Перейти к содержанию
kaba29

Детский электромобиль

Рекомендуемые сообщения

kaba29

Всем привет! Был как то куплен детский электромобиль, но дочь сама не ездила и он ее катал на пульте управления! Но дочь подросла и интерес к своему авто появился! Но есть в нём свои недочёты! 

1. Это плавный старт, эго тут нет и когда дочь жмёт педаль мне страшно за пластмассовые редуктора, в нете нашел что есть МПС(модуль плавного пуска), есть просто МПС это просто плата к которой все пояешь сам стоит в районе 500р. И есть МПС М12 , это уже пластмассовый блок с проводами но цена уже 1000р. Продавцы вроде говорят что пойдет и то и то, но на профильном форуме написали что надо брать м12. И что дешёвый не пойдет почему правда не объяснили! Может кто знает как быть?

2. Плавный тормоз, тоже надо сделать что бы сберечь редуктора! Решения ещё не нашёл.

3. Педаль газа, стоит обычная кнопка внутри которая делает последнее время мозги!

Поделиться сообщением

Asturn

Покупал сыну в своё время такую машину.Совет один:забей и пусть ездит как есть.Любой ПМС будет тебе высаживать аккум в ноль за 15 минут.Плавный тормоз-резиновая,демпферная лента между самим моторчиком и приводом(она же будет и плавным газом).С кнопкой газа не сделаешь нихрена,у меня тоже глючила,в итоге поставил что то наше,бытовое....

Поделиться сообщением

kaba29
2 часа назад, Asturn сказал:

Покупал сыну в своё время такую машину.Совет один:забей и пусть ездит как есть.Любой ПМС будет тебе высаживать аккум в ноль за 15 минут.Плавный тормоз-резиновая,демпферная лента между самим моторчиком и приводом(она же будет и плавным газом).С кнопкой газа не сделаешь нихрена,у меня тоже глючила,в итоге поставил что то наше,бытовое....

Народ пишет что все работает и не высаживает! А что даст лента резина между моторчиком и приводом? Будет только моторчик прижат к корпусу через резину, и он не чего не даст в области плавности!

Поделиться сообщением

Asturn
3 минуты назад, kaba29 сказал:

Будет только моторчик прижат к корпусу через резину, и он не чего не даст в области плавности!

Видимо ты не понимаешь о чём я.Давай по другому:есть мотор,есть привод который вращает колёса.Режешь привод и вставляешь кусок ленты,этот кусок будет работать на скручивание,являясь демпфером.Соответственно не будет ударных нагрузок на редуктор ни при разгоне,ни при торможении.

Поделиться сообщением

kaba29
8 минут назад, Asturn сказал:

Видимо ты не понимаешь о чём я.Давай по другому:есть мотор,есть привод который вращает колёса.Режешь привод и вставляешь кусок ленты,этот кусок будет работать на скручивание,являясь демпфером.Соответственно не будет ударных нагрузок на редуктор ни при разгоне,ни при торможении.

У меня мотор прикручен к редуктору, а редуктор вставляется напрямую в колесо, и как там вставить резину я не понимаю! 

Поделиться сообщением

Asturn

таки уменя так же.Оне все одинаковой конструции,что машинки,что мотоциклы.Просто надо сделать типа кардана межну якорем мотора и колесом.Можно просто приварить пружину в разрыв оси колеса(вала якоря)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти