Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Alex_truba

Машина глохнет на ходу, заводится и едит

Рекомендуемые сообщения

Alex_truba

Здравия! Нужна ваша помощь!!! Опель фронтера А 1997 год, двигатель 2,2 бензиновый. Заводится шикарно, и едет. И как я заметил, когда двигатель нагревается (км через 5 так) машина не стого не с сего глохнет, сруливаешь на обочину, стоишь 2-5 минут и опять шикарно заводится и едет 500 метров, а если повезёт 2 км , и опять глохнет. Не знаю в чём проблема . подскажите фронтовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

Скорее всего коса на двигатель, при нагреве либо коротит, либо обрыв цепи.

Ошибок не пишет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

нет ошибок не пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Я бы начал с бензонасоса, к тому же его обычно слышно, гудит в баке или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

бензонасос в норме, гудит. Думаю если бы бензонасос машина бы не заводилась бы повторно , а проехать 500 метров было бы её не просто. Вот сегодня наглядная ситуация: ездил от дома за 23 км в одну сторону и обратно 23 км. Туда доехал без проблем. Обратно пришлось грязь помесить, двигатель нагрелся, выехал на трассу проехал 2 км , бах и заглох. на обочину встал. постоял 2 минуты, завёл, обошёл машину с включенным двигателем вокруг, пока обходил машина заглохла на холостом. Сел завёл,поехал, первая, вторая, и при переключении со второй на третью бах опять заглох (включаю третью и глохнет - загорается чек), стою 5-7 мин. завожу проезжаю 2 км - бах и глохнет, потом такая же петрушка. только уже при переключении с первой на вторую, т.е. и ста метров не проехал, и так раза два. Всё достало, вышел поднял капот, смотрю а там крокодил потрогал его за хвост. почесал ему брюхо, хлопнул капот и поехал, доехал до дома без проблем, и уже только во дворе опять заглох и пока по парковал машину ещё раз заглох. Что за хрень, и так с сентября месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

Лучше все разъёмы на двигателе просмотр - форсунки, датчики. Целостность изоляции датчика колена проверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

общался по этому вопросу на разборке опель фронтера у нас тут в нижегородской области, ну они как и ремонтом занимаются и разборка (запчастями торгуют) - так же говорят методом тыка меняй все датчики. начинай с датчика положения коленвала. Но то, что она на холостом глохнет, - может это датчик холостого хода? кстати на холостом начала вот с потеплением на улице глохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

фронт работы понял. благодарю! погоню на неделе к электрику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

ищем с электриком датчик положения коленвала, может он весь в грязи и не видно? подскажите где он? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
36 минут назад, Alex_truba сказал:

ищем с электриком датчик положения коленвала, может он весь в грязи и не видно? подскажите где он? 

400x200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

а это что тогда? 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

На верхней картинке, С 24NE, а у Вас X 22SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
17 минут назад, Alex_truba сказал:

а это что тогда? 

Это вообще не Х22ХЕ!!!!!!!

Добавлено 1 минутой спустя
2 минуты назад, tetrarex сказал:

На верхней картинке, С 24NE, а у Вас X 22SE

SE на А-шку не ставили........

259f0a1bc56f3720cf49d1e8e4c4ae60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

правильно я понимаю, надо снимать передний пластиковый кожух и там будет датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Да с буковкой обшибся :pray2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
4 часа назад, Alex_truba сказал:

правильно я понимаю, надо снимать передний пластиковый кожух и там будет датчик?

Нет, он за ГУРом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

приехал с работы, и опять за старое ищим как шерлоки этот датчик коленвала под капотом автомобиля моего. вот фото может кто подскажет , может кто укажет где он- датчик положения коленвала. на фото мой мотор. за гуром видим только свечи. или его снизу смотреть надо? 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

электрик грешит что вот он. и кабель длинный и штекер подходит (прям как тот что на земену купил)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 3 минуты спустя

вот ещё фото мотора: как я понял искать надо слева внизу - правильно?  

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

вот где стрелочкой показано - датчик там. Электрик прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

так там до него хрен доберёшься, все поиспливались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
28 минут назад, Alex_truba сказал:

так там до него хрен доберёшься, все поиспливались

Сними с кронштейна ГУР, отведи в сторону, так проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

Что могу сказать!!! около неделе назад пытались с электриком поменять датчик положения коленвала,  но всё прошло безуспешно, толи электрик не захотел заморачиваться снимать ГУР, постоянно лепил отмазы, что якобы много работы и т.д. и т.п. Короче датчик коленвала не поменялся, я психанул, открыл заднюю дверь, открутил лючок к бензонасосу, и давай теребить провода, просмотрел все контакты, трубрки,  и тому подобное. Все мои действия были вынужденные, так как предстояла поездка за 150 км от дома, и через каждые 500 метров глохнуть не хотелось, соответственно нужно было что то предпринимать!!! И если бы ни эта поездка , так бы и сидел как лошара ждал пока электрик набъёт себе цену, сжалится и поменяет  датчик коленвала. И вот уже как 450 км не глохнем и ездим без проблем. Только вот с динамикой, то она резвая, то давишь на газ а фронтера медленно набирает скорость, короче динамика с перепадами - по настроению авто. Так что как выясняется проблема с тем что она глохла, через каждые 500 метров - 2 км, стояла 2-3 минуты заводилась и ехала, была всё таки в контактах к бензонасосу, к тому же стоит бензонасос от 10-ки. Проблема решена, Слава Богу! Благодарю всех за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
В 06.05.2018 в 09:37, Alex_truba сказал:

я психанул, открыл заднюю дверь, открутил лючок к бензонасосу, и давай теребить провода

Лучше ничего не теребить, а пробросить через салон один новый от бака до реле бензонасоса, и быть на 100% в будущем уверенным, что насос под питанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_truba

А что пробросить? дайте параметры, какой кабель? и как , он прямо через лючок выходить в салон будет? как это обычно делается, подскажите? может ссылка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
5 часов назад, Alex_truba сказал:

А что пробросить? дайте параметры, какой кабель?

Да что тут объяснять, обычный медный провод, 1,5 мм2 вполне хватит, от клеммы бензонасоса на баке до реле бензонасоса по капотом, лучше взять с запасом, чтобы в кризисной ситуации его можно было присобачить прямо на + аккума. И массовый тоже лучше продублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...