Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
sergei

ВОПРОС

Рекомендуемые сообщения

sergei

Добрый вечер !!! не прошло и месяца со дня владения машины, возникла проблема. Стал перегреваться двигатель, по городу ездишь вроде нормально, по трасе почти в красной зоне! Т.к старый владелец был "не очень хорошим" решил делать все поочереди. Первым делом заменил радиатор (старый был совсем забит) промыл всю систему. снял термостат засунул в кастрюльку с водой и стал кипятить. было замечено что он открывается только когда вода совсем кипит (получается выше 100гр) в просторах интернета вычитал что он может быть на 107 гр. решил его совсем убрать для проверки,что бы все шло по большому кругу. сначала вроде все прогрелось стрелка была чуть ниже середины шкалы. но после пробного "полета" по трассе температура опять приблизилась к красной зоне, выплюноло антифриз из бачка ! сверху радиатор и патрубки горячие, низ холодный. посовещавшись со старым знакомым он сказал что на этих двигателях (23 dtr ) термостат когда открывает большой круг он перекрывает малый! и если совсем убрать термостат он все равно по меньшему сопротивлению будет гонять по малому. так ли это ? у меня еще установлена штатная электропомпа и за нее , по словам товоже знакомого,  может мешать проходу по большому кругу ( из за небольшого диаметра патрубков) может ее совсем убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

На 107 градусов он быть не может, это ты не то прочитал (про масляный термостат прочитал, да не то понял...).

Поставь новый термостат на 92 градуса.

Помпа не мешает ничему совершенно.

Боюсь что просто у тебя газы- прокладка ГБЦ, либо сама ГБЦ. Если сейчас печка греет не всегда, да бурлит бачок- то это точно оно...

PS. Бойся таких советчиков, аки твой знакомый.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

без термостата перегрев есть, сам проверял. это прям точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

Сам термостат проверь на соответствие (по размерам),есть люди пихают что влезет у меня от прошлого владельца стоял длиннее ровно на расстояние до перекрываемого им отверстия (то есть всегда перекрывал).Внешне все нормально, достал проверил,работает, а циркуляция не правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...