнению с рекомендуемым, напряжение в борт.сети автомобиля, которое может достигать значений в 14,2-14-8 вольт, что и вызывает повышенный ток через кристалл светодиода, его перегрев и разрушение.

Изменено пользователем jonson
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonR69

Я эти лампы тестировал перед включением. Вот писал раньше - Начинают светить с 11 вольт, и при повышении до 14 вольт яркость практически не меняется.

И думал что драйвер не понадобится. Ладно, посмотрим как эти отходят. На ходовые огни (полоски) драйвер у меня стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Тестирование подразумевает измерение параметров, получение цифр, значений тока, напряжения, на крайняк, светового потока... Сравнение этих цифр с заявленными производителем. А так получается, "ана не горить" не потому, что китайская, а потому, что русские ей под сраку накрутили напряжения... И так во всём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonR69
В 28.02.2022 в 09:31, AntonR69 сказал:

Поставил Т10

Т10 светят нормально до сих пор. Ставить можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonR69

Лампы для габаритов Т10 о которых писал выше брал здесь. Год уже прошел как поставил. Светят.

 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем AntonR69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...