Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
дрюша

Потолочная обшивка (перетяжка потолка)

Рекомендуемые сообщения

дрюша

Собственно, ткань отошла от основы. Ет каюк, или ведро клея с карпетом. А ещё и люк есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Да у меня тоже отвалилась по краю лобового стекла, может кто то уже победил эту проблемку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Взять шуруповерт с чашкой волосатой и ободрать все, грунтануть, взять специальный клей в баллончике (для именно этих целей, или же для мебельного ремонта), ткань с подложкой (потолочная ткань, так и называется). Аккуратно все приклеить по немногу. Работы на два-три часа. Результат отличный. Крайне не советую клеить темный дешёвый карпет- выглядит как катафалк, мрачно и дёшево. Потолок всегда должен быть светлее стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Тоже проходил через это. После удаления поролона оказалось, что основа сделана из волокон, легкая и не прочная. Поэтому, пропитал эпоксидкой, сильные неровности выровнял шпаклевкой по пластику. Потолочную ткань клеил на 88-й клей, держит хорошо. Только тянется эта ткань не очень, в районе глубоких впадин под козырьки не слишком хорошо улеглась. Но ничего, мне пойдет. Вот как это выглядело...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Судя по фото потолочная ткань клеится не к железу крыши, а к пластиковому каркасу? Если так, то может ее просто  за края последнего завернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Да, конечно не к железу! Там под железом крыши еще ребра жесткости, усилители. Потолок - стеклопластиковая основа, на которую нанесен поролон и ткань.  она довольно мягкая, травмобезопасная. Я ее снимал, промежутки крыши между усилителями (ребрами жесткости) проклеил шумкой.  снимается не сложно, вынимается через задний проход.

Поролон, который под тканью, от долгой и счастливой жизни разложился, вонял так, что жуть... Особенно, если в машине курили... Не поленитесь, снимите, несколько часов работы, а результат очень хороший. Я, правда, несколько дней это все делал, зимой, не спеша...

Изменено пользователем jonson
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Фотки глянул,аж плохо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Нормально. Ткань есть с поролоном. Её и брать надо. Ибо клеить без поролона = будет неровно. А клеить сперва поролон = наживать себе проблемы с нервами. Если речь о потолочном кожзаме- то он чудесно тянется при легком нагреве. Но тут нужен опыт и сноровка. С первой попытки я сделал ПОЧТИ хорошо. Со второй бы сделал отлично (на омеге в ближайшее время попробую).

Лучшее пособие по перетяжке сделал мой друг Рома (не Чапай), смотреть тут:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Николаич, не дрейфь!! Глаза боятся, а руки делают... только подготовься сначала, закупись всем необходимым, чтоб потом не отвлекаться. Поверь, оно того стоит.

А шумкой заклеить потолок - это-же счастье! Плюс - она-же и тепло лучше зимой держит, а летом не так греется салон.

Изменено пользователем jonson
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Если люк в крыше,толку от шумки как теплоизолятор... .

Вот честно!Скорее бы сдохла ета железяка... ,так сцука Всё под замену (кроме рамы и кузова),а оно всё ездиет.

Изменено пользователем дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Да почему вы так? Если 80 процентов из ста утеплить - толк, думаю, будет. И шума меньше. Конечно, дело хозяйское, поступайте как хотите. Я утеплил.

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
1 час назад, дрюша сказал:

Скорее бы сдохла ета железяка...

Не сдохнет она, можешь не надеяться)))) так и будет вечно пыхтеть пока поддерживаешь на ходу.

Я подумал может ну на хрен эту ткань, ободрать каркас да пыльнуть какой нибудь матовой серой красочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
42 минуты назад, tetrarex сказал:

Я подумал может ну на хрен эту ткань, ободрать каркас да пыльнуть какой нибудь матовой серой красочкой?

краска отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Лучше уж тогда срезать крышу нах... Кабриолеты рулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
21 минуту назад, jonson сказал:

Лучше уж тогда срезать крышу нах... Кабриолеты рулят...

А шмурдяк куда,экспедиционник??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Все лишнее - за борт!!!

  • +1 1
  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

а  я хочу потолок переклеить экокожей светлой ,и это не блаж или бапская придурь ,просто бывает после псов не все отстирать то можно )))а уж после покатушек с Лехой(пес)так это просто п....а экокожа моется легко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Специальная кожа для потолков. В Питере это купить не проблема. Перфорированная, с подложкой из поролона. Клеить удобно, греется и тянется. Естественно светлая. Потолок ОБЯЗАН быть светлым. Тёмный вам в гробу сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
В 21.11.2020 в 21:38, Justice сказал:

Специальная кожа для потолков. В Питере это купить не проблема. Перфорированная, с подложкой из поролона. Клеить удобно, греется и тянется. Естественно светлая. Потолок ОБЯЗАН быть светлым. Тёмный вам в гробу сделают...

не знала что есть специальная потолочная ,а про гроб то там то мне будет п....)))хоть в крапинку

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

В крапинку приколола. 

Если че,так и ездю с провисшей тканью.Вроде не мешает.:))))

Изменено пользователем дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
9 часов назад, дрюша сказал:

В крапинку приколола. 

Если че,так и ездю с провисшей тканью.Вроде не мешает.:))))

я ж грю с Лехой отмывать запарилась ((((раз отряхнулся и фсе .я канеш не фанат стирильнои чистоты в тачке ,тем более в этои но все таки с комиями грязи еще и внутри  ездить не так что бы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

ну вот Зло дотянулось до потолка ...как его снять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Потолочные светильники,ручки,противосолнечные козырьки, возможно обшивку боковую в багажнике(для меня самое геморройнное),планку пластиковую на потолке(в багажнике),пластиковые накладки(насколько помню все на пистонах) на средних(ремень снимать,пара саморезов может быть не помню точно) и передних стойках -долой.И будет это чудо висеть на резиновых уплотнителях дверей.Вынать через багажник, лучше вдвоем.

Изменено пользователем дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

спасибо друк))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

О, может и мой переделаешь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...