Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
lapa1976

Сапун раздатки АКПП 4l30e - как закреплен

Рекомендуемые сообщения

lapa1976

Нужна помощь. Кто знает, сапун раздатки с АКПП 4L30E вкручиватся в корпус, просто впрессован или таки гаечка изнутри. Мой очень уж похож на самопал. Очень не хочется раздатку вскрывать. Т.е. я его буквой Г хочу сделать, а для этого его снять бы.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Да нет, похож на обычный сапун. Обычно они запрессованы. Самое правильное- погреть, остудить, попытаться вынуть, сломать в процессе, обломок срезать болгаркой. Далее нужно подать сжатый воздух в любое соседнее отверстие и высверлить остаток, нарезать резьбу под нормальный пневматический фитинг (тоже с подачей воздуха, а в случае с МКПП- просто обмазав метчик солидолом). Сапуны соединить все в магистраль и вывести по-выше. Трубку использовать полиуретановую (она не дубеет на морозе), лучше 8 мм.

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa1976

Сегодня уже парочку обломышей высверлил. Начинает нравится. Это не к добру.

Отпилю завтра под 45, разверну и приварю - если в процессе вывалится - так и быть - резьба, фитинг итд.

Все сапуны так и планируется в один узел и попозже к нагнетателю малого давления. Насчет полиуретановой интересно. Не представляю пока. Это из того же материала, что и те, что на форсунки омывателя ставят?

Изменено пользователем lapa1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Идешь в магазин, где всякую пневматическую продукцию продают- фитинги, трубку, инструмент, манометры и прочее. Не знаю, есть ли такие во Владимире... но надеюсь. Трубка для пневматики бывает из полиэтилена, полиуретана и полиамида. Морозостойкий и гибкий- полиуретан. Полиамид еще более морозостоек, но существенно более жёсткий. Тут подробно расписано что к чему:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено 4 минуты спустя
27 минут назад, lapa1976 сказал:

Насчет полиуретановой интересно. Не представляю пока. Это из того же материала, что и те, что на форсунки омывателя ставят?

Нет, те- из ПВХ. На морозе дубеет и со временем теряет пластичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa1976

В общем пока решил без тяжелой хирургии. Нужно уже кузов подлатать и поставить на раму. Просто срезал его посередке примерно, под 45 градусов, развернул и приварил под 90. Шланги снял какие-то висящие на стене масло-бензо 8 мм + красивые китайские хомутыПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. . Всё.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...