Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

ДУТ - датчик уровня топлива ОФА и ОФБ

Рекомендуемые сообщения

ДЕДУШКАИГОРЬ

Ребята, мужики ,  ( фросеводы ) , я тот самый новичок  который нарисовался вчера в вацапе , зашёл вот на огонёк а тут смотрю раздача плат каких то . Думаю чё там за платы в баке могут стоять какие то , а тут  смотрю  на фотку и понял. ведь это реохорд по которому контакт ходит ведь я раньше электроникой занимался и часто приходилось эти самые платы рисовать потом травить потом паять,  по этому мужики, я подумал что в моей фросе он тоже нужен . А поскольку как я понял их было сделано 15 штук , а вас гораздо больше то может я чем то подсоблю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
1 час назад, ДЕДУШКАИГОРЬ сказал:

может я чем то подсоблю

маловероятно. платы выполнены на керамическом основании, реохорды нанесены методом напыления (вожжения), при цене в 1000 рупий не стОит этим заниматься в ручную... Тем более, что есть уже канал поставок этих плат, наш отец-основатель позаботился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕДУШКАИГОРЬ

Честь и хвала отцу - основателю.  Керамика , напыление ,серьёзно,  даже очень  ...,  уважаю . А на счёт попрошайничества  ? так я ведь свою помощь предложил в общий котёл , в обмен  на возможность присоединиться к очереди, я мужик с понятиями и знаю что прежде что бы что то попросить , нужно чуть ранее  что то дать.Конечно я не предполагал что эта технология настолько серьёзна, ну теперь буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
55 минут назад, ДЕДУШКАИГОРЬ сказал:

что бы что то попросить , нужно чуть ранее  что то

К очереди присоединиться всегда легко, достаточно постучаться в личку к отцу-основателю. А чуть позже - по готовности очередной партии плат, дадите ему денЮжку... Все так становятся счастливыми обладателями плат ДУТ

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Платы есть в наличии, контакты для приобретения указаны тут:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

В настоящий момент сделаны и есть в наличии:

- ДУТ для ОФА (он один для всех моделей, никаких различий от мотора, топлива или года); слева на фото.

- ТРИ вида для ОФБ (разные по годам и моторам- строго снимать бак и смотреть что у вас за датчик в стакане, размер, фото); справа на фото.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksSi

Чтобы стакан достать там крепеж весь ржавый - можно все в труху превратить!!! Кто этим занимался может подсказать что либо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
7 часов назад, AleksSi сказал:

крепеж весь ржавый

Бак пластиковый, корзина, в которой он стоИт изготовлена из достаточно толстого металла, если в труху гайки болтов, которыми она крепится к раме, так не проблема заменить, о чём вы спрашиваете?? В труху можно превратить всё, если задаться целью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
57 минут назад, jonson сказал:

Бак пластиковый, корзина, в которой он стоИт изготовлена из достаточно толстого металла, если в труху гайки болтов, которыми она крепится к раме, так не проблема заменить, о чём вы спрашиваете?? В труху можно превратить всё, если задаться целью...

Разве это не защита? И вроде как двумя лентами -хомутами или тремя не помню точно он закреплен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
15 часов назад, Серёга Питер сказал:

двумя лентами -хомутами

две ленты делаются за 30 минут на коленке в гараже.

Между тем, смею заметить, тема про датчик уровня топлива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
1 час назад, jonson сказал:

две ленты делаются за 30 минут на коленке в гараже.

Между тем, смею заметить, тема про датчик уровня топлива...

Согласен, но не я начал. Лишь только уточнил. Я чайник, в машине ничего не знаю. Датчик кстати приобрел, будьте добры подскажите где хоть его искать чтоб заменить. Это не прикол если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksSi

вопрос не про крепление бака, а про крепление стакана внутрь бака - там кольцо совсем ржавое - его надо повернуть, а даже трогать страшно!!!

фотка не моего - у меня ешшо страшнее...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
11 часов назад, Серёга Питер сказал:

Согласен, но не я начал. Лишь только уточнил. Я чайник, в машине ничего не знаю. Датчик кстати приобрел, будьте добры подскажите где хоть его искать чтоб заменить. Это не прикол если что. 

И все сразу подсказали. Благодарю. Чудо сайт. Кружок по интересам, посторонним вход воспрещен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
8 часов назад, Серёга Питер сказал:

все сразу подсказали

Трудно вас понять. Вы даже вопроса не задавали. Что делать?? Сгнил крепёж? Страшно браться? Не беритесь. Ездили без показометра, и дальше можно ездить. Если хотите совета, типа : намажь мармеладом и всё будет ОК - такого не будет. Поймите правильно, оценить состояние вашей машины можете только вы. Принять решение о разборке или не принять такого решения за вас никто не может. Сделать эту работу за вас - тоже никто не сделает. Обратитесь в СТО, возможно вам повезёт... И сайт тут ни при чём, на сайте содержится очень большое количество информации, полагаю, что это единственный ресурс в интернете с подобной информацией по этим машинкам. И вам никто и ничем тут не обязан, кто может или кто хочет поделиться информацией, тот и поделится. Лично я вскрывал свой бак, это было лет 5 назад, я уже не помню, как и чем фиксировался стакан. Фото можно поискать, будет время, гляну в архивах. Запасной такой штуки у меня нету, можно не плакаться форуму в жилетку, а поискать по разборкам.

