Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Justice

Подогрев сидений. Ранее не было.

Рекомендуемые сообщения

jonson

Думаю, нет, Емеля стОит дороже. Кстати, порадовали китайские накидки тем, что в их составе есть термопредохранитель, я одну выпотрошил, хотел себе во Фронтеру вкорячить. В итоге вкорячил от Калины БЕЗ термопредохранителя... По конфигурации не подошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Не,чет другое,но точно отечественное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Три провода на входе- зачем три? Две градации нагрева? Или сиденье/сиденье + спинка?

Непроверить дома, нет мультиметра, зарядника, все в гараже...

Добавлено 0 минут спустя

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Вероятно, 2 степени нагрева, это в китайских накидках так было сделано, основная спираль и дополнительная, для уменьшения нагрева, включены последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 12.04.2018 в 21:39, jonson сказал:

Александр  Игоревич, смотрите, на фото показан сам разъем и место его вхождения в основной жгут, под торпедой в районе крепления рулевой опоры, чуть выше ее. там, где трос спидометра проходит. На разъеме(вернее. на жгуте проводов) сохранилась родная бирка - маркер, значит, не колхоз. Выключатели стоят слева от магнитолы, правильно подсказывают парни. На разъем приходит +, -  , сами сиденья , и еще провод, идущий к зуммеру, таким образом, если у вас остались включенными сиденья, при открывании водительской двери будет слышен сигнал. Минус там нужен для свечения светодиодов. Контакты мощные, просто раздают питание на спирали Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. сидений.Черный жгут, там, в глубине, обмотанный изолентой - это он и есть.

Этот разъем с проводами- он отдельно идёт или в составе основной проводки в торпеде? Не в курсе, в каком разъёме в ногах он пинуется с косой под сиденья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
В 11.11.2018 в 14:45, Justice сказал:

Три провода на входе- зачем три? Две градации нагрева? Или сиденье/сиденье + спинка?

Непроверить дома, нет мультиметра, зарядника, все в гараже...

Добавлено 0 минут спустя

 

Ты замкни на батарею или на блок питания 12вольт поочерёдно каждый провод и посмотри как оно будет греться, потом можно подкупить выключатель и поставить под седеньем чтобы выбирать подавать питание на один или другой провод, или оба сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
22 часа назад, Justice сказал:

он отдельно идёт или в составе основной проводки в торпеде?

Давно было, не помню. Можно посмотреть, но, валяюсь с короной, пока не могу, чуть позже, через дней 7-10...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 29.10.2020 в 19:09, Makarovichh сказал:

Ты замкни на батарею или на блок питания 12вольт поочерёдно каждый провод и посмотри как оно будет греться, потом можно подкупить выключатель и поставить под седеньем чтобы выбирать подавать питание на один или другой провод, или оба сразу.

Я первый подогрев исузу так и спалил- подключив напрямую к 12В. Там не так все просто. ;) Скажем, поджопник нельзя включать без спинки. Так что осторожнее надо с бездумным тыканьем к батареи, или на БП ограничивать ток до 1-2 ампер...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 30.10.2020 в 09:14, jonson сказал:

Давно было, не помню. Можно посмотреть, но, валяюсь с короной, пока не могу, чуть позже, через дней 7-10...

В общем, с колодки предохранителей в салоне провод отходит от преда F8 (синий с черной полосой), а вот куда он убегает- я не нашел. Второй (запасной) косы ОФА- у меня нет, чтобы распотрошить и поглядеть, а в косе Исузу- там все не так (более того- там НЕ ТАК- в лучшую сторону, скажем по сечению проводов... и по компоновке разъемов- это уже было исправлено только в ОФА рестайл после 96, разъемы между косами стали иными). В косе торпеды никаких разъемов с сине-черным проводом у меня не торчало. Нет ничего лишнего, хотя кнопка включения подогрева должна быть в районе прикуривателя...

Добавлено 2 минуты спустя

Так что я подумал, и решил свой провод бросить от преда F8, благо из проводки исузу я без проблем могу изъять нужные мне клеммы и провода целиком- блоки предов одинаковые, и пины вынимаются легко из него (кроме общей шины, там нужно сразу все язычки поднимать на каждой клемме- эта задачка решается с помощью нескольких иголок от шприцов).

Добавлено 3 минуты спустя

Кнопку подогрева, её разъем, и разьемы на подогревы с проводкой- я это выплел из косы Исузу, чтобы меньше возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

там она недалеко от блока предохранителей) тока щас смотрел. если надо, могу сфоткать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
2 часа назад, fronterovod сказал:

там она недалеко от блока предохранителей) тока щас смотрел. если надо, могу сфоткать)

Глянь, пожалуйста. Что там за разъем у опеля. И какой цвет проводов.По схеме там приходит 4 провода - сразу на кнопку синий с черным, плюс земля и два на кресла (желто-черный и красно-черный). Но у исузу на каждое кресло приходит ТРИ провода (земля + два плюса). Опять же- на схеме опеля нет провода подсветки- его действительно нет, и подсветка идет по общему плюсу?

И почему ты говоришь, что он у блока предов? Там на кнопку подогрева отдельная коса, вне косы торпеды? Кнопка то стоит рядом с магнитолой (по заводу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

на мой телефон тока фоткать)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

этот штекер рядом с блоком предохранителей. если нет доступа, можно его нащупать, если двигаться вверх по косе, идущей от блока предов.

на него точно идет провод с F8 (черный с синей полосой). его проверял мультиметром.

злелено-синий провод посередине -  подсветка кнопки.

третий, черный - масса.

 

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
50 минут назад, Justice сказал:

Там на кнопку подогрева отдельная коса, вне косы торпеды?

походу у меня комплектация без подогрева была. дальше этой фишки ничего нету. сама фишка была прикреплена бумажной изолентой к косе проводов.

остальная трехамудия, идущая от этой фишки, скорее всего, на фотках jonsona.

Изменено пользователем fronterovod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

по моей схеме - по два провода на кресло)   (фишки х80 и х81)

тот разъем, что я сфоткал х38, ТРИ провода.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
2 часа назад, fronterovod сказал:

этот штекер рядом с блоком предохранителей. если нет доступа, можно его нащупать, если двигаться вверх по косе, идущей от блока предов.

Госспади, я же его помню даже. Такое непотребство сделать на линию нагрева..... Спасибо! Тогда понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...