Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Makarovichh

Где заказывать оригинальные запчасти в РФ

Рекомендуемые сообщения

Makarovichh

В Эстонии хрен найдеш или цена  будет заоблочной хочу заказать из РФ запчасти оригинал на Opel подскажите надежный сайт.

Поделиться сообщением

Justice

Новые? Emex, autodoc, autopiter, exist...

Думаю, тебе проще в Германии поискать...

Поделиться сообщением

ofa

По опыту с Фольксвагеном могу сказать, что оригинал, купленный у офдилера ФВ и оригинал, заказанный в магазине, это две большие разницы вроде бы при схожей цене. И он тут не исключение  До этого как-то не парился. Поэтому действительно осторожность в выборе не помешает 

Поделиться сообщением

Лёха51
4 часа назад, ofa сказал:

По опыту с Фольксвагеном могу сказать, что оригинал, купленный у офдилера ФВ и оригинал, заказанный в магазине, это две большие разницы вроде бы при схожей цене. И он тут не исключение  До этого как-то не парился. Поэтому действительно осторожность в выборе не помешает 

Ерлан,я на свою из оригинала только цепь покупал.И то,заказывал аналог,в коробку кинули GM.Неоригинальных качественных запчастей полно.Главное знать,что выписывать.

Поделиться сообщением

дрюша

И что,каких фирм выписывать.НАМ очень интересно.

Поделиться сообщением

ofa
1 час назад, Лёха51 сказал:

Ерлан,я на свою из оригинала только цепь покупал.И то,заказывал аналог,в коробку кинули GM.Неоригинальных качественных запчастей полно.Главное знать,что выписывать.

Лёх, там всё не так однозначно, как раньше было. Возможно с Фросями проще из-за их малочисленности. Но с немецкими пузотёрами это просто жопа! Если даже берёшь такие именитые детали как Лемфёрдер, Лёбро, ГКН и т.п., не факт, что она ещё ходить будет адекватно ценнику. Я уже не говорю про контрафакты.

Хотя ладно. Не вижу смысла вдаваться в дебри на эту тему. Я на Фросю из ОЕМ брал только втулки рессор, комплект передних с/блоков под запас и подвесной. По втулкам и подшипникам нареканий не было. Хотел пыльники на ШРУСы тоже ОЕМ купить, но от ценника по $100 за штучку в далёком 2006 году я, мягко говоря, прифигел! Стал нивовские SCT ставить. Вернее не нивовские, а универсальные, подходящие к Ниве. На год их обычно хватало стабильно, стоили недорого.

Поделиться сообщением

Makarovichh
17 часов назад, Justice сказал:

Новые? Emex, autodoc, autopiter, exist...

Думаю, тебе проще в Германии поискать...

На автопитер заказал пару запчастей сейчас знакомый из РФ перешлет просто у себя в городе не мог найти Opel/GM диллера до сегодняшнего дня а, в Германии не знаю сайтов через которые можно через интернет заказывать именно оригинальные запчасти.
Завтра схожу к диллеру узнаю сколько будут стоить сайлент блоки в передние рычаги и сравню с ценой на автопитер например.

Поделиться сообщением

Justice

Сайленты- CTR. Или оригинал Исузу. Или NOK, который не настоящий NOK, но тоже ничего...

Поделиться сообщением

Лёха51

А вообще,темка про номера и партнамберы в помощь. И хоть в Эмексе,хоть в Автодоке или Автопитере заказывать.

Поделиться сообщением

Лёха51
12 часов назад, ofa сказал:

Лёх, там всё не так однозначно, как раньше было. Возможно с Фросями проще из-за их малочисленности. Но с немецкими пузотёрами это просто жопа! Если даже берёшь такие именитые детали как Лемфёрдер, Лёбро, ГКН и т.п., не факт, что она ещё ходить будет адекватно ценнику. Я уже не говорю про контрафакты.

Хотя ладно. Не вижу смысла вдаваться в дебри на эту тему. Я на Фросю из ОЕМ брал только втулки рессор, комплект передних с/блоков под запас и подвесной. По втулкам и подшипникам нареканий не было. Хотел пыльники на ШРУСы тоже ОЕМ купить, но от ценника по $100 за штучку в далёком 2006 году я, мягко говоря, прифигел! Стал нивовские SCT ставить. Вернее не нивовские, а универсальные, подходящие к Ниве. На год их обычно хватало стабильно, стоили недорого.

Ну,на твоём Б-5 и китайская подвеска год отходит.Вот с субарём не так просто,хочется его протащить по какой-нибудь грунтовке,всё-таки машина с заявкой на лёгкую внедорожность...Ну, и как всегда краёв не видишь.

Поделиться сообщением

ofa
5 часов назад, Лёха51 сказал:

Ну,на твоём Б-5 и китайская подвеска год отходит.Вот с субарём не так просто,хочется его протащить по какой-нибудь грунтовке,всё-таки машина с заявкой на лёгкую внедорожность...Ну, и как всегда краёв не видишь.

Лучше этим не злоупотреблять. Ездить то он может, но вот последствия часто печальные. Раньше в работал 4 года в соседнем районе, так вот мужик занимался ввозом Субар из неметчины. Брат его там Субарами занимался, поэтому их там хватало. Народ тем самым, пытался сэкономить на рамниках, радостно гоняя по колеям. До определенного момента машина держится, но потом ломается практически все и сразу: перегретые моторы, убитые радиаторы, полный привод, ходовая часть, оптика и т.п. А в плане восстановления Субары никогда бюджетными не были. Вот и заканчивали они потом под забором.