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

У меня такой прикольной железяки не стоит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

jonson,    тут два человека спрашивают, у одного ОФБ и у него гнилая эта странная железяка которая фиксирует стакан, другой просто спрашивает где плата ДУТ живет.

Одновременно:gipno:.

AleksSi,     На ОФА пластиковая гайка, так что фиг его знает.  Замачивать, вычищать может не всё так печально как кажется, пробовать сдвинуть несильными но резкими ударами в плечики,из трубы ключ зделать типа коронка. Метал по пластику со смазкой должен пойти, ну если не в труху. 

если все таки развалится тоже хорошо (дома не на дороге):zub:,  искать на разборках, промерять и изготавливать самому.

Серега Питер,    В баке стакан в котором заборник и трубка обратки он прикручен пластиковой гайкой-кольцом. Вот в нем, вытащишь увидишь. Бак снимать или пилить люк из багажника.

 

Изменено пользователем andrry
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
4 часа назад, andrry сказал:

jonson,    тут два человека спрашивают, у одного ОФБ и у него гнилая эта странная железяка которая фиксирует стакан, другой просто спрашивает где плата ДУТ живет.

Одновременно:gipno:.

AleksSi,     На ОФА пластиковая гайка, так что фиг его знает.  Замачивать, вычищать может не всё так печально как кажется, пробовать сдвинуть несильными но резкими ударами в плечики,из трубы ключ зделать типа коронка. Метал по пластику со смазкой должен пойти, ну если не в труху. 

если все таки развалится тоже хорошо (дома не на дороге):zub:,  искать на разборках, промерять и изготавливать самому.

Серега Питер,    В баке стакан в котором заборник и трубка обратки он прикручен пластиковой гайкой-кольцом. Вот в нем, вытащишь увидишь. Бак снимать или пилить люк из багажника.

 

Благодарю. Бак снимать буду. Этот датчик как ноготь размером, вот и хотел узнать где его найти и что из себя представляет процесс замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
7 часов назад, jonson сказал:

Трудно вас понять. Вы даже вопроса не задавали. Что делать?? Сгнил крепёж? Страшно браться? Не беритесь. Ездили без показометра, и дальше можно ездить. Если хотите совета, типа : намажь мармеладом и всё будет ОК - такого не будет. Поймите правильно, оценить состояние вашей машины можете только вы. Принять решение о разборке или не принять такого решения за вас никто не может. Сделать эту работу за вас - тоже никто не сделает. Обратитесь в СТО, возможно вам повезёт... И сайт тут ни при чём, на сайте содержится очень большое количество информации, полагаю, что это единственный ресурс в интернете с подобной информацией по этим машинкам. И вам никто и ничем тут не обязан, кто может или кто хочет поделиться информацией, тот и поделится. Лично я вскрывал свой бак, это было лет 5 назад, я уже не помню, как и чем фиксировался стакан. Фото можно поискать, будет время, гляну в архивах. Запасной такой штуки у меня нету, можно не плакаться форуму в жилетку, а поискать по разборкам.

Вопрос был. Читайте внимательно. И кстати не лично к вам. А если у вас корона на голове выросла что даже считаете ниже своего достоинства что то подсказать, то это ваши трудности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson
5 часов назад, Серёга Питер сказал:

то это ваши трудности

Мы свои трудности преодолели. Теперь ваша очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnSt

Приветствую..снял дут, туда приходят 4 провода, 2 масса, 2 как понимаю на приборку выводятся (они в штекере)- один показометр и один лампочка..у меня в датчике от штекера идёт только один провод- на сопротивление платы под бегунком(к бегунку масса приходит)…не пойму- как лампочка?..откуда она должна идти?..может у меня провод отвалился и остался в баке?..мест его припайки не вижу, кроме пустого папы от штекера…подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

Нет там провода на лампу, она включается логикой на приборке.Провода (2 шт. желтый с красным) судя по схеме идут дублем.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем andrry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnSt

Спасибо…а то голову ломал. Что то в приборке чтоб масса только маленькая (или большая?) на лампочку проходить могла…

Изменено пользователем AnSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
57 минут назад, AnSt сказал:

Что то в приборке чтоб масса только маленькая (или большая?) на лампочку проходить могла…

Ни чё не понял.:notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnSt

Да это я так понял. Что в приборке стоит что-то…чтоб лампочку когда надо зажигать..лишнее ляпнул…не обращай внимания..:upset:

Изменено пользователем AnSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gans

Всем здрасьте!

как бы узнать какой именно ДУТ нужен мне на ОФАС? Планирую менять бензонасос, заодно и плату поменять.

и как заказать необходимое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...