Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Рыбак

Картерные газы, давление масла

Рекомендуемые сообщения

Рыбак

Добрый день, помогите советом. Заменили поршневые кольца на 4JB1T 2,8 дизель. На холостых оборотах из заливной горловины выбрасывает масло и дымит, и из трубки сопуна дымит. Подскажите в чем может быть причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

привет! на сколько обильно кидает? вентиляция картера чиста? клапан вентиляции в норме? дымит, наверное это масляный туман, у меня так же, собираюсь измерять давление КГ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept
В 03.05.2020 в 12:58, Рыбак сказал:

Добрый день, помогите советом. Заменили поршневые кольца на 4JB1T 2,8 дизель. На холостых оборотах из заливной горловины выбрасывает масло и дымит, и из трубки сопуна дымит. Подскажите в чем может быть причина.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

вот ссылка посмотри, там описано как можно измерить давление. Я сегодня уже сделал приблуду, что бы провести измерения 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

Провёл измерения, выкинул мотор, купил шортблок, собрал, поставил, запустил. Картерных Газы в норме🤣🤣🤣🤣

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
9 часов назад, Pro100ept сказал:

Провёл измерения, выкинул мотор, купил шортблок, собрал, поставил, запустил. Картерных Газы в норме🤣🤣🤣🤣

радикальный метод ремонта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Шортблок-эт чо такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
11 часов назад, дрюша сказал:

Шортблок-эт чо такое?

Низ мотора, в такой расфасовке тебе приходит собранный блок без ГБЦ, навесного.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
В 14.06.2020 в 00:52, Pro100ept сказал:

купил шортблок

китайский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept
В 16.06.2020 в 02:26, fronterovod сказал:

китайский?

Да. Запустил, скоро первая тысяча км в расход уйдёт, заменю масло и фильтр. Пока всё нормально. Я и форсунки поставил с фотона, вернее не поставил, но буду ставить. Заказал 4 штуки, обошлись в 8 тыр, пришли, одна бракованная была. Сейчас жду гарантийную на замену с продавцом связался, всё четко. Они уже отправили новую форсунку. Пока езжу на старых. Плюс трубки тоже с фотона обошлись в 1.5 тыр за комплект. Вторую трубку пришлось чутка подогнуть, не сильно, остальные все встали без подгибов.

Добавлено 3 минуты спустя
В 15.06.2020 в 19:01, Justice сказал:

Низ мотора, в такой расфасовке тебе приходит собранный блок без ГБЦ, навесного.

Не низ, наверное правильнее сказать серединка блок с ЦПГ, так же стоят новые вкладыши распреда, масляная рампа, которая на поршня писает. Оба поддона и масляный насос ставишь свои. Но маслонасос тоже с фотона встаёт, с пересадкой приводной шестерни( делов на 10 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

Можно купить полностью мотор ( пирамиду) в сборе без навесного. Но там шестерёнчатый привод грм. Либо осекать тнвд под него, либо просто переставить свою лобовину и ремённой привод грм. Ну и стоит он в два раза больше шортблока. 
так же в том же магазине можно купить голову новую обутую и голую  за 28 или за 15 тыр.

Добавлено 4 минуты спустя

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod
6 часов назад, Pro100ept сказал:

том же магазине

интрига)))

а если кроме шуток - интересный (для меня) опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept
17 часов назад, fronterovod сказал:

интрига)))

а если кроме шуток - интересный (для меня) опыт.

Что именно интересует?

Добавлено 0 минут спустя

Dvsavto.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

движок. от фотона? я такие смотрел прямо на алибаба (только целиковые, т.к. у меня 2.3dtr). там есть множество вариантов. из того что запомнилось - это jn трупер, му и фотон. мощность в описании тоже разнится от 80лс до 110лс (соответственно и стоимость от 1000$ до 6000$ хз по каким критериям, там с мощностью особо не связано). как ты свой выбирал?

и, соответвенно, что у тебя за КПП, с которой ты его состыковал? и опять же крепления самого двигателя на всех 4жб1 одинаковые или нет.

я так понимаю, у тебя 2,8 свапнутый, не родной.

