Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Pro100ept

4JB1-T турбина

Рекомендуемые сообщения

Pro100ept

:bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

Всем доброго времени! Вопрос к более опытным любителей фронтер. У меня дизель 4JB1-T, на сколько я смог увидеть, там установлена турбина Hi. И она уже порядочно гонит масло. Не могли бы вы подкинуть номерок турбинки, или заменителя. Ибо конструкция уже довольно старая. Или может быть имеет смысл просто поставить картридж новый и не париться?!

Добавлено 4 минуты спустя

Всем доброго времени! Вопрос к более опытным любителей фронтер. У меня дизель 4JB1-T 2,8 литра,на сколько я смог увидеть, там установлена турбина Hi. И она уже порядочно гонит масло. Не могли бы вы подкинуть номерок турбинки, или заменителя. Ибо конструкция уже довольно старая. Или может быть имеет смысл просто поставить картридж новый и не париться?! В виду частых моих отъездов в командировки, на машине часто катается жена. Очень не хотелось бы, что быту неё мотор хватанул масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Картриджи все китайские как последний день мира... Естественно, что если уж и брать китай- то лучше в виде турбины целиком. Лучше всего что-то с "брендом", хотя бы "корейским", типа такого: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Совместимость спрашивай у продавцов (их полно на drom`е и авито).

За качество скажу так- кто ставил китай, тот или 1 или 2 года на ней смог проездить. Кто-то даже больше.

ps. турбина штатная стоит не Hi, а IHI.

Оригинальные турбины смотрел пару месяцев назад- цена от 55 тысяч рублей, сейчас уже дороже будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

Спасиб! Мне в одной питерской мастерской про картриджи говорили, что типа английские ценник 25 тыр... таких в природе нету???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Нет, нету. Тебе продадут китай за 25К... :diler:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

спасибо! А номерокчка каталожного на оригинал нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

Я сейчас нахожусь в командировке, далеко от нормального интернета. Буду очень признателен за помощ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn

Запомните....все...разинавсегда.....все картриджи-говно,если не хотите верить-ставьте.Далее...всё масло моторное-говно,менять на тракторе через5000,на зажигалке через-7000,не верите-не меняйте.Далее....наличие турботаймера(или терпения) на наддувных моторах обязательно!!!Не верите-не ставьте.Теперь инфа для тех кто верит в то,что я написал-ващ картридж,при условии правильной(5000) замены масла и использовании турботаймера прослужит от силы 10000-15000 км,теперь инфа для остальных,в вашем случае картридж проживёт полтора-два месяца.Всем бабра и с новым годом!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Терёхин

4 674,77 руб.  40%СКИДКА | Turbo картридж RHF5 турбо CHRA 8973125140 VA430015 VB430015 VC430015 VD430015 для Isuzu Trooper bighorn 4JX1T 3.0TD
 http://s.aliexpress.com/bARNn6ri

Добавлено 4 минуты спустя

Но предупреждаю, на трассе масло мой двигатель с ней берёт. 1литр на1000 км Особенно если режим оборотов 2500-2800. Но за эту цену я турбине это простил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn
4 часа назад, Андрей Терёхин сказал:

 

Добавлено 4 минуты спустя

Но предупреждаю, на трассе масло

а куда гонит? в холодную улитку или в горячую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

Принято решение менять для начала китайскую турбину, целиком, через годик, когда станет понятно, вообще нужна мне эта машина или нет, если будет нужна, поставлю ориджинал. 50 килорублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn

Хммм....вся мащина столько стоит)))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Терёхин

Я в такие подробности не вдавался в горячих или в холодную часть. Гонит и всё. Скорее во все стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...