Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
andrry

Пропала тяга 2.3 dtr

Рекомендуемые сообщения

Justice

Не, самый обычный ГРМ 23DTR...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

Подскажите до какого предела можно крутить впрыск в сторону "позже". Настраивал несколько раз ,и по первому и по четвертому цилиндру со снятием насоса.Заводится в обоих случаях хорошо но гремит, на холодную сильно,прогреется становится потише.В пределах крепления тнвд разницы в звуке не слышно, думаю снять насос и повернуть чуть назад привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

"Чуть назад или вперед"Крутить по часовому индикатору надо.Ручками сотки не поймаешь.Есть и инструкция и чертежи переходника для индикатора.И клапана подрегулировать не помешает.Все есть в "техничке"по 2,3тд,ищите и обрящете(с).

Изменено пользователем дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

Клапана подрегулировал. Устанавливал по индикатору ровно 0.85.Ну очень громко работает аж жалко двигатель.

Как,я знаю, мне нужно в каких пределах,"чуть"-это сколько? типа(то 0.0 до 1.8 или по 0,05-0,1 по индикатору или во время работы пока не заглохнет).

Вернуть обратно на 0.85 не проблема.

Как будет вести себя движок на холостых при слишком позднем впрыске?

Изменено пользователем andrry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

Продолжаю секс с пропажей тяги.С топливной все кроме тнвд поменял или проверил,клапана и впрыск переставлял и проверял,без тннд и с открытым баком пробовал.  Результат-0.

Поставил манометр на шланг турбокомпенсатора: чуть поднимает стрелку на максимальных оборотах 0.1бар.

Снял турбину и колектора:Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Трещина в выпускном и прбита прокладка тоже на выпуске.

Может это быть причиной недодува турбины?

Сама турбина,:крутится хорошо без заеданий,за корпус не цепляет,крыльчатки не съедены,люфт радиальный небольшой примерно 0.5,осевой есть но трудно определить (совсем чуть,чувствуется ось сдвигается а на сколько,не определить).

Как проверить снятую турбину?

Искать коллектор и прокладку собирать с этой турбиной и пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

У тебя в шланге на турбокорректор было всего 0.1 бара? А турбина должна 0.8 выдавать... Снятую турбину можно проверить только на стенде. Осевого люфта чувствовать нельзя- там 0.0ххх что рукой не ощутить (тем более если ты ее бензином не промыл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

 

Из за трещин не могла перестать дуть?

9 часов назад, Justice сказал:

Осевого люфта чувствовать нельзя- там 0.0ххх что рукой не ощутить (тем более если ты ее бензином не промыл).

Не промывал. То есть турбину в ремонт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Нет смысла. Купи картридж, он не дорогой. Номера есть в теме. По поводу пробоя прокладки..  не знаю. Думаю вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

Все мелочи(топливопроводы и бак, воздушные патрубки,выхлопная система,коллектора,впрыск,форсунки) исключил. Ни чего не изменилось.

Все таки чем дальше заниматься:

турбина? (крутится не задевает, люфт осевой 0.1,приглашал мастера,он сказал нормальная.Но не давит. при 3000об  0.2-0.3бар).Видео прилагается.Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  манометр до 2.5 (цифры 0.5-1-1.5-2-2.5) 

может ли она сдохнуть моментально без симптомов (посторонние звуки.дым)?

Тнвд?(как бы нет причин,заводится хорошо,холостые не плавают,на нейтрали обороты набирает адекватно) Посоветовали выкрутить клапан регулировки внутреннего давления (завис в открытом положении),типа на нейтрали топлива хватает а под нагрузкой нет.

Justice, я просто уточняю и видео снял,сам склоняюсь к турбине но смутил мастер (он у нас в городе бл.... единственный по турбинам).

И еще вопрос.

Звук двигателя Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  с прогревом становится тише. Такой был изначально,что стучит,как убрать? хорошо слышно ближе к концу видео.на видео с тахометром тоже слышно. 

 

Изменено пользователем andrry
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Фильтр там не забит топливный? Было такое на другой машине. Тупо, открутить от тнвд шланг и покачать ручным насосом, топливо свободно идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

прокачивается и в ручную(лягушкой) и стартером (тннд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

А пластиковой трубкой синего цвета что разведено? Вакуум?

Похоже, дружище, тнвд в ремонт, или, во всяком случае, на диагностику.

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

манометр в разрез шланга турбокоректора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Не тут-ли собака порылась? Нигде там китайские фитинги не лопнули? Трубку вставлял грамотно? До упора? осмотрел все, может в каком кольца резинового нет? И будет дуть твоя турбина из атмосферы в атмосферу

 

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КрасноСолнышко

Я не спец, но что то тарахтит страшно. Как будет то цепь не натянута. 

Ещё как вариант ( мало ли че ) выхлопу есть куда уходить ? 

