Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Сано

При включении зажигания работает бензонасос?

Рекомендуемые сообщения

Сано

При включении зажигания работает бензонасос? Или при работе стартера? У меня на главном реле были кем то до меня замкнуты два провода что вызывало работу бензонасоса  при включении зажигания и не отключался пока не выключишь зажигание. Судя по схеме из книги эти провода не должны быть замкнуты. У кого как пускается насос??? Двигатель C24NE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Надо смотреть схему, мне было очевидно, что для нормальной работы двигателя вполне хорошо. когда бензонасос стартует при включенном зажигании, так и сделал, и отлично всё работает уж лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run

бензонасос на мотронике работает только от датчика коленвала, тоесть при прокрутке и вращении. при включеннии зажигания работать не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

Да, бензонасос включается только после того, как ЭБУ увидит импульсы от датчика коленвала. Ну а так, как у многих к сему времени обратный клапан на топливной магистрали давно не работает, то, что бы долго не крутить двигатель для первого пуска, люди ставят перемычки, дополнительные реле или просто врезают обратный клапан возле бака в магистраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сано

Ясно. Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...