Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Justice

Крепления петель передней двери... боль фронтеры

Рекомендуемые сообщения

Justice

Вчера починил дверь водительскую. По немного вырывало из стойки крепление верхней петли. Ждал понедельника, что бы ехать к Андрею Гроверу, но не дождался- сделал сам. Точнее как не дождался- дверь просто решила отвалиться...

Вкратце. Снял крыло, дверь. Открутил вырванный кусок кузова. Две закладные гайки приварены с обратной стороны внутреннего листа металла и находятся слишком близко, а так же это место ослаблено двумя заклепками, которые стягивают слева и справа два листа металла, внутренний и наружный. В итоге вырывает две закладные гайки, прямо аккуратным прямоугольным куском.

Вырезал прямоугольное отверстие во внешнем куске металла. Зачистил, выпрямил внутренний лист. Вставил обратно вырванный кусок (тоже зачистил и выпрямил). Вварил. Зачистил. Сделал по внешнему контуру разметку расположения отверстий под крепления петель. Вырезал заплатку (1.5 мм оцинковка). Перенёс на неё расположения отверстий, просверлил. Для прочности внешний и внутренний лист металла со стороны стойки был усилен приваренным электродом (со стороны дверного проёма там иначе получается полость). Заварили заплатку. Зачистил, залил кислотником, потом эмалью 3-в-1. Сверху антикоррозионной мастикой. Ах да, ещё прогнал метчиком отверстия (М8х1.25).

Глаза- боятся, руки- делают... Промежуточные этапы не фотографировал. От себя могу посоветовать вваривать снаружи заплатку из 2-2.5 мм, и лучше делать заплатку по шире и по выше, что бы увести внешние швы дальше от внутренних...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

И как снялось крыло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Без проблем. А что с его снятием? Там только одна засада- винт крепления, который ставится изнутри кузова. Но я ещё два года назад поставил новые клипсы и использовал болты из нержавейки. Открутилось без проблем. Правда болты  из нержавейки менее прочные, чем пружинные клипсы (по моему ставил от ГАЗа), по этому часть болтов после выкручивания уже без резьбы.... фото не моё ниже, но скобы- такие же.

c374e38s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
34 минуты назад, Justice сказал:

Без проблем. А что с его снятием? Там только одна засада- винт крепления, который ставится изнутри кузова. Но я ещё два года назад поставил новые клипсы и использовал болты из нержавейки.

Ну если два года назад снимались, то вопросов нет. А я никогда не снимал, а надо бы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Скобы эти купи, и новые болты. Изнутри с завода по моему идет шуруп, а не болт, по этому выкрутится легко. Ну и вэдешечка. Я сейчас по стеклопластиковым крыльям пробиваю, возможно скоро будут готовые образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavianin7490
В 02.04.2018 в 13:37, Justice сказал:

Скобы эти купи, и новые болты. Изнутри с завода по моему идет шуруп, а не болт, по этому выкрутится легко. Ну и вэдешечка. Я сейчас по стеклопластиковым крыльям пробиваю, возможно скоро будут готовые образцы.

Есть инфа по стелопластиковым крыльям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
16 часов назад, slavianin7490 сказал:

Есть инфа по стелопластиковым крыльям?

Есть. Делал наш одноклубник, больше- не делает. Ещё одно производство в Беларуси обещало делать, но как там теперь у них- не знаю. По образцу крыла и заказе в 5-10 экземпляров могут сделать ещё в России, в конторке proexpert, но на них много жалоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
18 часов назад, slavianin7490 сказал:

Есть инфа по стелопластиковым крыльям?

Год назад все даже купили, кому надо было.... Я, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavianin7490
В 09.11.2020 в 12:01, Justice сказал:

Год назад все даже купили, кому надо было.... Я, например.

Ну извините, что я запоздал. Не в курсе был. Сейчас возможно их где-то найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnSt
В 11.11.2020 в 20:03, slavianin7490 сказал:

Ну извините, что я запоздал. Не в курсе был. Сейчас возможно их где-то найти?

Удалось найти?

Добавлено 3 минуты спустя
В 12.11.2020 в 08:50, Justice сказал:

Ответил в личку.

Они всё-таки существуют?..их делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 10.04.2021 в 08:13, AnSt сказал:

Они всё-таки существуют?..их делают?

