Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
вячеслав хинт

Капитальный ремонт 2.3

Рекомендуемые сообщения

вячеслав хинт

Всем добра. Купил я это ведро не понимая сложностей с запчастями. Знал бы что всё так плохо брал бы паджеро! Ситуация такая покупая знал что прокладка под головой сгорела. Купил прокладку, болты, Голову скинул и обноружил еще микротрещены в перемычках между клапанов. фор камеры вроде целые. Авто делаю для леса. Вопрос! Имеет ли смысл капиталить этот мотор? Смогу ли я найти все зп на него? Бывают ли в природе новые гбц на него? Реально ли отремонтировать ГБЦ? На сегодняшний день нашел ГБЦ без трещин, но с убитыми фор камерами. С одной на другую перекинуть возможно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
58 минут назад, вячеслав хинт сказал:

Смогу ли я найти все зп на него? Бывают ли в природе новые гбц на него? Реально ли отремонтировать ГБЦ? На сегодняшний день нашел ГБЦ без трещин, но с убитыми фор камерами. С одной на другую перекинуть возможно? 

 

Большинство еще можно найти. Если меж клапанов только трещины - втулить. Не переживай у паджер фигня та же с трещинами. Форкамеры проще новые поставить(вроде еще есть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 24.08.2020 в 11:20, Serg_SPB сказал:
Большинство еще можно найти. Если меж клапанов только трещины - втулить. Не переживай у паджер фигня та же с трещинами. Форкамеры проще новые поставить(вроде еще есть) 

Не форкамеры, а вставки вихрекамер. В продаже давно не встречал.

Добавлено 0 минут спустя
В 24.08.2020 в 10:20, вячеслав хинт сказал:

Всем добра. Купил я это ведро не понимая сложностей с запчастями. Знал бы что всё так плохо брал бы паджеро! Ситуация такая покупая знал что прокладка под головой сгорела. Купил прокладку, болты, Голову скинул и обноружил еще микротрещены в перемычках между клапанов. фор камеры вроде целые. Авто делаю для леса. Вопрос! Имеет ли смысл капиталить этот мотор? Смогу ли я найти все зп на него? Бывают ли в природе новые гбц на него? Реально ли отремонтировать ГБЦ? На сегодняшний день нашел ГБЦ без трещин, но с убитыми фор камерами. С одной на другую перекинуть возможно? 

Капиталить бесполезно. Новых ГБЦ не бывает. Новых крышек маслонасоса- тоже. Мотор- говно. Только замена на 2.8 (хоть новый, китайский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB
35 минут назад, Justice сказал:

Не форкамеры, а вставки вихрекамер. В продаже давно не встречал.

Ну все все поняли. что имеется ввиду) Значить кончились)

 

36 минут назад, Justice сказал:

Только замена на 2.8 (хоть новый, китайский).

Зарегистрируешь в ГИБДД, вопросов не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
19 минут назад, Serg_SPB сказал:

Зарегистрируешь в ГИБДД, вопросов не будет)

Это делается без проблем. 2.8- штатно стоял на ОФА. В детали, что он штатно стоял на рестайлинге ТОЛЬКО- никто не вдается. Все легализуется сейчас без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg_SPB

ну может быть...спорить не буду...проста заморочно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вячеслав хинт

мне его в любом случае запустить нужно что бы на учет поставить. а дальше можно и поменять мотор. Вообще я не ожидал таких цен. Q7 дешевле обслужить. Крыло переднее 28к фара 25к еще и не найти ни чего. По разборкам цены тоже ломят. Урвал крыло новое правое за 3к сейчас в поиске левого, расширителей арок передних, фары левой, поворотников. Вообще если посчитать ее выгодно частями продавать чем делать. Посмотрим попробую довести дело до конца. Эх не тот я автомобиль выбрал для путешествий. С паджеро проще было бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
В 24.08.2020 в 10:20, вячеслав хинт сказал:

Купил ... не понимая сложностей с запчастями. Знал бы что всё так плохо брал бы паджеро!

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Посмотри в" партнамберах".Есть мног чего по железу.Я ставил лет так 8 назад крылья передние маде ин китай,промазал мастикой от души, через 1,5года снимал,там всё  только пылью покрыто.Снимал ещё года три назад,где были вкручены саморезы там легкий налет ржи.Опять мастикой замазал и ща стоят.Пороги самопальные из 1,2мм железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geodog

Крылья от Полкар есть - все ок за год глиняно-лесной жизни

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

ващпе, этот мотор ремонтируется. всё зависит от планируемого бюджета.) ГБЦ можно отдать на опрессовку. если с ней все нормально - можно думать дальше. если нет - проще контрактник взять или  где нить по цене металлолома купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вячеслав хинт
В 26.08.2020 в 10:56, geodog сказал:

Крылья от Полкар есть - все ок за год глиняно-лесной жизни

Где их купить? артикул есть?

 

В 25.08.2020 в 23:58, дрюша сказал:

Посмотри в" партнамберах".Есть мног чего по железу.Я ставил лет так 8 назад крылья передние маде ин китай,промазал мастикой от души, через 1,5года снимал,там всё  только пылью покрыто.Снимал ещё года три назад,где были вкручены саморезы там легкий налет ржи.Опять мастикой замазал и ща стоят.Пороги самопальные из 1,2мм железа.

пороги купил. они понты стоят. петли на двери купил. Артикул форкамер есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geodog

Купить - где удобнее, хоть на экзисте.

Номера тут - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...