Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Smerch36

КПП MUA ОФБ бида....

Рекомендуемые сообщения

Smerch36

Доброго времени суток Уважаемые. Вот не зря говорят от добра добра не ищут, заклевала меня ОФБ, как ОФАС радует, ровно на столько же ОФБ огорчает :( Собственно перебрали мне КПП с заменой всех сальников и подшипников в раздатке. Закисшую шестерню подключения понижайки они неделю пилили но похоже так и недопилили :( рычагом не сворачивается, стоит в хай. Но самая неприятность что КПП стала греться, возможно я не ездил в +25-35, но блин аж ноге от туннеля горячо, кожух проверил, на месте, боюсь чото :( Масло залили как по книжке 5w30 ликви моли из экзиста. Скорости втыкаются на троечку, задняя только на заглушенном моторе ... нет, если долго мучиться воткнётся, но это жесть. КПП не издаёт шума, свиста и скрежета, всё норм. До ремонта в КПП и раздатке (у меня две отдельные ёмкости) была трансмиссионка, может зря я моторку залил? Мастера сменили сервис, машину мне отдали и свинтили, но думаю найти можно. На зпглушённом моторе все включается идеально, и да, иногда когда трогаешься ведёт диск, машина дёргается, (у меня двухмассовый маховик) может там собака порылась? Заранее благодарен за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Привет.

Сразу хочу сказать, что правильное масло тебе залили, и дело точно не в нём.

Греться коробка имеет право, градусов до 50-70, это нормально. В зависимости от мотора, скорости, температуры на улице...

Скорее вопрос в тщательности переборки. Просто поменять подшипники- это не совсем ремонт коробки. Я вообще не советую лезть в коробку без наличия 2-3 доноров, с которых можно снять исправные детали.

Возможно дело в маховике. Но я бы даже сказал- в сцеплении. Очень похоже на недовыжим сцепления, я с таким сталкивался, когда не хватало хода у выжимного- он упирался в диск сцепления.

До ремонта было так же?

Советую проконсультироваться у Андрея Гровера- он много имел дел с ОФБ с 2.2 дизелями, в частности у него есть (были по крайней мере) готовые наборы заваренных маховиков и правильных дисков сцепления для него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smerch36

Спасибо, до ремонта было субъективно получше. Надо попробовать сцепу качнуть. На ОФАС у меня КПП вообще не греется, вот я и испугался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smerch36

Машина постояла неделю, вчера завёл, скорости включаются идеально:notknow: похоже воздух вышел. На этих выходных буду на дизеле гонять, может при прогреве опять сцепа закосячит. Прикупил литр тормозухи бош и ремкомплекты обоих цилиндров. Можно вопрос? Если я как и на ОФАС выкину всё из демпфера (клапана с пружиной между ГЦС и РЦС) то тоже всё будет работать отлично? Думаю надо провести ревизию и выпотрошить это недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Демпферы вроде одинаковые, что на ОФА, что на ОФБ, что на прочих Монтереях... Визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn
9 часов назад, Smerch36 сказал:

 Думаю надо провести ревизию и выпотрошить это недоразумение.

Выпотроши,а лучше просто выкинь,но готовься к тому что педаль сцепы будет иммитировать вибратор(дефкам нравится)))))),ну и как следствие заметно укоротится жизнь ГЦС ;)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smerch36

Я врать не буду ,на ОФАС опустошил данную приблуду больше года назад. Никаких девок к сожалению ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

А я сейчас на разборке взял такую более менее свежую. Переберу и проставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smerch36

Проблема в итоге была в постоянном включенном передке, так как муд@к  который мне тнвд механическое ставил, забил на подключение вакуумов и прочей ерунды, а я в то время совсем не знал что это такое. Вот коробас и грелся на пп то, по трассе :notknow: Изучил систему, ПП восстановил, машину больше года как продал.

В 21.09.2018 в 07:37, Asturn сказал:

Выпотроши,а лучше просто выкинь,но готовься к тому что педаль сцепы будет иммитировать вибратор(дефкам нравится)))))),ну и как следствие заметно укоротится жизнь ГЦС ;)

Три года как выкинул на ОФАС, сцепа работает идеально.

Изменено пользователем Smerch36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...