Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
jonson

Управление зеркалами - восстановление

Рекомендуемые сообщения

jonson

Я люблю свою лошадку... ( из детского стишка)

Восстанавливая до состояния 4+ свою ОФА столкнулся с проблемой управления зеркалами. Одно управлялось только по одной оси, второе не управлялось вовсе. Почесавши репу решил начать с разборки самого пульта управления, логично предположив, что именно в нем и кроется косяк. Выковырнув его из обшивки двери аккуратно извлек внутренности. Мама дорогая, что там внутри обнаружилось...

Старая (машине 24 годика) смазка закоксовалась вперемежку с пылью, контакты окислились до черноты... Старая зубная щетка и ацетон проблему смазки решили. Контакты отчистил скотчбрайтом. Оказалось, самое главное - не растерять маленькие конусовидные подвижные контактики, их там 3 штуки, они посеребренные, тоже до черноты окислились. Почистил скотчбрайтом. Боковые поверхности электродов, между которыми эти конусы двигаются почистил старым зубным бором, в принципе, там можно подлезть и надфилем. Все, проблема решена. Наносим немного смазки, я использовал ЛИТОЛ-24, на контакты переключателя (на все контакты, которые есть) и собираем узел. Устанавливаем в обшивку подключивши разъем, наслаждаемся четкой работой приводов зеркал.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

В принципе, ничего сложного нет, нужно только аккуратно и не спеша все делать, чтобы не растерять детали и ничего не сломать. Лучше это делать над столом, над чистым столом, без болтов и разного хлама.

Может будет кому полезно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...