Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Саня Вятский

Обнова - кенгурятник

Рекомендуемые сообщения

Саня Вятский

Всем здравия! На днях приобрёл Фронтеру. Бывший хозяин отдал кенгурятник. Сказал что он с машиной шёл с завода. Интересно, если его поставлю, поставлю на учёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

Чем докажешь что он с завода шел? Сертификат есть? В птс написано? НЕТ!

Если очень хочется,ставь на учет потом прикрути и езди на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Вятский

На драйве один писал, что у него кенгурятник по вин бъётся. А как проверить свой вин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

Ну найдешь ты на табличке буковки циферки и что? как ты в мрео будеш аргументировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Сверху тут- "Поиск по VIN", на ОФА насколько я помню- не выдаст, на ОФБ- выдаст опции:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавлено 1 минутой спустя

А так- у тебя есть подкапотная табличка, в ней- все опции зашифрованы:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

Да, и фишка не поставить на учет а чтоб при постановке его вписали в  птс и стс.

Поставить то могут (от инспектора зависит) а дальше без записи в доках то же самое что поставить его после регистрации.

Изменено пользователем andrry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Вятский
18 минут назад, Justice сказал:

Сверху тут- "Поиск по VIN", на ОФА насколько я помню- не выдаст, на ОФБ- выдаст опции:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Спасибо. Будем разбираться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bugor

Ну вообще то он мягкий и называется защитный брус вроде, как я понимаю защищает людей или животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
В 14.03.2020 в 16:26, Саня Вятский сказал:

Всем здравия! На днях приобрёл Фронтеру. Бывший хозяин отдал кенгурятник. Сказал что он с машиной шёл с завода. Интересно, если его поставлю, поставлю на учёт? 

Поздравляю с покупкой. Ставь на учет, затем делай что хочешь. Наши машины никому не нужны и их не тормозят ГАИ, если конечно она не кривая не битая. И вопросов за кенгурятник никто не задаст. По крайней мере у меня железный стоит и за два года в Питере остановили три раза. Первый молодой парень на Петроградке, даже документы не смотрел, а только узнал что за машина и очень удивился что это опель. Второй капитан проверил на выхлоп на передовиков, третий на лесном тормознул за красный и потом за тонировку вопрос задал, разошлись за штуку, и это он еще ребенка без кресла не увидел. Вывод:перед не тонируй а остальное делай что хочешь, никому ты не нужен из гайцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Некрофилы блин.))))

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
12 часов назад, Серёга Питер сказал:

. Вывод:перед не тонируй а остальное делай что хочешь, никому ты не нужен из гайцов

Да, в упор не видят) что меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Было-бы неплохо в шапке форума создать раздел с разъяснениями для вновь прибывающих фронтероводов о законности тех, или иных улучшений их машинок, как то: кенгурятники, фары, тонировка, фаркопы, доп. воздуховоды и пр. Рассказать о наличии подкапотной таблички, где указано всё, что ставилось на машину с завода. Тогда, думаю, некропостинга станет меньше... Плюс, темы, не содержащие информации и не пользующиеся популярностью, нужно периодически удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
2 часа назад, jonson сказал:

Было-бы неплохо в шапке форума создать раздел с разъяснениями для вновь прибывающих фронтероводов о законности тех, или иных улучшений их машинок, как то: кенгурятники, фары, тонировка, фаркопы, доп. воздуховоды и пр. Рассказать о наличии подкапотной таблички, где указано всё, что ставилось на машину с завода. Тогда, думаю, некропостинга станет меньше... Плюс, темы, не содержащие информации и не пользующиеся популярностью, нужно периодически удалять.

А разве гайцы могут расшифровать табличку под капотом? Не на осмотре в ГАИ а на дороге

Изменено пользователем Серёга Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

А это их трудности, а не ваши. Вы не обязаны доказывать свою правоту, это они обязаны доказать факт нарушения. Не знание гайцами мат. части будет играть на руку вам, если дело дойдет до суда. И, интернет никто не отменял, пусть лезет на сайт производителей авто и ищет там инфу. А вы, как владелец, должны знать, что ставилось с завода на вашу машину, и, если косяк ваш, то и ответственность за него ваша. С другой стороны, остановили вас гайцы, спрашивают про кенгурятник, а вы спрашиваете, "у нас что, техосмотр сегодня? Нет? Техосмотр я проходил, всё в порядке." Если не хотите проблем, возите в бардачке листок с расшифровкой кодов подкапотной таблички, и проблем у вас не будет.( конечно, если кенгурин у вас вписан в табличку.)

Вообще-то, постом выше, я говорил о том, что нужно создать тему, которая разъясняла-бы все эти вопросы. И, Саша где-то давал много кодов расшифровки подкапотной таблички, нужно всю инфу свести в одну тему и тему закрепить для прочтения вверху форума.

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Гайцу пох на твои распечатки.Есть закон и правила.Весь обвес должен быть вписан в ПТС,и его не волнует таблички и прочее.И доказывать будешь сам что и как.А судами их не напугаешь,ну снимут у него ( если он не прав)часть премии и все.

Тьфу-тьфу , ещё ни разу не докапывались.И намордник,и багажник,и лесенка сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

1. Я не обязан возить с собой ПТС. 2. Закон не имеет обратной силы. Моя ПТС выписана до вступления закона в силу, и в ней нет сведений о навесном. 3. Рейлинги на крыше установлены для красоты?? Или для установки багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Ну,малость ошибся СТС.ВСЕ навесное нужно вписывать(включая багажник (спорный вопрос)),отсюда и замена документов.По факту рейлинги и есть багажник, только у нас это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер

Спорите ниочем. Кенгурятник родной и меня не е.... Ет был он с завода или я сам его поставил. Он шел в комплектации, так же как и калитка запаски. Фронтера и гелик имеют родной кенгурятник, у фронтеры только одна проблема, она официально не поставлялась

Изменено пользователем Серёга Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
5 часов назад, Серёга Питер сказал:

она официально не поставлялась

но ПТС то она получила...и ОТТС при растаможке тоже...:notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 26.05.2022 в 22:03, Serg_SPB сказал:

ОТТС при растаможке тоже...

ОТТС на ОФА не существует. Только на ОФБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
9 часов назад, Justice сказал:

ОТТС на ОФА не существует

прикольно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy89

День добрый всем!

Подскажите такой вопрос, у меня в табличке указана опция H2A- доп.Дальний свет

если указана эта опция то "кенгурятник" уже должен быть, так как эти доп.фары крепятся только на него?

или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy89

День добрый всем!

Подскажите такой вопрос, у меня в табличке указана опция H2A- доп.Дальний свет

если указана эта опция то "кенгурятник" уже должен быть, так как эти доп.фары крепятся только на него?

или я ошибаюсь?

к стати на счёт бруса, есть такая опция у меня на табличке - XA4 БРУС,ПЕРЕДНЯЯ КОНЦЕВАЯ ЗАЩИТА

 

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Есть на форуме тема про расшифровку подкапотной таблички. Там ответы на ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeniy89
10 часов назад, jonson сказал:

Есть на форуме тема про расшифровку подкапотной таблички. Там ответы на ваши вопросы.

Благодарю! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...