Перейти к содержанию
Asturn

Расход горючки у джипов,скоко????

Рекомендуемые сообщения

Asturn

Всем привет!Озадачился я таким вопросом:какой же всё таки,полноприводный автомобиль жрёт меньше всего?Луаз,Тагаз,Ваз и Газ не рассматриваем,ибо это не автомобили.Кто на чём САМ ездил и может написать честный расход в смешанном цикле.Бенз-дизель не важно,газовонючки не рассматриваем,кпп-механика.Итак...погнали.

Монтерей 3.1диз.(коротышшшш)-7-9л

Монтерей 3.0диз.(длиный)-10

Мисуха Паджеро Спорт 2.5 диз.-9

Сузука Витара(эскудо,трэкер,киксайт) 1.6 бенз.-12

Сузука Гранд 2.5 бенз-14-16

Сузука XL 2.7 бенз-20

Хуйдай СантаФу 2.4 бенз-15-17

Хуйдай СантаФу бенз 2.7-18-20

Таха 890 бенз-23

Юкон 6.2 детройт диз-12

Патруль 3.0 диз.-15

продолжаем.....

Поделиться сообщением

tetrarex
4 минуты назад, Asturn сказал:

Луаз,Тагаз,Ваз и Газ не рассматриваем,ибо это не автомобили.

А Тагаз то чем не угодил? У моей сестрички такой, Роад Партнер 3,2 о 220 кобылах, вполне себе машин.

Фроси мои бензиновые вокруг 15 ти жрут в среднем.

Поделиться сообщением

Justice

Что бы конь хорошо ехал, его надо правильно подковывать и хорошо кормить:

ОФА, 31", 2.3 дизель- 8-9.

ОФА, 33", 2.3 дизель- 11-13.

ОФА, 33", 3.1 дизель- 12-14.

Поделиться сообщением

Empyrium

ofa sport c20ne 31'' 11-12 (на заднем)

шнива 12-14 (пост. полный)

mercedes ml 230 12-14 (пост. полный)

Поделиться сообщением

sokol1

ОФА 5-тидверка с 2,4 ,по трассе укладываюсь в 10л\100км,обороты обычно 2000-2200 на 5-й передаче.По городу хз,наверное 15 л\100 км. У бати Нива 5-ти дверка,15-17 л\100км.По городу до 20-ти.ругается и матерится)))Правда я АИ-95 всегда заправляюсь,во все машины,уже лет 12-15,на нем расход меньше на пару литров и двигун ровнее работает.Для скептиков ,которые говорят что 95-й это не 95-й,отвечаю,что зря вы надеетесь,что 92-й это 92-й))).

Поделиться сообщением

tetrarex
2 часа назад, sokol1 сказал:

Правда я АИ-95 всегда заправляюсь,во все машины,уже лет 12-15,на нем расход меньше на пару литров и двигун ровнее работает.Для скептиков ,которые говорят что 95-й это не 95-й,отвечаю,что зря вы надеетесь,что 92-й это 92-й))).

Моей (С 24NE) 92й ндравиться больше, и тянет лучше и работает ровней, хотя раньше насильно лил в неё 95й, а вот Родео (Y22SE) наоборот предпочитает 95, от 92 кривиться.

Поделиться сообщением

run

Фронтера спорт 31 лапти. Трасса  12-13 литров, город 15 литров. Только при таком расходе С20НЕ может хоть как то ехать. При экономичной прошивке трасса 9-10, город 12-13, но это не езда....................

Поделиться сообщением

sokol1
8 часов назад, tetrarex сказал:

Моей (С 24NE) 92й ндравиться больше, и тянет лучше и работает ровней, хотя раньше насильно лил в неё 95й, а вот Родео (Y22SE) наоборот предпочитает 95, от 92 кривиться.

Наверное от установки зажигания зависит? Как ни странно,у меня все с завода не тронуто.Крышку трамблера и бегунок поменял зимой ,потому новые лежали года два))) Да,фишка октан- корректора стоит на 92.

Добавлено 2 минуты спустя

Да,под капотом ,кроме релюхи бензонасоса,ничего не менял.Свечи тоже. Стоят GM Opel,подозреваю что родные)))

Поделиться сообщением

ofa

Поехали писюнами меряться:laught:

По моему, от манеры езды больше зависит. Хотя никогда не видел, чтобы четырёхцилиндровый мотор потреблял хотя бы 30 литров топлива, а то некоторые товарисчи утверждают, что за счёт меньшей нагруженности, 6-ти и 8-ми цилиндровые моторы потребляют столько же, сколько и 4-х цилиндровые.

Моя на 235-75-15 жрала максимум 18 литров зимой. Летом 12-13 в среднем.

Поделиться сообщением

anapupa

вот видос о качестве бензуса.

О каком расходе можно судить???

