Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Makarovichh

Выбор домкрата.

Рекомендуемые сообщения

Makarovichh

Нужно купить домкрат для Фронтеры думаю 1.5тонн хватит даже если поднимать всю ось перед/зад.
Цилиндрические не люблю и тяжелый подкатной тоже не хочеться.

Красный алюминиевый типа маленький и легкий у меня такой был раньше, хотя с сабой возить его не вариант он все равно тяжеловат, вот такой серебристый или оранжевый почти в два раза легче алюминиевого.

Остается определиться примерно на какую высоту нужно поднимать чтобы вывесить колеса в воздухе не подкладывая слишком много досок?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

Makarovichh

C другой стороны на ютубах говорят что для бездорожья лучше иметь с собой бутылочный домкрат

или даже реечный Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Кто-то использовал реечный домкрат в гараже удобно?

Я домкратом только поднимаю, потом ставлю подставки и опускаю на них перед выполнением любой работы.

Поделиться сообщением

Makarovichh

Поделиться сообщением

ofa
1 час назад, Makarovichh сказал:

C другой стороны на ютубах говорят что для бездорожья лучше иметь с собой бутылочный домкрат

или даже реечный Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Кто-то использовал реечный домкрат в гараже удобно?

Я домкратом только поднимаю, потом ставлю подставки и опускаю на них перед выполнением любой работы.

Насчёт реечного х.з., а вот бутылочный на природе использовать не всегда удобно. Особенно если нет хорошего доступа под машину. Хотя наверно всё решает хороший набор дощечек под пяту. Реечный мне кажется более удобным, хотя мне лично им пользоваться не приходилось. Зато им можно махом поднять весь зад за поперечину фаркопа или его гнездо. Спереди тоже думаю будет гораздо удобней поднимать за диск и подкладывать под раму/рычаг, чем попытки нырнуть в наполненную жижей колею. Впереди ход подвески маленький.

Поделиться сообщением

Makarovichh
7 минут назад, ofa сказал:

Насчёт реечного х.з., а вот бутылочный на природе использовать не всегда удобно. Особенно если нет хорошего доступа под машину. Хотя наверно всё решает хороший набор дощечек под пяту. Реечный мне кажется более удобным, хотя мне лично им пользоваться не приходилось. Зато им можно махом поднять весь зад за поперечину фаркопа или его гнездо. Спереди тоже думаю будет гораздо удобней поднимать за диск и подкладывать под раму/рычаг, чем попытки нырнуть в наполненную жижей колею. Впереди ход подвески маленький.

Подкатной без доски и даже на сухом грунте вообще бесполезен будет на бездорожье ИМХО, там принцип работы такой что он во время поднятия подкатывается под машину, а если колесики не на твердой поверхности он не сможет катиться или зароется или сломается.

Поделиться сообщением

Makarovichh

Решил для гаража взять обычный подкатной со съемной надставкой чтобы не надо было колхозить ничего, и реечный 1метр высотой в дорогу.

Поделиться сообщением

дрюша

По возможностиПользую реечный 1.2м ,в гараже обычно 2шт винтовых.Под реечный нужно что-то за что его цеплять.Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением

tetrarex
5 часов назад, Makarovichh сказал:

Нужно купить домкрат для Фронтеры думаю 1.5тонн хватит

На 3 тонны минимум, всё что ниже, баловство.

Поделиться сообщением

ofa
5 часов назад, Makarovichh сказал:

Подкатной без доски и даже на сухом грунте вообще бесполезен будет на бездорожье ИМХО, там принцип работы такой что он во время поднятия подкатывается под машину, а если колесики не на твердой поверхности он не сможет катиться или зароется или сломается.

Подкатной тоже можно с собой таскать. Реечный стоит брать, если оффроуд предполагается.

Добавлено 2 минуты спустя

У меня был бутылочный китайский. Работал в принципе исправно, пока не нужно было на морозе поднять машину - испустил дух! Потом был винтовой уазовский. Ещё советский, сносу ему не было. Но приходилось орудовать под машиной: передние же редко пробиваешь. В основном зад. Не поставишь под чулок, не выберешь ход подвески.

Поделиться сообщением

Makarovichh

Вот что я получил домкрат 2.5тонн (50 евро), подставки 6 тонн (50 евро), ключи (30 евро) хромированные полированные как зеркало и набор головок с храповиком тоже ничего за (30 евро).

Поделиться сообщением

ofa

С обновой!

Надо бы тоже чемоданчик форсовский прикупить.  Раньше был у меня на 112 что ли предметов. Приделали ноги прямо из гаража, сволочи! Но сейчас особо не горит, т.к. машины всё равно нету((

Поделиться сообщением

Justice

Для выездов в лес- реечный. В гараже обычно пользуюсь реечным (у меня есть за что поднимать со всех сторон, кроме попы). Реже, сильно реже- бутылочным. Подкатной для лифтованных фронтер не применим- очень низкий.

Добавлено 1 минутой спустя

Есть правильные бутылочные домкраты для джипов, такой, например, как у лендкрузеров. Есть и его недорогой китайский аналог...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

Justice

Поделиться сообщением

Makarovichh

Не люблю я бутылки они какие-то неустойчивые ИМХО и тем более как подставки (что пишет автор статьи по ссылке выше) потому я и взял 6 тонн они в сложенном положении (оно самое устойчивое) уже 382мм, я свою легковушку так ремонтировал на них стояло уверенно, захочешь раскачать не сможешь!

В том что я купил максимальная высота подъема 530мм (когда съемная надставка поставлена) в Toyota'вском 450мм, к стати у меня была тайота пикап и похожий домкрат, я правда его так ни разу и не опробовал, он ведь не гидравлический а механический, им столько же усилия нужно чтобы поднять как ромбовым?

807559.jpg.cfab88d505974032cdafd50b3749f8d6.jpg

К стати купил я домкрат Torin Big Red ромбовый на 3 тонны, когда пришел там махина была раза в два с половиной  больше обычного ромбвого 1.5т и тяжеленный я аж офигел ну думаю ладно будет для гаража неубиваемый домкрат, начал поднимать им легковушку 1.5тонн с одного боку и с первого же раза он сломался, внизу где зубья сходятся они согнулись. Присмотрелся там очень тонкий металл из всей конструкции короче полный атас а не домкрат был.

Поделиться сообщением

Justice

Такими бутылками поднимать легко, что штатным ОФА (ты внутрь заднего дивана заглядывал?), что этим тойотовским. Подставки более чем устойчивые, использую пару трехтонных. Подкатной удобен в гараже, но не удобен в поездках (не то слово). Бутылочным поднимать вполне безопасно при соблюдении ТБ и понимании куда его подставлять.

Поделиться сообщением

дрюша

Все гидравлические домкраты,нужны для подъёма,чтоб поставить упор . Без упора работы запрещены.

Добавлено 0 минут спустя

Ну,поумничал....   :)))

Поделиться сообщением

Justice

Естественно.

Поделиться сообщением

ofa

А куда эти хвалённые надувные домкраты подевались?

Поделиться сообщением

Makarovichh
41 минуту назад, ofa сказал:

А куда эти хвалённые надувные домкраты подевались?

Так они стоят пол зарплаты.

Поделиться сообщением

ofa
13 минут назад, Makarovichh сказал:

Так они стоят пол зарплаты.

Да? А я уже подумал, что они просто бестолковые:bang:

Поделиться сообщением