Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Makarovichh

23DTR опора двигателя алтернативы, колхоз и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Makarovichh

В общем за неимением инфо на форуме про опоры для 23DTR выкладываю тут все что смог нарыть по этой теме.

Оригинал опоры по каталогу:

  • Левая GM 91140203 / OPEL 684823
  • Правая GM 91140202 / OPEL 684824
  • Задняя (Трансмиссия) GM 91142387 / OPEL 682185

Оригинал купить или невозможно или цена будет $150+ штука, поэтому многие колхозят похожие по форме охопоры от других машин.

  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. (CM 1001110D01 / HOT-PARTS (10381001110D01)
  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. (RBI 12361-54143)
  • Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Проблема в том что подушки "сэндвич" получаются гдето на сантиметр выше чем предусмотрено

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

  • Левая LNS 894422868GC
  • Правая LNS  894422867GC
  • Задняz RBI - I11440B (не проверенно)

 

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

А ты эту тему видел? )

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Тему прочитал однако там не так детально как хотелось бы, предлагаю здесь обсудить чисто про подушки.

Опоры двигателя одинаковые используються на 2.0i / 2.2i / 2.4i / 2.3DTR

Еще вариант

  • Опора двигателя Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.   (не проверенно TOYOTA 12361-67020 / TOYOTA 12361-38130) высота 50мм (на 10мм ниже родной)
  • Опора двигателя SAT ST-12361-67020  (не проверенно)
     
  • Опора коробки Great Wall 1706000-K01 (на 10мм выше родной, нужно просверлить крепежные отверстия)
  • Опора коробки Ssangyong 3193005001
    5.jpg.d702331bfc69dd5878271d7dc573ee58.jpg

Чтобы не задирать двиг слишком высоко сэндвичем из колзхозных подушек и родных ушей есть тайотовская противоаварийная чашка на подушку номер если не ошибаюсь TOYOTA 12381-54060 правда они стоят по $20 каждая.

 

2.jpg.fcb621e800e6397316faf2b14858cd65.jpg

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

4.jpg.ad898ec3703fa31f66d3e8035a714c07.jpg

 

Важно отметить что при пондянии (или опускании) двигателя колхозными подушками

Цитата

возникает лифт двигла , соответственно надо поднять подушку раздатки , чтоб вернуть угол хвостовика раздатки к кардану в исходное положение

 

В 23.10.2017 в 13:22, Justice сказал:

разбираться с углами кардана. Ключевые слова- инклинометр. Подсказка- та часть кардана, которая с подвесным подшипником должна быть параллельна оси фланца заднего моста.

Про это бы поподробнее немного узнать для таких как я кто деревянный в этих вопросах...

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Вариант подороже без колхоза подушки от двигателя ISUZU 4ZE1 что ставился на MU/Wizard/Rodeo/Amigo/Trooper/Pickup вроде как один в один.

  • левая ISUZU 8-97066-799-0 (ISUZU 8-94482-406-2 / Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. / непроверенно ISUZU 8-94325-597-2)
  • правая ISUZU 8-97066-800-0 (ISUZU 8-94482-405-2 / Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. )
  • задняя ISUZU 8-94434-208-1 (надо сверлить крепежные отверстия - ISUZU 8-94441-572-1 / WESTAR EM9143  / DEA A6878)


П.С. Заказал себе BECK/ARNLEY (это по моему та же фирма что FEDERAL MOGUL / MOOG) за $10 штука левую и правую из США через RockAuto.com срок доставки 2 недели.

Изменено пользователем Makarovichh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Это для тебя так просто заказать с рокавто, не для РФ. )))

На самом деле все это уже разжевано много раз. На моторе TM-23 ходит хорошо. На МКПП ховеровская ходит обычно плохо, а от ссанйонга тупо сильно другая по размерам.

Добавлено 0 минут спустя

В поиске приложений для мобильного телефона набери "inclinometer".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
4 часа назад, Justice сказал:

На МКПП ховеровская ходит обычно плохо, а от ссанйонга тупо сильно другая по размерам.

Вот ты меня обрадовал... ))) Какую ставить тогда чтобы не сильно колхозить?

Далее следует крик моей души.

после сегодняшнего дня я вообще возненавидел всякие колхозы и ремкомплекты это выбраненное в помойку время, целый день просрал в гараже отчищая и ставя ремкоплект на убитый рабочий цилиндр сцепления который в итоге еще невлез и пришлось собирать со старой резинкой итог ничего не изменилось. Теперь или надо бегать пару дней искать токорей растачивать рабочий целиндр, растачивать огрызок поршня, заказывать новый ремкомплект, надеяться что не будет течь как раньше, да ну его в баню. Легче заплатить сумасшедшие $100 за новый и забить на эти колхозы - открутил 2 болта подставил новый закрутил 2 болта и можно забыть про него.

Хорошо что на автопитер всплыл родная подушка  GM 91142387 в  колличестве 1 штука за 3000р я её заказал и нафиг эти колхозы ИМХО лучше заплатить больше чем сидеть в гараже поуши в масле и тормозухе и пытаться вколхозить что-то чтобы потом через пару тысячь снова колхозить тот же узел, лучше уж сразу купить новый.

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Колхоз дело добровольное.И тебя же никто не заставляет этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Блин автопитер не смог поставить подушку коробки из-за отказа поставщика, в общем надо что-то думать, какую тогда ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Промерял свою подставку вот размеры.

Transmission-mount.jpg.497b3c75f14f411453529ef6bef3b69a.jpg

 

 

 

Transmission-mount2.jpg.f6aad0ba03d554a42002073ee54d2a55.jpg

 

 

3.jpg.7bda361e1d3824a368754d04e8ab5e15.jpg

Изменено пользователем Makarovichh
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Это какого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
2 минуты назад, Justice сказал:

Это какого производителя?

Это размеры той убитой что стоит у меня на машине сейчас наверно оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

А, ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Опять пришлось из США заказывать, млин вообще как то глупо получилось решил еще сайленты в рычаги докупить, и чтобы не платить за даставку дважды решил заказать одним заказом, начал отменять заказ подушек через сайт RockAuto, одна подушка не отменилась пришлось писать им письмо они заказ зкрыли на следующий день, но было оч поздно я был уставший решил на след день на свежую голову заказать все чтобы ничего не напутать.

На след день поехал на озеро вечером пришел глядь а одной подушки уже нету в наличии их было всего 2 на складе. Вот пришлось заказывать её через Amazon и платить на $5 дороже чем была на RockAuto плюс доставка $17. Вот так экономия вышла, теперь еще и гребаный Автопитер обломал с заказом пришлось третий раз заказывать с RockAuto и платить еще $10 за пересыл,  а еще растоможку платить на них нужно.

В итоге взял в коробку Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Нивовские дааавноооо стоят,небольшой лифт двигателя,но всё работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Я подумываю о том чтобы продать фросю и приобрести ниву уже надоела эта нехватка запчастей и еПля с колхозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

А ты на какое счастье рассчитывал приобретая 20и летнее авто?С нивой думаешь иппатца не будешь,да ещё с нынешним качеством запчастей? 

На ОФА многие поставили тм23,на КПП или от нивы или купили у Vasko.От грейтволла хватан обычно на месяц.

А колхоз зря недолюбливаешь,некоторые вещи проще и дешевле,удобнее.

Бери сейлор,грейтволл, ховер,на них родные запчасти есть.

 

Изменено пользователем дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
1 час назад, дрюша сказал:

А ты на какое счастье рассчитывал приобретая 20и летнее авто?С нивой думаешь иппатца не будешь,да ещё с нынешним качеством запчастей? 

На ниву я видел как обычные запчасти да брак на них не редкость, а также типа тюнинговые усиленные для внедорожья запчасти они на порядок дороже думаю в них качество не хуже немецких будет.

1 час назад, дрюша сказал:

От грейтволла хватан обычно на месяц.
...
Бери сейлор,грейтволл, ховер,на них родные запчасти есть.

На ОФА от грейтволл месяц ходят, а если машина грейтволовская теже запчасти волшебным образом на ней годами служат? )))

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Пришла подушка DEA A6878 и качество мне не нравиться середина криво вклеена имхо нагрузка будет неравномерная и долго она не проходит.

По ощущению если поскрести ногтем не резина, а какой-то пенопласт еще и крошиться если ногтем поковырять.

Верхняя пластина с болтами пальцами продавливается на половину хода без проблем.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Можно от ховера, но качество такое, что как повезет. Сейчас на Ховер оригинальные детали вообще редкость, все китайские подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Сегодня впихнул подушку от BECK/ARNLEY был приятно удивлен тем что на ней проставлен оригинальный номер подушки Isuzu возможно качество как у оригинала, смотрел Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. данной фирмы там рассказывали что  они перекупы и просто берут оригинальную запчасть, потом выясняют какой завод её изготовил и заказывают у них чтобы продавать под своим брендом.

Толщина металлических пластин раза в два меньше чем у оригинала, болт на пару миллиметров выше.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Оригинальный номер Исузу пишут все ускоглазые ребята (я не про японцев)- это не значит ровным словом ничего.

Качество там шротовое, ничего общего с оригиналом не имеющее, та самая толщина металла- один из признаков жёсткого дешмана. Заводы которые делали резиновые изделия для Исузу - это японский NOK, по заказу конторок китайских они даже партию галош делать не будут, не говоря уж о копировании продукции своих основных заказчиков (Isuzu, Toyota).

  • Однако! +0 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Ну лана хоть не в китае сделанно уже плюс.


Забыл спросить как менять подушку коробки, я не вижу вариантов кроме как скинуть балку на которой она сидит,  надо коробку сначала домкратить чтобы не упала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Достаточно положить на торсионы кусок трубы подходящего диаметра и длины так, чтобы хвостовик КПП оказался подперт ею снизу. На крайняк, годится и ручка от лопаты...

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
53 минуты назад, jonson сказал:

Достаточно положить на торсионы кусок трубы подходящего диаметра и длины так, чтобы хвостовик КПП оказался подперт ею снизу. На крайняк, годится и ручка от лопаты...

Торсионы сняты сейчас, но принцип понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

В принципе мои подушки под двиг были вполне себе живые несмотря на тот факт что резина просела на пару миллиметров и загрубела и то что их развернуло в сторону градусов на 25-30, а так резина не оторвалась нигде, думаю мои проблемы с вибрацией были из-за подушки коробки в которой оторвана половина резины, пока ту что в коробке менять не буду как поставлю отпишусь


Почистил левую из маркировки только заводской номер.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

Еще из отличий что резина идет по кругу подушки.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...