Крылья? Делал Андрей в Питере. Сейчас не делает. Года два назад купить можно было без проблем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnSt
8 часов назад, Justice сказал:

Крылья? Делал Андрей в Питере. Сейчас не делает. Года два назад купить можно было без проблем ...

Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

 

2 часа назад, AnSt сказал:

Жаль...

Крылья еще доступны от Полкар, тонкие правда, но при хорошей обработке - походят.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

У меня дешевый китай,лет 11 уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnSt
23 часа назад, jonson сказал:

Крылья еще доступны от Полкар, тонкие правда, но при хорошей обработке - походят.

Это пластиковые?..они требуют доработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Комрады, подскажите, если кто в курсе. Нужны петли водительской двери, фронтера а. Тут на форуме нашел номерки от Great wall,  с верхней Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  проблем нет,  а вот с нижней проблемы, 6106030-K00 на экзисте нет, эмекс и экзист выдает замену Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Собственно, вопрос: чем отличаются эти петли (6106030-K00 и Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ), может кто сталкивался?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
13 часов назад, San сказал:

Комрады, подскажите, если кто в курсе. Нужны петли водительской двери, фронтера а. Тут на форуме нашел номерки от Great wall,  с верхней Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  проблем нет,  а вот с нижней проблемы, 6106030-K00 на экзисте нет, эмекс и экзист выдает замену Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Собственно, вопрос: чем отличаются эти петли (6106030-K00 и Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ), может кто сталкивался?

 

А в чем проблема? Саша с Новосиба продает их, новые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

мне быстрее и проще на экзисте заказать, а вот с номером нижней петли вопрос возник..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

номера одной и той же детали у разных производителей отличаются, это нормально. 

конкретно по номеру врятли кто-то что-то напишет. так что я напишу только свои домыслы.

что может быть не так с петлями? ну, например, отверстия не на том месте. грейтволловские петли подходят, но отверстия под болты надо рассверливать. это в любом случае. также в разных кодах может отличаться покрытие, цвет, материал втулок и прочая лабуда... 

берем этот номер Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  и копипастим его в яндекс. получаем первый же результат - объявления на авито с фотографиями. ищем самое красивое объявление. открываем фотографии и смотрим

1.77U29ra4Q1wAQcFRZJ3dkxRUQVqIV8FKAFpBXoZfS1aA.JIjSYsuSI4t75bzFeVmJBycq6eFC50fEo9LZ6_UfxeQ1.zOscCra4YAIqveIPCHX-zT6oYgSiq-IUKqZiAKyjaAiq.wTkeIp88nAa7pAVBfKur7Hx7lHJ39shGfsLuv2H8WKo

1.Aukcd7a4rgAqwCwNFBcwzz7VrAai1iwWKtusAqzepgqq.pKi9cRKPrkFb_BALHipG0lMOeE_IFURwSgKEPOA3t6Y

затем берём свою петлю и сравниваем хотя бы внешне, на основании этого делаем вывод. 

Изменено пользователем fronterovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San
В 15.01.2024 в 13:45, fronterovod сказал:

номера одной и той же детали у разных производителей отличаются, это нормально. 

конкретно по номеру врятли кто-то что-то напишет. так что я напишу только свои домыслы.

что может быть не так с петлями? ну, например, отверстия не на том месте. грейтволловские петли подходят, но отверстия под болты надо рассверливать. это в любом случае. также в разных кодах может отличаться покрытие, цвет, материал втулок и прочая лабуда... 

берем этот номер Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  и копипастим его в яндекс. получаем первый же результат - объявления на авито с фотографиями. ищем самое красивое объявление. открываем фотографии и смотрим

1.77U29ra4Q1wAQcFRZJ3dkxRUQVqIV8FKAFpBXoZfS1aA.JIjSYsuSI4t75bzFeVmJBycq6eFC50fEo9LZ6_UfxeQ1.zOscCra4YAIqveIPCHX-zT6oYgSiq-IUKqZiAKyjaAiq.wTkeIp88nAa7pAVBfKur7Hx7lHJ39shGfsLuv2H8WKo

1.Aukcd7a4rgAqwCwNFBcwzz7VrAai1iwWKtusAqzepgqq.pKi9cRKPrkFb_BALHipG0lMOeE_IFURwSgKEPOA3t6Y

затем берём свою петлю и сравниваем хотя бы внешне, на основании этого делаем вывод. 

Спасибо за ответ, заказал, жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...