Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Makarovichh

Как убрать прыгание (козление) на кочках и ямах.

Рекомендуемые сообщения

Makarovichh

Посмотрел видео про подвеску тут какие то чудеса машина вообще не прыгает на кочках, у меня же даже в новых тачках Альтима 2015 так ровно не ехало по ямам, хотя передо мной какия-то одна машина прошла плавно кузов не подпрыгнул вообще, но это помоему был крузак.

Добавлено 2 минуты спустя

Чем вызванно то что какие-то машины едут ровно другие прыгают все причем машины относительно новые до 100 тыщ пробега знач подвеска не убитая. Может дело в жесткости пружин в каких-то машинах пружины жоще (с запасом прочности) и получается что с одним водителем в машине без полной загрузки машина подвеска слишком жесткая?

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением

Makarovichh

Да похоже что дело в жесткости подвески и на сколько кг загружен автомобиль.

Прикольная передача особенно как он блондинке на свидании объясняет про устройство подвески... )))

Поделиться сообщением

ofa

Все зависит от настройки и кинематики подвески, резины и т.п.

Приведу личный пример. Был у меня Пассат В5.5 в исключительном состоянии ещё с родной заводской ходовой. Двоюродный братишка тогда ездил на Камри 50. Сравнили мы с ним однажды плавность хода. Ну как сравнили? Однажды ему пришлось проехаться пассажиром на моем вагене. Ну он и спросил, мол зачем мне такая жёсткая машина? Я его не совсем понял, т.к. Пассат ведет себя как Ауди: плотная и упругая, раскрываясь на трассе. Поехали на его. Ппц перина! Мягкая. Это если ехать на цыпочках. Практически не чувствуются мелкие выбоинки, кочки. Плавно и вальяжно. Но стоит немного прибавить и вся идиллия рушится: начинается раскачка, пробои стоек, особенно на волнах. Где пролетаешь на Пассате не глядя, на Камрюхе нужно оттормаживаься, иначе ну очень некомфортно из-за ударов стоек, да и мордой об асфальт недолго приложиться. Вообще мне это не понравилось, но дело не в этом, а в разном подходе к настройкам подвески.

Поделиться сообщением

Makarovichh

Бытует такое мнение что мол жеще подвеска тачка быстрее (про велосипеды тож так говорят) якобы когда мягкая то теряется момент от двигателя в этих узлах которые смягчают и контакт колес с дорогой хуже и типа разгоняется она не так быстро.

Я может и соглашусь с этим только на гоночных Nascar или Формула 1 там возможно влияет, на обычных машинах врятли это вообще на что-то влияет лично я выбираю комфорт.

К стати сайлент блоки раньше всегда ставил из полиуретана усиленные потом как то раз сравнил так они каменные по сравнению с оригинальными резиновыми не странно что подвеска тоже жесткая была. Я в одной машине \

Chrysler Seabring себе переднюю подвеску поставил оригинал все как с завода включая амортизаторы, пружины и все резинки и все равно она прыгала на ямах как и раньше, чета не могу добиться мягкости подвески.

Поделиться сообщением

ofa
1 час назад, Makarovichh сказал:

Бытует такое мнение что мол жеще подвеска тачка быстрее (про велосипеды тож так говорят) якобы когда мягкая то теряется момент от двигателя в этих узлах которые смягчают и контакт колес с дорогой хуже и типа разгоняется она не так быстро.

Chrysler Seabring себе переднюю подвеску поставил оригинал все как с завода включая амортизаторы, пружины и все резинки и все равно она прыгала на ямах как и раньше, чета не могу добиться мягкости подвески.

1. Сама по себе жёсткость напрямую не связана с управляемостью. Есть машины с откровенно жёсткой подвеской, но при этом страдают никакой устойчивостью и управляемостью. Но и мягкая подвеска редко бывает эталоном управляемости. Исключение разве что премиум-сегмент вроде всяких мерседесовских седанов. Поэтому и хитрят конструкторы с конструкцией подвески, настройкой амортизаторов.

2. Себринг скорее всего обладал типичной для америкосовских седанов "диванной" настройкой подвески. Поэтому новая подвеска ему в этом плане ничего не даст, кроме заводских настроек. 

Поделиться сообщением

Makarovichh
9 часов назад, ofa сказал:

2. Себринг скорее всего обладал типичной для америкосовских седанов "диванной" настройкой подвески.

А что это значит?

Поделиться сообщением

alex.kovy

Валкой, мягкой и не внятной, как основная масса америкосов. 

Поделиться сообщением

Лёха51

Про жесткость кузова тоже не забывайте.Недаром распорок всяких куча продаётся.Ну,и сайленты.Когда есть возможность сравнить,всегда беру более жесткие.Аморты,пружины - тоже.

Поделиться сообщением

Makarovichh
53 минуты назад, Лёха51 сказал:

Про жесткость кузова тоже не забывайте.Недаром распорок всяких куча продаётся.

Ну так это укрепляют для гонок или ралли, а не для комфорта.

ИМХО на внедорожнике рама уже дает достаточно жесткости кузову её не нужно усиливать.

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением

Лёха51
1 час назад, Makarovichh сказал:

Ну так это укрепляют для гонок или ралли, а не для комфорта.

ИМХО на внедорожнике рама уже дает достаточно жесткости кузову её не нужно усиливать.

Рама крутится тоже нехило.

Поделиться сообщением