Поделиться сообщением

tetrarex
3 часа назад, sokol1 сказал:

Наверное от установки зажигания зависит? Как ни странно,у меня все с завода не тронуто.Крышку трамблера и бегунок поменял зимой ,потому новые лежали года два))) Да,фишка октан- корректора стоит на 92.

Должно зависеть, но фишка стоит на 95 с завода, и зажигание выставлено идеально, прям как на Жигулях начинает "пальцами стучать" если на низких оборотах на 5ой на газ нажать.

Поделиться сообщением

Asturn
4 часа назад, anapupa сказал:

вот видос о качестве бензуса.

О каком расходе можно судить???

Я так понимаю,на заправке "Перекресток Ойл" в городе Белово,очень знающий маркетолог и большие запасы 92 бенза)))))))))))))))) вообще,я очен хочу такую штуку как у него!Как любителю покачать права и поскандалить,мне бы она оч пригодилась бы))))

Поделиться сообщением

anapupa
30 минут назад, Asturn сказал:

Я так понимаю,на заправке "Перекресток Ойл" в городе Белово,очень знающий маркетолог и большие запасы 92 бенза)))))))))))))))) вообще,я очен хочу такую штуку как у него!Как любителю покачать права и поскандалить,мне бы она оч пригодилась бы))))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

sokol1
5 часов назад, tetrarex сказал:

Должно зависеть, но фишка стоит на 95 с завода, и зажигание выставлено идеально, прям как на Жигулях начинает "пальцами стучать" если на низких оборотах на 5ой на газ нажать.

Вот и у меня так - же ,когда на 92 тапку придавлю))

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

то то я замечал что моя мазда не понимает какой ей лью. я знал. я знал. что там 80-й везде

на фроске не долго конечно проездил но дизелёк мало ел. бывало целый день тарабанит стоит

Поделиться сообщением

sokol1
12 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

то то я замечал что моя мазда не понимает какой ей лью. я знал. я знал. что там 80-й везде

на фроске не долго конечно проездил но дизелёк мало ел. бывало целый день тарабанит стоит

Избавился?

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко
2 часа назад, sokol1 сказал:

Избавился?

да. Олег. 

подгнила здорово  

Добавлено 1 минутой спустя

уточню. от мазды

фросю всё еще надеюсь починить

Поделиться сообщением

Asturn
2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

фросю всё еще надеюсь починить

а надо????)))

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко
8 минут назад, Asturn сказал:

а надо????)))

еще как надо

если бы мне это авто не нравилось то со всеми её гемороями я уже давно всё продал

тем более на двс есть покупатель

Поделиться сообщением

Asturn
2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

еще как надо

если бы мне это авто не нравилось то со всеми её гемороями я уже давно всё продал

тем более на двс есть покупатель

ну тогда Бог в помощь!)))

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко
1 минуту назад, Asturn сказал:

ну тогда Бог в помощь!)))

чувствуется что что то не договариваете

может поделитесь ?

Поделиться сообщением

Asturn
1 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

чувствуется что что то не договариваете

может поделитесь ?

Я мамсималист,поэтому всё должно быть идеально,расчёт восстановления мово монтерея,привёл к сумме за которую можно купить 90 крузак в хорошем состоянии,что я и сделал.Восстанавливать ржавый опель(исузу)не вижу смысла,ничего в них нет такого,что есть у других джипов,а фронтера и веха ещё и страшные)))

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко
1 минуту назад, Asturn сказал:

Я мамсималист,поэтому всё должно быть идеально,расчёт восстановления мово монтерея,привёл к сумме за которую можно купить 90 крузак в хорошем состоянии,что я и сделал.Восстанавливать ржавый опель(исузу)не вижу смысла,ничего в них нет такого,что есть у других джипов,а фронтера и веха ещё и страшные)))

спасибо что честно.

тут вот какое дело. мне эстетика не к чему. я не стремлюсь да и не потяну полностью содержать машину в идеале

мне главное оставаться на хорошем ходу. для того что бы я мог делать свои дела

мне фронтерик больше для работы нужен. использую его по прямым его обязанностям. 

а так я с вами согласен. тяжел ремонт.

Поделиться сообщением

Asturn

так в том и дело,что эстетики по минимуму...исключительно техничка....рама,саленты и т.д.

Поделиться сообщением

sokol1
15 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

спасибо что честно.

тут вот какое дело. мне эстетика не к чему. я не стремлюсь да и не потяну полностью содержать машину в идеале

мне главное оставаться на хорошем ходу. для того что бы я мог делать свои дела

мне фронтерик больше для работы нужен. использую его по прямым его обязанностям. 

а так я с вами согласен. тяжел ремонт.

Андреи,оба! Дело не в машинах,дело в нас))) Лет 20 назад любому ржавому говну радовались,лишь бы ездили))) Сейчас лишний раз капот открывать не хочется.

У меня Калину Серёга Tagan взял. На днях пишет- всю зиму на ней про ездил,а Моню поставил перетрясать.Ну а как наши машины перетрясать,сами знаете. Куча денег и пару лет)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти