Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
jonson

Мужской заповедник

Рекомендуемые сообщения

jonson

Парни, давайте, расскажите народу, как вы обустроили свой техотдел, что вам еще хотелось-бы сделать для улучшения условий пребывания в нем, какие станочки мечтаете приобрести (сделать), да просто ширину и глубину ямы своей опишите, я, вот, гараж строил, сосед на 10-ке подъехал. я у него ширину колеи померил, и яму под эту колею сложил. Фронтера впритык заезжает, сантима лишнего нет, а 10- ка в лёт.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем jonson
дополнения, уточнения
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Мне стыдно. Я не буду показывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Мне тоже немного стыдно, это я в одном углу только порядок навел, и то не до конца. Дом построил недавно. переехали в него еще без обоев и пола жили, все на ходу доделываю, гараж продал, говнище перевез в этот. свалка всего вперемежку со всем еще та была. Много разных дел делаю, поэтому и не сразу...Раз пошла такая пьянка...

Мастерская для грубых деревянных работ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Ну и напоследок, мастерская для работ с электроникой и ЧПУ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 4 минуты спустя

Хочу еще ленточный шлифовальный станок с вертикальной лентой, для работ по металлу, ленты заказал, пришли, вот жду заказ роликов, надо до весны успеть, а то там пойдет огород, сайдинг, бетонные работы. некогда будет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Какой прекрасный рабочий порядок.:))) Вот хорошо моего мастера там не будет.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Мой мастер уже подрос, 11,5 , уже реально помогает.

Но, до порядка еще далеко. я над этим работаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Да да,я тоже работаю ....лет уже нннадцать. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Да, процесс не быстрый, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Желтый аппарат,это лобзик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

На снимках несколько "желтых аппаратиков" - на сварочном столике орбиталка желтенькая, на циркулярке стоит ленточно-шлифовальный станок, на стене, на поворотном столике - да, можно сказать, лобзик, ленточная пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Хотел еще рассказать про ленточно-шлифовальный станок, система ругается и фото не принимает... печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn

Как хорощо когда всё по полочкам и на местах)))))Делаю ПХД раз в месяц,но через неделю всё равно начинается творческий хаос))))Тесновато у Вас,Евгений Саныч,обычный гараж?Хотя хули говорить,мне и в боксе 10х12 тесно,прищлось прикупить ещё ижорский гараж нестандартный(4х7) и забить его щмурдяком до потолка,и всё равно места мало((((Фоты нинаю как вставить,да и поддерживаю Саню....стыдновато за безпорядок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Андрей Сергеич, гараж 5х8 в чистоте. Маловато, конечно... Опять-же, шмурдяка разного много, и выбросить жалко, и лежит, вроде не нужен... А нет-нет, да и полезешь что поискать, вот ленточный станок делал, все из заначек... Мотор лежал 15 лет, ролик на него - еще больше... Старые натяжные ролики ремней ГРМ у друзей в сервисе тиснул - с миру по нитке, голому петля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn
55 минут назад, jonson сказал:

Андрей Сергеич, гараж 5х8 в чистоте. Маловато, конечно... Опять-же, шмурдяка разного много, и выбросить жалко, и лежит, вроде не нужен... А нет-нет, да и полезешь что поискать, вот ленточный станок делал, все из заначек... Мотор лежал 15 лет, ролик на него - еще больше... Старые натяжные ролики ремней ГРМ у друзей в сервисе тиснул - с миру по нитке, голому петля...

Наща беда в том,что мы ну ни как не можем выбросить на помойку то,что наверное уже никогда не понадобится и скорее всего сгниёт))))Из года в год я спотыкаюсь об старое,ржавое ведро с метизами сомнительного качества,но выбросить рука не поднинается.Что ты!А вдруг понадобится болт с сорванной резьбой резьбой и слизанной головкой,вот тогда и поможет мне это ведро)))))))))))))))))))))))))))Куски резиновых щлангов,старые ремни,подшипники по которым давно помойка плачет,старые,нерабочие турбины,насосы,генераторы,чего только нет))))Мне бокс мой женскую сумочку напоминает,есть всё что угодно,кроме того что нужно)))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
1 час назад, Asturn сказал:

Наща беда в том,что мы ну ни как не можем выбросить на помойку то,что наверное уже никогда не понадобится и скорее всего сгниёт))))

Я пробовал выбрасывать, и чуть ли не на следующий день был повод пожалеть о содеянном)))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Не знаю, беда-ли это, или счастье? Еще с советских времен в ход идут метизы ( новые, ну, немного в пыли, и чуть в ржавчине), и они не хуже тех, за которые нужно платить наши кровные. Порой находишь в заначках то, о чем давно забыл, а оно нужно... Да, ржавые подшипники, конечно, нет смысла хранить. А вот помятая дверь, с которой я и купил машину, после замены пошла на донорский металл для ремонта кузова. И очень даже хорошо пошла. Старые рваные или задеревеневшие шланги тоже нет смысла хранить, разве только для образца. Я с вами согласен. Но, у меня ситуация весьма сложная. Много разных дел приходится делать в течение дня. Хоть я и на пенсии, и не работаю, время отнимает дом, его отделка, сейчас пойдет работа в огороде, теплице, во дворе, сайдинг, дорожки, отмостка. По причине малого дохода все делаю сам. Конечно, нужно все упорядочить, чтоб не спотыкаться о всякое говнище, и в планах эта работа есть, но все время находятся дела поважнее. Это карма у нас такая, у самодельщиков. Вон напротив прокурор, каждые выходные шашлык, бабы, машина новая, дом построили иностранные специалисты... Не ту страну назвали "Гондурас"... Трудовой народ тут ниже плинтуса, поэтому и собирали всю жизнь, где шайбу, где гайку... И "запорожец". Мама дорогая! Но, однако, решал он проблемы в то время... Какой ценой - не буду на ночь рассказывать...

Вот и Олегович подключился, точно так и есть. Говорят, хлам - это то, что вы храните всю жизнь, и выбрасываете как раз перед тем, как это понадобится.

Изменено пользователем jonson
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn
4 часа назад, jonson сказал:

Не знаю, беда-ли это, или счастье? Еще с советских времен в ход идут метизы ( новые, ну, немного в пыли, и чуть в ржавчине), и они не хуже тех, за которые нужно платить наши кровные. Порой находишь в заначках то, о чем давно забыл, а оно нужно... Да, ржавые подшипники, конечно, нет смысла хранить. А вот помятая дверь, с которой я и купил машину, после замены пошла на донорский металл для ремонта кузова. И очень даже хорошо пошла. Старые рваные или задеревеневшие шланги тоже нет смысла хранить, разве только для образца. Я с вами согласен. Но, у меня ситуация весьма сложная. Много разных дел приходится делать в течение дня. Хоть я и на пенсии, и не работаю, время отнимает дом, его отделка, сейчас пойдет работа в огороде, теплице, во дворе, сайдинг, дорожки, отмостка. По причине малого дохода все делаю сам. Конечно, нужно все упорядочить, чтоб не спотыкаться о всякое говнище, и в планах эта работа есть, но все время находятся дела поважнее. Это карма у нас такая, у самодельщиков. Вон напротив прокурор, каждые выходные шашлык, бабы, машина новая, дом построили иностранные специалисты... Не ту страну назвали "Гондурас"... Трудовой народ тут ниже плинтуса, поэтому и собирали всю жизнь, где шайбу, где гайку... И "запорожец". Мама дорогая! Но, однако, решал он проблемы в то время... Какой ценой - не буду на ночь рассказывать...

Вот и Олегович подключился, точно так и есть. Говорят, хлам - это то, что вы храните всю жизнь, и выбрасываете как раз перед тем, как это понадобится.

Ржавые подшипники не раз спасали в качестве пуансонов для пресса,а так же всевозможных проставок,прокладок,подпорок и т.д...Про страну гондурас-это,пожалуйсвта к Саше и желательно в личке)))))Ну а вот последнюю фразу я стырю для моей "стены",сказано сильно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
14 часов назад, Asturn сказал:

последнюю фразу я стырю

Нет проблем, дружище, эта фраза гуляла еще в СССР по какой-то юмористической передаче, вот с тех пор помню... И на счет подшипников согласен, под пресс подложить, что-то выпрессовать-запрессовать. Я нарезал кусочков трубы разного диаметра, была возможность, храню под верстаком для этих целей. Пресс, правда, только винтовой, хотел гидравлический сделать, потом плюнул, хватит винтового. А на гидравлический приготовил и цилиндр, и насос камазовский с запаски... Может, когда и займусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Вот за весну чуть поднавел порядок, раковину сделал. давно хотел. руки мыть после работы. Панели покрасил, осталось водоэмульсионкой пройтись по верху стен и потолку. Но, это уже туда. ближе к осени. Пристроил гриндер на стену, удобно теперь стало работать на нем. доработал сверлильный станок, отдали мне лампу настольную. на прищепке. Я с нее потроха-то выковырнул, и к станку прикрутил. Хорошо получилось, местная подсветка. очень удобно. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Сверлилка грустная. У меня подобная, Jet. Слабая, станина не жёсткая. Что бы как то лучше было- стойку (трубу) заливают бетоном,  и усиливают опору..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Прикручена на глушняк к полке, сваренной из 40 уголка. вроде ничего так, для мелких работ. Слабовата, конечно, но, посерьезнее что купить - бюджет не позволяет. Есть в арсенале советского производства дрель 400 ватт, вот она и выручает, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Сверлом больше 10 мм по стали- грустно сверлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Обычно сверлю мЕньшими сверлами. А дрель 400 ватт легко и морковку тянет. до 22 мм сверлил тонкий металл, а 16 мм и 10-ку берет легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Приспособил от ПВХподоконника обрезки.Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Я тож немного организовался обрезками толстого электро кабеля выгнутыми в крюки прямо на проводку.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...