 

Добавлено 3 минуты спустя
8 часов назад, Pro100ept сказал:

Dvsavto.ru

а вот в этот магаз зашел - сразу все понятно стало) русское описание и небольшое количество вариантов))

но, если не влом, напиши все же - что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

Движок у меня 1:1 ни какого Свапа. Просто купил шорт блок, прикрутил к нему свои старые недостающие части поставил и всё. У меня и стоял 4jb1t

1 час назад, fronterovod сказал:

движок. от фотона? я такие смотрел прямо на алибаба (только целиковые, т.к. у меня 2.3dtr). там есть множество вариантов. из того что запомнилось - это jn трупер, му и фотон. мощность в описании тоже разнится от 80лс до 110лс (соответственно и стоимость от 1000$ до 6000$ хз по каким критериям, там с мощностью особо не связано). как ты свой выбирал?

и, соответвенно, что у тебя за КПП, с которой ты его состыковал? и опять же крепления самого двигателя на всех 4жб1 одинаковые или нет.

я так понимаю, у тебя 2,8 свапнутый, не родной.

 

Добавлено 3 минуты спустя

а вот в этот магаз зашел - сразу все понятно стало) русское описание и небольшое количество вариантов))

но, если не влом, напиши все же - что да как.

 

Добавлено 0 минут спустя

Что именно тебя интересует. Конкретней сформулируй вопрос

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

Там вариантов всего два башенка( комплектация sub) и просто блок ( комплектация short). Про башенку я тебе написал выше, что там требуется сделать.если у тебя стоит 2.3 и ты хочешь свапнуть мотор, тогда тебе проще купить донора с живым мотором. Плюс в том, что на доноре будет всё недостающее для установки. Мне проще было. У меня всё навесное было. Ведь, повторюсь, у меня такой мотор и стоял. Коробка муа.

Добавлено 1 минутой спустя

Мощность на 2.8=113 лс.

Изменено пользователем Pro100ept
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

Недавно Сергей Бубнов продал отличный 3.1 моторокомплект для установки всего за 80+ рублей изначально он предлагал комплект мотор с коробкой и мостами за 120 тыр. В общем тебе надо либо донора, либо вот такой моторокомплект для установки. Новый покупать, не имея навесного, дороговато получится, ну допустим купишь ты мотор башенку, переднюю лобовину со звёздами и шкивами найти можно, относительно не дорого, недавно Пётр в группе выкладывал комплект за поджопники продавал. Форсунки, при чём новые тоже не проблема, и по деньгам очень не дорого можно купить. А вот тнвд, даже не знаю. Можно узнать конечно. Но в любом случае, тнвд стоит денег. Плюс коробка, а значит и с карданами наверняка колдовать прийдётся. Очевидно превосходство донора или комплекта. Имхо.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

да тут уже и спрашивать нечего) всё и так понятно.

благодарю за ответы.)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept
4 часа назад, fronterovod сказал:

да тут уже и спрашивать нечего) всё и так понятно.

благодарю за ответы.)

Всегда пожалуйста!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий226028
В 19.06.2020 в 02:05, Pro100ept сказал:

Недавно Сергей Бубнов продал отличный 3.1 моторокомплект для установки всего за 80+ рублей изначально он предлагал комплект мотор с коробкой и мостами за 120 тыр. В общем тебе надо либо донора, либо вот такой моторокомплект для установки. Новый покупать, не имея навесного, дороговато получится, ну допустим купишь ты мотор башенку, переднюю лобовину со звёздами и шкивами найти можно, относительно не дорого, недавно Пётр в группе выкладывал комплект за поджопники продавал. Форсунки, при чём новые тоже не проблема, и по деньгам очень не дорого можно купить. А вот тнвд, даже не знаю. Можно узнать конечно. Но в любом случае, тнвд стоит денег. Плюс коробка, а значит и с карданами наверняка колдовать прийдётся. Очевидно превосходство донора или комплекта. Имхо.

Наступило время и в нем проверить(измерить) объем картерных газов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept
3 часа назад, Юрий226028 сказал:

Наступило время и в нем проверить(измерить) объем картерных газов

Тогда уже и давление проверяй. А что, есть причины для беспокойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий226028
В 11.02.2024 в 01:00, Pro100ept сказал:

Тогда уже и давление проверяй. А что, есть причины для беспокойства?

Сапунит,объем газов видимо большеват.Давление чего проверить?Газов?Компрессию?Масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept
5 часов назад, Юрий226028 сказал:

Сапунит,объем газов видимо большеват.Давление чего проверить?Газов?Компрессию?Масла?

Давление карьерных газов. Приблуда делается элементарно из силиконового шланга доски с разметкой и подкрашенной жижей внутри. Я подкрашивал зелёнкой.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...