Может горный тормоз прикрылся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
12 минут назад, jonson сказал:

Не тут-ли собака порылась? Нигде там китайские фитинги не лопнули? Трубку вставлял грамотно? До упора? осмотрел все, может в каком кольца резинового нет? И будет дуть твоя турбина из атмосферы в атмосферу

 

Всё продуто с дымом, ни где не пропускает.

 

12 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Я не спец, но что то тарахтит страшно. Как будет то цепь не натянута. 

Ещё как вариант ( мало ли че ) выхлопу есть куда уходить ? 

Может горный тормоз прикрылся ?

Горного тормоза нет. с глушителем и без ситуация не меняется.

Добавлено 2 минуты спустя
24 минуты назад, jonson сказал:

Похоже, дружище, тнвд в ремонт, или, во всяком случае, на диагностику.

Вот и вопрос, тнвд или турбина? И то и то не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Я-бы начал с тнвд. Турбина подхватывает уже за 2000 оборотов двигателя, ну, может на 1700-1800, а до этих оборотов движок тянет на своей, не форсированной тяге. Еще вопрос: с дымом все дул? Может, патрубок с интеркулера соскочил, или лопнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КрасноСолнышко
2 часа назад, andrry сказал:

Всё продуто с дымом, ни где не пропускает.

 

Горного тормоза нет. с глушителем и без ситуация не меняется.

Добавлено 2 минуты спустя

Вот и вопрос, тнвд или турбина? И то и то не дешево.

Салярка случаем не с воздухом шпарит ?

Шпонки на месте все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
11 часов назад, jonson сказал:

Турбина подхватывает уже за 2000 оборотов двигателя, ну, может на 1700-1800, а до этих оборотов движок тянет на своей, не форсированной тяге. Еще вопрос: с дымом все дул? Может, патрубок с интеркулера соскочил, или лопнул?

Продувал всю систему (в собранном виде).

Ну на нейтрали обороты 3000 она не давит.

До 2000-2500 на ходу тоже нет наддува.

9 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Шпонки на месте все ?

Какие шпонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КрасноСолнышко
5 часов назад, andrry сказал:

Продувал всю систему (в собранном виде).

Ну на нейтрали обороты 3000 она не давит.

До 2000-2500 на ходу тоже нет наддува.

Какие шпонки?

На колене, распредвала, тнвд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

0.2-0.3 бара- это не давит совсем. Подай давление в турбокорректор ТНВД (хоть велосипедным насосом) - что то меняется? 

Турбина если не дует- это или недостаток топлива или воздуха - не забит интеркуллер? Воздушный? Подачу солярки никто не крутил из умных на ТНВД (винт с контр-гайкой)?

Или слизало пыльным воздухом нагнетающую крыльчатку. Внешне (для неофита) она будет выглядеть не плохо, а работать не будет совсем. У меня так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
1 час назад, Justice сказал:

0.2-0.3 бара- это не давит совсем. Подай давление в турбокорректор ТНВД (хоть велосипедным насосом) - что то меняется? 

Турбина если не дует- это или недостаток топлива или воздуха - не забит интеркуллер? Воздушный? Подачу солярки никто не крутил из умных на ТНВД (винт с контр-гайкой)?

Или слизало пыльным воздухом нагнетающую крыльчатку. Внешне (для неофита) она будет выглядеть не плохо, а работать не будет совсем. У меня так и было.

Интеркуллер и фильтр чистые,подачу не трогал ни кто.

Крыльчатка в холодной улитке на вид норм-не заостренная в приделах видимости(во входном отверстии). Она у вас стерлась по внешнему диаметру?

В турбокорректор завтра попробую надавлю.

2 часа назад, Justice сказал:

это или недостаток топлива или воздуха

В этом то и вопрос. Что ремонтировать тнвд или турбину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КрасноСолнышко

Если турба не работает будет коптить как паровоз. Я если помните рассказывал как у меня турба гофру засосала и то я разницы сильной в тяге не ощутил. Дымил правда шо капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
1 час назад, andrry сказал:

Крыльчатка в холодной улитке на вид норм-не заостренная в приделах видимости(во входном отверстии). Она у вас стерлась по внешнему диаметру?

В турбокорректор завтра попробую надавлю.

В том то и дело, что лопатки не должны быть скруглены, они весьма острые и профиль всей лопасти скорее похож на прямоугольник, чем на четверть круга. Я не про сечение лопасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

А я про сечение,торец лопасти(думаю абразивом будет стираться именно толщина лопасти и ближе к внешнему диаметру.А форма, тот радиус что во входном с острыми не слизанными углами (примерно 90град).

А недостаток топлива (неисправность тнвд) позволит набирать обороты без нагрузки.,Если обороты высокие - выхлоп достаточный для раскрутки турбины и должно быть давление.?

То есть,если турбина рабочая при оборотах 3000 (не зависимо от состояния тнвд) должна давить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...