Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
alecs59

Не заводиться ОФА А 97 год. Х22ХЕ

Рекомендуемые сообщения

alecs59

В небольшой мороз машина завелась без проблем. Проработала минут 15, пошла температура,печка,обогрев. Потом внезапно заглохла и заводиться не захотела.  При попытке запуска завелась на 3 сек. и всё. 

История- лежал в больнице около года, машину заводил по возможности. Всё было хорошо- запуск без проблем,работа без перебоев.Теперь не завести. Проверил бензонасос - работает, но питание не поступает.

Проверить искру нет возможности ( лечение дома, выход на улицу временно запрещён) Года 3 назад было похожее положение- замена датчика коленвала, всё заработало. Пытался подключить  OP-COM.-нет связи с ЭБУ. Раньше года 3 назад подключалась, теперь нет. Подскажите куда копать? Если будет не трудно советы и рекомендации отправляйте на почту  [email protected]  Почту проверяю ежедневно. Спасибо  Уважаемые знатоки.

Изменено пользователем alecs59
изменение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
9 часов назад, alecs59 сказал:

Проверил бензонасос - работает, но питание не поступает.

Это как? Ну напрямую плюс подайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alecs59

В Багажнике сделан выход под прикуривадель. Провода пущены напрямую от аккумулятора в хорошей изоляции. В своё время поставил пневмо вставки в задние пружины (сели). Высоту задней подвески  регулировал в ручную от этого питания. Очень удобно, 500 кг. груза в подвеске 05-08 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

Чек горит??? Если чек не горит, при запуске, связи с эбу не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alecs59

ЧЕК не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
2 часа назад, alecs59 сказал:

ЧЕК не горит.

смотри предохранитель в виде ключа под торпедой. либо ЭБУ каюк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alecs59

Всем привет. Предохранитель нашол, чек загорелся. При подаче + на насос очень маленькое давление и объём бензина,еле качает. Вопрос - какой бензонасос лучше поставить? Ставил от ВАЗа- долго не живёт и давления не хватает. Знаю , что есть длинные и короткие насосы. Короткий поставить сложнее (проваливается в креплении). Как насос родной не найти, продаётся как вставка в бензобак целиком, а это дорого.Будьте добры подскажите номерок подходящего насоса.Всем СПАСИБО за участие в решении вопроса. Удачи,Здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alecs59

Всем спасибо. С трудом сделал диагностику. Оказалось замыкание с падением напряжения в бензонасосе.Замена насоса и фильтра (фильтр  установлен в нише бензонасоса) в полу багажника выпилен люк для удобного доступа к бензонасосу и фильтру.От разобранной ФРОСИ выреза кусок пола багажника. 4 самореза под ковром и полный доступ. Мне удобно. Всем удачи.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
21 минуту назад, alecs59 сказал:

От разобранной ФРОСИ выреза кусок пола багажника. 4 самореза под ковром и полный доступ. 

Это слишком круто, у меня просто кусок линолеума над дырой и запаска сверху)

 

Изменено пользователем tetrarex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вороб

Всем привет. ПОМОГИТЕСПАСИТЕ как водиться)).Чтобы не плодить темы с одинаковым названием подниму созвучную.

Проблема та же ,только бензин в рампе есть, искра неизвестно(был один)..но беспокоит что после часа мослания(с перерывами на подергать что нибудь или еще чего) свечи сухие. Вопрос у меня созрел такой ,а возможно ли блокирование сигнала на форсунки какой нибудь охранной системой?? или я просто истерю.

Сигналка до меня была сильно покусана разными разгильдяями. последние пуски и глушения сопровождались короткими гудками из под правого крыла,потом 3 месяца провела в гараже(времени не было) и вот что-то явно размагнитилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...