Перейти к содержанию
Авторизация  
tetrarex

Начинаю подумывать о Тигрёнке, отговорите)

Рекомендуемые сообщения

tetrarex

В общем растет мыслишка сменить старушку ОФА на Тагаз Тайгер, машинки сравнительно свежие и недорогие, может кто обладает инфой или опытом общения с данным пепелацем.

4293706785.jpg.578b4078dec7f71d41d6a1ca251c1832.jpg

Поделиться сообщением

дрюша

Беседовал с хозяином такого.Первые клепались из-за бугра,хвалил.Про Тагаз сказал,что херня,сыпятся гниют не хуже УАЗ ов.

Поделиться сообщением

ofa

А чем тебе такой не угодил? Вполне нормальный аппарат

KIA-Sorento-1-2002.jpg

Поделиться сообщением

tetrarex

Дорогой  и слишком гладкий какой то))), мне не нужна "приличная" машина, наоборот, чем страшней и проще, тем лучше) летом аппарат будет жить на даче, по грибы, ягоды, зимой в городе, парковаться в сугробах)

Поделиться сообщением

дрюша

Уаааазззз.По всем хотелкам проходит:)

Поделиться сообщением

ofa
14 минут назад, tetrarex сказал:

Дорогой  и слишком гладкий какой то))), мне не нужна "приличная" машина, наоборот, чем страшней и проще, тем лучше) летом аппарат будет жить на даче, по грибы, ягоды, зимой в городе, парковаться в сугробах)

Дело не в гладкости, а в надёжности. Если аппарат не задрочен, то вполне нормальный аппарат, без особых слабых мест. В остальном всё как у всех: рама+задний мост+спереди рычаги+понижайка с парттаймом в версии 2.4л.

Поделиться сообщением

tetrarex
2 минуты назад, дрюша сказал:

Уаааазззз.По всем хотелкам проходит:)

Увы, УАЗ это перебор, слишком примитивен и ломуч, и самое главное велик, он ко мне ни в гараж, ни на парковку у дома не поместится(

Поделиться сообщением

Justice

У тебя же и так три машины... Продай родео и офа, купи... Тут я зависаю. ))) Без экстрима ТагАЗ бегать будет. Однако машина надёжностью не отличается. Не смотря на бэкграунд. Корею не рассматривай вообще, это совсем унылое говно. Это мое личное мнение, прошу не принимать его никому на свой счёт.

Ещё момент... Иногда для таких целей достаточно дастера. )

Поделиться сообщением

tetrarex
5 минут назад, Justice сказал:

Продай родео и офа, купи... Тут я зависаю. )))

Вот именно, ни черта путевого не купишь, единственная альтернатива МПС, но боюсь сменить две живые машины, на одну мертвую(

7 минут назад, Justice сказал:

Ещё момент... Иногда для таких целей достаточно дастера. )

Нет, не достаточно, возможно и по морально-психологическим причинам.)

Поделиться сообщением

Justice

Да, я тоже отказался от рабочей машины, по бюджету только дастер свежий пролазил. Решил не брать себе на баланс ещё один геморрой...

Поделиться сообщением

run
1 час назад, Justice сказал:

Корею не рассматривай вообще, это совсем унылое говно.

на корандо хоть натуральный мерсовский  ОМ 602 стоял..........

Поделиться сообщением

дрюша

Ховер 3.Знакомый после Нивы Шевроле пересел,довооольныыыый.Мне тоже нравится.

Поделиться сообщением

Justice

Ховер = аксиом. Не придется менять форум. ) Кроме паскудного качества деталей в афтемаркете (подделки? разные заводы?) у китайцев особых минусов нет. А, ну моторы говно. )

Поделиться сообщением

ofa
1 час назад, дрюша сказал:

Ховер 3.Знакомый после Нивы Шевроле пересел,довооольныыыый.Мне тоже нравится.

Дык это, Лягух сейчас его во всю Катает (даже фоты недавно скидывал, как он его напидорил во дворе:lol:), а у Серёги-Morze такой до Патриота был.

Добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Justice сказал:

Ховер = аксиом. Не придется менять форум. ) Кроме паскудного качества деталей в афтемаркете (подделки? разные заводы?) у китайцев особых минусов нет. А, ну моторы говно. )

Блин, Саня, у тебя всё одной консистенции:russian:

Поделиться сообщением

Justice

Я бы ещё добавил про небольшие проблемы с кузовным железом, тут надо быть готовым к антикору раз в 3-5 лет. И про спорадические проблемы с парами и дифференциалами- это же не опель или исузу, 20 лет мост ездить не обязан в случае ховера...

Поделиться сообщением

Asturn

Есть две на обслуге.Никому не советую покупать эту машину,кроме джастиса,для него нет плохих машин))))))))))))))

Поделиться сообщением

anapupa
4 часа назад, Asturn сказал:

Есть две на обслуге.Никому не советую покупать эту машину,кроме джастиса,для него нет плохих машин))))))))))))))

этаПять

Поделиться сообщением

Asturn
1 час назад, anapupa сказал:

этаПять

крайний раз было семь))))))))))))))))))))))))очень зависит от погоды и пятен на солнце))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Для интересующихся могу выложить проблемные узлы и прочее по тагеру....не знаю выдержит ли движок форума,ибо там писанины мелким шрифтом в каждой строчке листов на ...цать.

Изменено пользователем Asturn

Поделиться сообщением

дрюша

Санта Фе.Как вариант.Сан Енг.

Поделиться сообщением

Asturn
1 час назад, дрюша сказал:

Санта Фе.Как вариант.Сан Енг.

Санта Фэ:сейчас у супруги.Недопривод.Первое поколение,мотор 2.4,расход в городе в зависимости от нажатия на тапку 15-19!!!!!литров.Стоимость хорошего,не оригинального комплекта ремня грм 14!!!!тысяч.Ну и сопсна ход у ней как будто пеньки берёзовые вместо аммортов.Зеркала боковые в дождь закидывает грязью сразу,двериоткрываются очень неудобно,где то на 60град,с толстой жопой хер залезешь не убившись))),вощем машина ничётак,на любителя.Огромный салон,хорошая обзорность.Сам щя езжу на Хуйдай Таракане,2.9 комонрыльном,ремонт топливной обошёлся в 103!!!!!!тысячи,тоже машина для джастика.Про санги енки разговор отдельный,в зависимости от названия.

Поделиться сообщением

ofa

Знакомый на Санте ездит, тоже 2.4 на мешалке. Он брал его новым и уже лет 10 как минимум точно ездит. Говорит, что только мелочевка по ходовке и расходники. Видок у него тот ещё, конечно, но ему самому за полтиник, так что пох.

Поделиться сообщением

Asturn
40 минут назад, ofa сказал:

Знакомый на Санте ездит, тоже 2.4 на мешалке. Он брал его новым и уже лет 10 как минимум точно ездит. Говорит, что только мелочевка по ходовке и расходники. Видок у него тот ещё, конечно, но ему самому за полтиник, так что пох.

говорить можно всё что угодно ;) А вот что б узнать правду,достаточно зайти к сантафэводам в техничку)))))))))))))))))))))))))))))))))))Вот,например,джастик,считает фронтеру божественной колесницей,так ведь голоса в его голове видимо не запрещают так считать.Техничка же на фронтера.ру,говорит совсем о другом))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Asturn

Поделиться сообщением

run
13 минут назад, Asturn сказал:

говорить можно всё что угодно ;) А вот что б узнать правду,достаточно зайти к сантафэводам в техничку)))))))))))))))))))))))))))))))))))Вот,например,джастик,считает фронтеру божественной колесницей,так ведь голоса в его голове видимо не запрещают так считать.Техничка же на фронтера.ру,говорит совсем о другом))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну тебя послушаешь - фронтера еще ничё по сравнению с другими паркетниками в плане ремонта.....

Поделиться сообщением

дрюша

Соглашусь с Астурном.Сравниваю Старекс и ОФА,жуть.

Поделиться сообщением

ofa
14 минут назад, дрюша сказал:

Соглашусь с Астурном.Сравниваю Старекс и ОФА,жуть.

Где жуть?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация