Перейти к содержанию
FRONTERA.RU

Рекомендуемые сообщения

zzqq

Приветствую. Вопрос такой - хочу убрать компрессор кондея. Кронштейн гура есть. Дадут ли родные трубки подключения изменить его положение? Шкив колена тоже по идее менять надо? 2.3  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Попроси сфотографировать любое подкапотное 2.3 без компрессора кондея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzqq

Фотки я в интернете видел. Трубки разные по каталогу. Вот я и хотел узнать, с родными получится или нет . Шкив у меня 10 и 13 ( ширина ремня) по логике нужен 10 и 10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

При замене кронштейна смещение насоса будет в сторону уменьшения длинны шлангов,и то незначительно,  проблем возникнуть не должно. Вот со шкивами - вопрос. Померяю сегодня, как у меня, но, у меня стоит компрессор. Есть еще насос с кронштейном без компрессора, вот на нем какой шкив - тоже отпишусь.

Померил шкив на том насосе, что на одиночном кронштейне стоИт = 11мм по ширине вверху ручья. Про шкив коленвала - нет, не нужно его менять. На шкиву два ручья, для генератора и насоса ГУР. Ваш кронштейн смещен вперед таким образом, что шкив насоса будет совпадать со шкивом КВ. Я покупал двигатель, там стоял такой кронштейн, я его снял, а на это место установил свой, к компрессором. все подошло идеально, не нужно там ничего переделывать.

Изменено пользователем jonson
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzqq

На ГУРе шкивы одинаковые что с кондеем что без. Вот шкив колена , сколько долго будет жить ремень шириной 10 в шкиве на 13 ремень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

У меня стоИт и не жужжит. как у других-не знаю, сказать не могу. Шкив КВ у всех одинаковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...