В общем лучше не злоупотреблять

Поделиться сообщением

Лёха51
7 часов назад, ofa сказал:

Лучше этим не злоупотреблять. Ездить то он может, но вот последствия часто печальные. Раньше в работал 4 года в соседнем районе, так вот мужик занимался ввозом Субар из неметчины. Брат его там Субарами занимался, поэтому их там хватало. Народ тем самым, пытался сэкономить на рамниках, радостно гоняя по колеям. До определенного момента машина держится, но потом ломается практически все и сразу: перегретые моторы, убитые радиаторы, полный привод, ходовая часть, оптика и т.п. А в плане восстановления Субары никогда бюджетными не были. Вот и заканчивали они потом под забором.

В общем лучше не злоупотреблять

Да так и есть. На Форике ещё можно куда-нибудь слазить,на аутбеке только лайт.А по запчастям и расходникам так себе. На FarPost много всего по сладким ценникам.

Поделиться сообщением

Makarovichh

Нашел два сайта там цена в половину того что на автопитере, ожидание запчастей тоже по месяцу примерно однако адреса по гугл картам ведут вникуда, это случаем не лохотрон?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением

ofa

Прошу прощения за небольшой офф. Но неужели на ОФА и ОФБ сейчас что-то можно найти? В наших краях это было проблематично ещё лет 10-12 назад.

Поделиться сообщением

Justice
3 часа назад, ofa сказал:

Прошу прощения за небольшой офф. Но неужели на ОФА и ОФБ сейчас что-то можно найти? В наших краях это было проблематично ещё лет 10-12 назад.

Да, без проблем. Есть ряд вещей, которые не найти, но это касается старых ДВС 2.3, 2.4, по которым давно помойка плачет. С кузовней тоже не все гладко (ОФА спорт, крылья). Фары дорогие. А так- много разборок, многое подходит от landwind и старых пикапов Родео, на которые китайцы ещё лет 20 будут делать детали...

Поделиться сообщением

Makarovichh

В РФ где можно заказать БУ запчасти онлайн я только нашел FarPost.ru еще есть какие нибудь подобные сайты или лучше на разборках искать.

Поделиться сообщением

tetrarex
1 час назад, Makarovichh сказал:

или лучше на разборках искать.

По сути да, на разборках, они же как правило и на Авито.

Поделиться сообщением

дрюша

А форумные разборки тебя игнорируют?:))

Поделиться сообщением

Makarovichh
11 часов назад, дрюша сказал:

А форумные разборки тебя игнорируют?:))

Дык яж в Эстонии (профиль обновил:)  через границу тащить металлом в рюкзаке не особо перспектива,  сейчас на велосипеде передвигаюсь пока рычаги перебираю, после надо еще гнилой телевизор починить прежде чем можно говорить о какой либо надежности и поездках заграницу.

Сегодня дождик шел весь день, решил заморячиться найти разборки в Эстонии нарыл аж 50 штук.

Поделиться сообщением

ofa

В вашей стороне с запчастями должен быть порядок! То ли дело у нас в КЗ в 2005-м: запчастей толком нет, интернет-торговля только-только набирает обороты, за диагностику и ремонт никто не берется. Наоборот, следует произнести "Опель Фронтера", как народ, втянув голову в плечи, устремлялся в темень своих боксов...

Поделиться сообщением

дрюша

А чо, посылку из России в Эстонию низзя?

Добавлено 2 минуты спустя
6 часов назад, ofa сказал:

В вашей стороне с запчастями должен быть порядок! То ли дело у нас в КЗ в 2005-м: запчастей толком нет, интернет-торговля только-только набирает обороты, за диагностику и ремонт никто не берется. Наоборот, следует произнести "Опель Фронтера", как народ, втянув голову в плечи, устремлялся в темень своих боксов...

Так правильно,привыкли к карбюраторным "боевым"классическим вазам.Навернякая и щас тож самое, ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

ofa
9 минут назад, дрюша сказал:

Так правильно,привыкли к карбюраторным "боевым"классическим вазам.Навернякая и щас тож самое, ничего не изменилось.

Сйечас именно по ОФА знаю 2 точки продажи запчастей в столице, но ассортимент у них так себе: ремни-помпы-подшипники-колодки... Самое ходовое.  Основной уклон на легковые Опели.

На юге проще с этим, поэтому такой вот аппарат встретить не проблема Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем ofa

Поделиться сообщением

Makarovichh
38 минут назад, дрюша сказал:

А чо, посылку из России в Эстонию низзя?

Добавлено 2 минуты спустя

Думал что можно, оказалось что цены на посылки взвинчены до абсурда это на легкие до 1кг, а если больше то вообще цена заоблачная.

Поделиться сообщением

ofa

Насчет посылок у нас ещё туда-сюда, но вот если ТК, то там действительно жопа с ценами. Что в РФ , что обратно

Поделиться сообщением

Makarovichh
8 часов назад, ofa сказал:

В вашей стороне с запчастями должен быть порядок!

Сейчас на 1995г и ранее трудно найти новые запчасти те что ест цены взвинчены на многие.

По поводу разборок в Эстонии у насони маленькие (как и сама страна), а Фронтера до 95 это редкость тоже тут он на одной из 5-10 разборок встречается.

Поделиться сообщением