Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Dober83

рабочий цилиндр сцепления от ВАЗ 2101 на ОФА Спорт

Рекомендуемые сообщения

Dober83

Выехал я утром на работу. После 3 минут пути сцепление говорит "давай до свиданья"....:chao: Ни то чтобы совсем, но явно недовыжимает... Заглянул в бочёк сцепления- пол уровня:q:и куда она делась, подумал я почёсывая бестолковку. Заглянул под машину, рабочий цилиндр сцепления поливает утренний гололёд драгоценным Кастролом:eusa:Пердячим паром покатил на работу, на пол пути сцепа вообще пропала. В обед снял цилиндр, отмыл, осмотрел и понял что на несколько дней я пешеход. А конь нужен завтра, завтра охота на охоту))) Надо чёнить придумать... Подбирать манжет толку нет, ибо ржавчинка в цилинрике. На наждачку даже и не надеялся, но попробовал) Остались маленькие раковинки. Не стал рисковать, искать и ставить манжету. Не хочется встать в степи без сцепы))  Коллега предложил валяющися в его машине (год его катал!) РЦС от ВАЗ классики. Дело было к вечеру, делать было нечего. Примерил, прикинул, поковырялся в металлоломе и родилась конструкция! РЦС ВАЗ+ 65й уголок+ переходник 10мм на 8мм+ банжо болт 8х1.25+ крепёж= колхозно приколхоженный РЦС :nobravo:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002

как говорится,на безрыбье и сам раком станешь...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666

мне не понять,почему отечественный хлам "Колхозят" в важные узлы? Я б лучше с иномарки подобрал! (это моё мнение!)) Долгой работы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
43 минуты назад, Роман 666 сказал:

мне не понять,почему отечественный хлам "Колхозят" в важные узлы? Я б лучше с иномарки подобрал! (это моё мнение!)) Долгой работы!!!

См сообщение от Андиры.Все он понятно сказал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober83
1 час назад, Роман 666 сказал:

мне не понять,почему отечественный хлам "Колхозят" в важные узлы? Я б лучше с иномарки подобрал! (это моё мнение!)) Долгой работы!!!

ЭТО родилось за пол часа из металлолома!))) сойдёт для срочно-вынужденного колхозинга:laught:

и диаметр в 19мм то что нужно!(стоял 22мм) рабочий ход педали стал нормальным(на мой взгляд) только чуть по туже.

Изменено пользователем Dober83
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

РЦС купить- не проблема. И лучше его купить штатный. Вот ГЦС на 19 мм- это задачка сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666
В 20.12.2018 в 23:39, дрюша сказал:

См сообщение от Андиры.Все он понятно сказал .

хотите сказать, что купить импортный, качественный импортный цилиндр, сейчас сложно?)))  не смешите!  В наличии куча всего!  Я лучше пластиковый с уаза ( газели)  возьму, чем тазовское!))) 

Добавлено 4 минуты спустя
В 21.12.2018 в 00:39, Dober83 сказал:

ЭТО родилось за пол часа из металлолома!))) сойдёт для срочно-вынужденного колхозинга:laught:

и диаметр в 19мм то что нужно!(стоял 22мм) рабочий ход педали стал нормальным(на мой взгляд) только чуть по туже.

Да это понятно - быстро, дёшево и работает.  Но насмотревшись, как часто они выходят из строя ( рузей ниваводов куча)),  у меня негатив к якобы вазу ( я по то, что на заводе не производят комплектующие, а услышав, что в Питере тормозные трубки аллюминий, продают как оригинал ( вроде бы даже читал, что медные с бирками завода продают))  больше не смотрю в их сторону!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666
В 21.12.2018 в 02:03, Justice сказал:

РЦС купить- не проблема. И лучше его купить штатный. Вот ГЦС на 19 мм- это зада

На Спорта не нашёл дешевле 4тыс.  ( если память не изменяет).  На коробку MUA  от 1500 ( себе поставил блю принт, год как работает). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober83
4 часа назад, Роман 666 сказал:

На Спорта не нашёл дешевле 4тыс.  ( если память не изменяет).  На коробку MUA  от 1500 ( себе поставил блю принт, год как работает). 

номерок детали кинь пожалуйста, а то я блю принт дешевле 8тр не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666
8 часов назад, Dober83 сказал:

номерок детали кинь пожалуйста, а то я блю принт дешевле 8тр не видел...

 

Blue Print ADZ93618 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober83

может у нас коробки разные? Что то мне кажется он не подойдёт. У моего родного уши углом.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман 666
21 час назад, Dober83 сказал:

может у нас коробки разные? Что то мне кажется он не подойдёт. У моего родного уши углом.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Я написал же на коробку MUA, а у вас MSG. У меня коробка другая стоит. На MSG к сожалению не дорогих не нашёл. 

Изменено пользователем Роман 666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dober83

вот и я не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...